Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Александр Должанский сказал:

Странно, обычно данные вносят сразу же

Поддержка Гоуслуг говорит что у МВД есть 2 недели на внесение изменений. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотела уточнить правильно ли я все поняла. После получения паспорта РФ, надо опять сделать регистрацию в течении 7 дней. Регистрация после РВП, получается никак не вляет и надо делать новую регистрацию? И надо опять договариваться с собственником и можно с тем же кто уже зарегистрировал для РВП? И вопрос какая регистрация нужна временная или постоянная? Если временная, то на какой срок? У нас дом сдают в декабре и хотелось бы уже в свою квартиру прописаться. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Анна Шаляпина где хотите?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 02.10.2018 в 14:55, Любовь Ф сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотела уточнить правильно ли я все поняла. После получения паспорта РФ, надо опять сделать регистрацию в течении 7 дней. Регистрация после РВП, получается никак не вляет и надо делать новую регистрацию? И надо опять договариваться с собственником и можно с тем же кто уже зарегистрировал для РВП? И вопрос какая регистрация нужна временная или постоянная? Если временная, то на какой срок? У нас дом сдают в декабре и хотелось бы уже в свою квартиру прописаться. Заранее спасибо!

Регистрацию постоянную в своем жилье вам никто не сделает, даже за оч.высокую стоимость.

Ссылка на комментарий

@Elena ast. Делают, но на крайне невыгодных условиях для регистрирующегося. Например, делают постоянную на 3-5 лет, с правом продления, но оплатой всей суммы за все года вперёд. Понятно, что у постоянной регистрации нет срока окончания.Ставится штамп. Но предполагается, что изначально она делается на несколько лет.Потом, если хотите, чтобы штамп у вас оставался, то дальше каждый год нужно оплачивать. Плюс - оплачивать КУ. Один раз заплатил за постоянную и всё - тут так не получится. Всё равно это бесконечная, простите, "дойня" из года в год. И вот тут такая штука получается. Например, собственник просит сразу оплатить 3 года постоянной регистрации  по цене 15 000 руб. за год. Сразу надо отдать 45 000 руб.,  но где гарантии, что за эти года ничего не произойдет? Ну мало ли что: умер, решил разменять, отобрали за долги и т.д., и т.п., и др. Вот и получается, что сомнительное удовольствие и покупка кота в мешке. Ведь, в случае чего, деньги свои не вернешь. Возможно, есть и другие, более гуманные способы постоянной регистрации у постороннего человека, но я только такой знаю.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, STIKUSIK сказал:

@Elena ast. Делают, но на крайне невыгодных условиях для регистрирующегося. Например, делают постоянную на 3-5 лет, с правом продления, но оплатой всей суммы за все года вперёд. Понятно, что у постоянной регистрации нет срока окончания.Ставится штамп. Но предполагается, что изначально она делается на несколько лет.Потом, если хотите, чтобы штамп у вас оставался, то дальше каждый год нужно оплачивать. Плюс - оплачивать КУ. Один раз заплатил за постоянную и всё - тут так не получится. Всё равно это бесконечная, простите, "дойня" из года в год. И вот тут такая штука получается. Например, собственник просит сразу оплатить 3 года постоянной регистрации  по цене 15 000 руб. за год. Сразу надо отдать 45 000 руб.,  но где гарантии, что за эти года ничего не произойдет? Ну мало ли что: умер, решил разменять, отобрали за долги и т.д., и т.п., и др. Вот и получается, что сомнительное удовольствие и покупка кота в мешке. Ведь, в случае чего, деньги свои не вернешь. Возможно, есть и другие, более гуманные способы постоянной регистрации у постороннего человека, но я только такой знаю.

Получается надо делать временную регистрацию и желательно договориться с тем же хозяином? 

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф Ну тут Вы уже сами решайте, что и как у Вас получается. Тут каждый выбирает для себя сам. Я ж не знаю Ваших возможностей, желаний и целей.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, STIKUSIK сказал:

@Любовь Ф Ну тут Вы уже сами решайте, что и как у Вас получается. Тут каждый выбирает для себя сам. Я ж не знаю Ваших возможностей, желаний и целей.

Я просто не пойму, а как же та регистрация которую мы делали для РВП? извиняюсь если задаю глупый вопрос. 

