Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переводы В Ростове-На-Дону


Alixandra

Рекомендуемые сообщения

Делюсь своим опытом в деле переводов документов и их нотариального заверения в Ростове-на-Дону.

 

В ноябре делала переводы для РВП на Большой Садовой, д.63 (тел. 8-863-262-48-17)

Цена перевода 1 документа 250 руб. + нотариус 230 руб. 

Поскольку у меня было 4 документа (вроде как, опт) сторговались на 200 руб. за перевод 1 документа.

 

Неделю назад опять встал вопрос о переводах документов, но уже на гражданство.

Позвонила на Б.Садовую, мне не захотели сделать скидку.

 

И тут у нотариуса на пр.Стачки, д. 27 вижу объявление: "Акция! Переводы по 100 руб. Тел. 8-908-198-45-54"

Позвонила по указанному телефону и через 2 часа у меня на руках были переводы 2 паспортов, 2 свидетельств о рождении и 1 свидетельства о браке. За все это я заплатила переводчику 500 руб. После чего нотариус заверил его подпись по 250 руб. за 1 документ.

Таким образом, 1 документ мне обошелся 350 руб. (переводчик 100 руб. + нотариус 250 руб.)

30.07.2015 г. - подача документов в Харькове на Ростовскую область

26.08.2015 г. - получено свидетельство

06.11.2015 г. - сданы документы на РВП

06.02.2016 г. - получена отметка об РВП

Ссылка на комментарий

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Я подала документы по переселению в Ростовскую область Багаевский район. Но в посольстве меня уже не много расстроили и сказали что скорее всего придет отказ.Кто знает эту систему хорошо, подскажите что можно сделать? Да и по каким критериям дают положительные ответы?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...