Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Elk

Получение Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

@алиса-лиса какие проблемы с повторным переводом и заверением, ведь это можно делать столько раз сколько необходимо по мере надобности. когда подаешь документы на гражданство требую чтоб оригиналы были подшиты к переводу, к этому придираются

Поделиться сообщением

8 часов назад, Olen*ka сказал:

В детстве изменили мне отчество и фамилию. Как я понимаю, в заявлении на гражданство это нужно указать и подтвердить документально. На руках у меня свидетельство об удочерении и справка о смене фамилии из загса.

А в СвОР у Вас уже новое ФИО? А в справке о рождении указаны старые и новые ФИО?

По идее если в СвОР указаны уже новые данные, то Вы как бы и не меняли ФИО, но лучше спросить на консультации. В любом случае, св-во о разводе мамы тут не причём. 

8 часов назад, ivan ivanov сказал:

скоро 3 месяца как подавали на рвп. завтра снова позвоню  Харьков . у кого были подобные сложности и как разрешилась ситуация

В Казахстане 6 месяцев оформляется РВП, на которое подавали в консульстве.

8 часов назад, ivan ivanov сказал:

а по детскому СОР, которое за ламинировано что делать, ведь по нему подавали ребенку на рвп, если сделать дубликат то будут расхождения в документах, тоже вопрос как поступить правильно. ведь потом на гражданство подавать. чем больше читаю форум тем больше возникает вопросов. 

Лучше уточнить в консульстве, но на гражданство такой документ вряд ли примут. Скорее всего после выхода решения по РВП надо поменять СвОР, и подойти в определенное время в ЕЦД на корректировку данных по РВП - например это для тех, кто потерял паспорт, и номер нового паспорта стал другой. Только не знаю как лучше, до постановки печати РВП или после, и вообще не знаю, куда детям ставят печать - мы на ребенка не подавали.

Цитата

какие проблемы с повторным переводом и заверением

21 час назад, алиса-лиса сказал:

тут подробное раскрытие темы.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Olen*ka сказал:

Подскажите пожалуйста,может кто знает или сталкивался. Ситуация такая, мама разведена с моим отцом и вышла замуж снова. В детстве изменили мне отчество и фамилию. Как я понимаю, в заявлении на гражданство это нужно указать и подтвердить документально. На руках у меня свидетельство об удочерении и справка о смене фамилии из загса. Могут ли потребовать свидетельство о разводе или достаточно просто документов, подтверждающих смену данных. 

Тоже интересуют подробности этого щепетильного вопроса. У моего сына такая же ситуация, в детстве была смена фамилии и отчества по усыновлению.  Отпишитесь потом, пожалуйста, какие документы у Вас потребуют.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Olen*ka сказал:

Подскажите пожалуйста,может кто знает или сталкивался. Ситуация такая, мама разведена с моим отцом и вышла замуж снова. В детстве изменили мне отчество и фамилию. Как я понимаю, в заявлении на гражданство это нужно указать и подтвердить документально. На руках у меня свидетельство об удочерении и справка о смене фамилии из загса. Могут ли потребовать свидетельство о разводе или достаточно просто документов, подтверждающих смену данных. 

Я думаю достаточно ваших документов, только переводы их сделайте обязательно.

5 часов назад, Елка70 сказал:

Тоже интересуют подробности этого щепетильного вопроса. У моего сына такая же ситуация, в детстве была смена фамилии и отчества по усыновлению.  Отпишитесь потом, пожалуйста, какие документы у Вас потребуют.

У моего сына так было, я сдала, ничего нового не требуют...

9 часов назад, алиса-лиса сказал:

В Казахстане 6 месяцев оформляется РВП, на которое подавали в консульстве.

У меня РВП было готово ровно через 2 месяца... страна исхода Казахстан!

Поделиться сообщением

8 минут назад, OlgaVik сказал:

Вам сильно повезло... Другие пишут что 3-4 месяца только до региона папки доходят. Но в подписи у Вас почти 3 месяца на решение по РВП?

Хотя тот же Узбекистан за 60 дней стабильно получает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, OlgaVik сказал:

Как повезло вам с РВП! Скажите, пожалуйста, а как вы узнали о решении? На сайте увидели или вам из консульства позвонили? Мне сказали ждать 4-6 месяцев, вот, жду...

Поделиться сообщением

Всех приветствую.

Сегодня пришёл ответ о положительном решении о приёме в гражданство - на мой запрос через сайт  МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request-main.

На гражданство с супругой  мы подали 30.11.2017

Запрос (написал обращение)  через сайт https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request-main я сделал 14.02.2018

Сегодня, 13.03.2018, на эл.почту пришёл ответ - то есть они уложились с ответом в 30 дней, всё как положено:

2018-03-13_21-17-04.png

Поделиться сообщением

И ещё на всякий случай прилагаю текст своего обращения (я писал за себя и супругу), может быть, кому-нибудь поможет:

2018-03-13_21-29-48.png

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, вчера благополучно и довольно быстро сдала документы на  гражданство. 

Поделиться сообщением

@yelenika Добрый день, а мы как раз ждем новостей! Расскажите, что с очередями, придирались ли к заявлению?

Что написали в отказе от предыдущего гражданства - в связи с временным или постоянным проживанием в РФ? А то инспекторы по разному говорят.