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф Ну так регистрация после РВП - это Ваша регистрация как иностранного гражданина. Как только Вы принимаете присягу, то меняете свой статус с иностранного гражданина на гражданина РФ. Всё, Вашего РВП больше не существует - оно "гасится". Автоматом  - и Ваша регистрация.Соответственно, теперь Вы должны зарегистрироваться как ГРАЖДАНИН РФ!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, STIKUSIK сказал:

@Любовь Ф Ну так регистрация после РВП - это Ваша регистрация как иностранного гражданина. Как только Вы принимаете присягу, то меняете свой статус с иностранного гражданина на гражданина РФ. Всё, Вашего РВП больше не существует - оно "гасится". Автоматом  - и Ваша регистрация.Соответственно, теперь Вы должны зарегистрироваться как ГРАЖДАНИН РФ!

Спасибо, за разъяснение. Остается надеятся, что собственник сделает нам дальше временную регистрацию. 

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф Это самый простой и доступный способ. Поговорите с ним, объясните, что это не штамп в паспорт, а просто бумажка - справка, которая не дает Вам каких-либо прав на жилье. Плюс - на Вас не начисляются КУ. Можно сделать на год. И необязательно ехать в УВМ, как при РВП. Можно сделать через паспортистку. Обычно собственникам это очень удобно, потому что рядом с домом. А то - и в самом их доме. Всё по простоте и скорости - как постановка на МУ, т.е. раз плюнуть.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, STIKUSIK сказал:

@Любовь Ф Это самый простой и доступный способ. Поговорите с ним, объясните, что это не штамп в паспорт, а просто бумажка - справка, которая не дает Вам каких-либо прав на жилье. Плюс - на Вас не начисляются КУ. Можно сделать на год. И необязательно ехать в УВМ, как при РВП. Можно сделать через паспортистку. Обычно собственникам это очень удобно, потому что рядом с домом. А то - и в самом их доме. Всё по простоте и скорости - как постановка на МУ, т.е. раз плюнуть.

Извиняюсь, а Вам можно как то в личку написать? Не сегодня конечно уже )))

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф У меня закрыты сообщения. Напишите в теме, обычно форумчане отвечают.Ну если этот не один и тот же вопрос, который здесь разжеван.

Если что, здесь подробно описан мой процесс регистрации после получения паспорта РФ 

 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Скажите пожалуйста у меня прошло 2 месяца и 17 дней и я сегодня отправил письмо с запросов сообщить мне о моем решении и полощитесь ное ли оно или отрицательное , они на него должны ответить до конца истечения 3 месяца или могут и позже ответить ?

Ссылка на комментарий

@Марат Алиев По регламенту у них есть месяц для ответа.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Александр Должанский
В 02.10.2018 в 14:55, Любовь Ф сказал:

После получения паспорта РФ, надо опять сделать регистрацию в течении 7 дней.

Только если у вас есть авто и его нужно поставить на учет. В остальных случаях можно забыть про эти 7 дней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане прошу помогите.

Нужно сделать временную регистрацию в ЛО ,чтобы активировать свидетельство переселенца,А вариантов нет

кто должен был прописать - слился.

осталось 3 дня,может кто-то может помочь контактами для прописки.(не фирмы-они дерут 3 шкуры).

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 16:13, kisullea сказал:

Уважаемые форумчане прошу помогите.

Нужно сделать временную регистрацию в ЛО ,чтобы активировать свидетельство переселенца,А вариантов нет

кто должен был прописать - слился.

осталось 3 дня,может кто-то может помочь контактами для прописки.(не фирмы-они дерут 3 шкуры).

заранее благодарю

Вам, наверное, миграционный учёт нужен. А не временная регистрация. Кстати, праздники прошедшие не в счёт для вас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, RobotRobot сказал:

чем я думал.

Зачем Вам думать?

Вы уже все придумали:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
On 9/17/2018 at 3:35 PM, алиса-лиса said:

по стандарту в течение 3 рабочих дней приглашают. Я в субботу попробовал написать, на вторник пришло приглашение. 

Здравствуйте, не подскажете - на какое время у вас забирали паспорт для простановки печати после подачи документов и забирали ли его вообще?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, aveandsam сказал:

Здравствуйте, не подскажете - на какое время у вас забирали паспорт для простановки печати после подачи документов и забирали ли его вообще?

Если вы про регистрацию, то в УФМС штамп ставят сразу при вас, 5 минут

Ссылка на комментарий

Паспорт забирают, если вы постоянную регистрацию делаете через паспортистку вашего дома, т.е. она собирает документы, отвозит их в УФМС там проставляют печати и она их привозит обратно вам, обычно это занимает от недели до двух. Если вы сами делаете регистрацию через сайт гос.услуг например то паспорт не забирают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...