Поделиться сообщением

если у вас РВП то  пишите временое проживание, если ВнЖ то постоянное, что касается очередей то все по старому, они не исчезли, но попасть чтоб сдать документы реально, если бы не праздники то на все про все 1 неделя у меня б ушла

Поделиться сообщением

Дарья Марченко    1 Обратиться по имени
Дарья Марченко

У меня РВП. А в отказе от гражданства было написано на постоянное проживание и на это вообще не обратили внимания. Скорее всего мне просто с инспектором повезло, т.к. просидела я у него не больше 5-7 минут.

Поделиться сообщением

что касается инспекторов, то тут да, на кого нарвешся, потому что у каждого инспектора свои требования, а еще лучше сдавать в начале недели, а то под конец они как овчарки (но об этом я слышала только), у меня был старший инспектор, милая женщина, не дочеты в заявлении поправиоа карандашом, я тут же в ноуте все исправила распечатала и сдала..

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает в заявлении в п.24, если было 5 регистраций после получения РВП то их все вписывать в данный пункт или только последнюю? 

Поделиться сообщением

@yelenika как сказать, видимо некоторые инспекторы трактуют это по-другому - типа вы по программе переселения переехали и отказываетесь от предыдущего гражданства, значит с точки зрения вашей страны вы теперь постоянно проживаете в РФ. А РВП и ВНЖ тут не причем, документ же готовится для страны исхода (хотя он не имеет юридической силы в Казахстане, а придираются к нему инспекторы РФ :facepalm:).

А номера какие сейчас в очереди на гражданство?

Мы тут кстати всё над нашим собственным вопросом всё думаем, что делать, если после постановки на учет участников программы (активации книжки переселенца), не получается приехать в регион, можно ли просто заехать в РФ.

Нашли 2 закона:

1-ый говорит (статья 25, пункт И), что Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется, если переселенец находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Второй закон страшно корявым языком в статье 52 пункт 9 говорит о том, что вроде как надо по месту пребывания быть не реже 6 месяцев после постановки на учет, а то, ВНИМАНИЕ! Вам откажут в оформлении и выдаче книжки!!! Блин, вот для кого этот пункт писался? Вы можете представить себе ситуацию, когда Вам не выдали книжку переселенца, а Вы уже встали на учёт в регионе и уехали на 6 месяцев??? Даже если подавать на программу прямо в регионе, книжку же сразу дадут, не через 6 месяцев, значит и отказать в выдаче и оформлении не могут... Помогите понять закон, есть ли у кого идеи?

Поделиться сообщением

я записывалась в очередь 7 марта номер был 127, девушка которая записывала, прелупредила что номер может поменчтся(добавятся дежурные), после праздников перекличка была 11 марта в девять вечера, когда пришла, номер был 141, после переклички, списки редоктируются т к многие отсутствуют, таким образом, список сокращается,(мне повезло, в очереди была девушка которая не могла по причине работы, сдать документы 12 марта и мы с ней поменчлись, т е  я стала 66 а она на мое место, это часто происходит в очереди, кто то не успевает документы подготовить, кого то с работы не отпускаюти т. д), слелующая перекличка в шесть утраё сдесь уже присваивают номер и с 66 я стаоа 61, 100% я долдна была попасть, но увы, паралельно есть еще одна очередь , это те кто по предворительной записи, и сначала талоны получают они а по том на общем основании, но  те кто по программе идут по упрощенке и к нам пересеоенцам более лояльно относятся, так 13 марта я сдала все документы

@Asviridov регистрация чего?

Поделиться сообщением

@yelenika то есть фактически вы попали на второй рабочий день. Это очень круто! Значит очереди уменьшились, или просто на праздники мало кто хотел записываться.

Поделиться сообщением

муж раньше меня сдавал документы, он приехал в ноябре, полготовил все документы, поехал в ЕЦД ,то если б он записался то был бы 370, но так как ему торопится не куда было то он по предворительной записи сдавал, записался и ч з месяц спокойно сдал, а у меня время ограничено было поэтому я решила в общей очереди попроьывать и получилось, сняла в хостеле номер за 690 руб сутки(до ЕЦД 10 мин хотьбы), кстати отличный хостел, и все пооучилось

Поделиться сообщением

@yelenika а как в плане безопасности хостел? Сколько человек в комнате, не боялись ли оставлять документы? Как называется хостел?

Поделиться сообщением

Head Hostel Hotel, мы снимали двухместный номер с мужем, все нормально было

@yelenika у нас квартира в Тосно, далеко, в 6 утра не реально попасть в ЕЦд на перекличку, вот и сняли номер, на booking я искала там много разных вариантов, и сразу можно на карте прсмотреть расположение от ЕЦД

Поделиться сообщением

@yelenika регистрация на три года никак не может быть постоянной. Вы не правильно объясняете. А точнее сами своим же словам противоречите. По РВП регистрация не может быть постоянной, потому что это временное проживание. У него его есть срок, максимально три года.

А ту которую Вы назвали временной регистрацией называется как раз миграционным учётом. Даётся на три месяца.

Поделиться сообщением

@yelenika после получения РВП можно покупать регистрацию как на 3 года так и на 1 или несколько месяцев (последнее значительно дешевле). Вопрос в том если было пять временных регистраций по разным адресам их все указывать в анкете или только последнюю?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти