Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Ирина Аксенникова
50 минут назад, Kapgrant сказал:

Сергей1965, а в справках вы указывали только фамилию и имя как в паспорте или полностью фио?

Если в паспорте есть отчество,то пишите с отчеством,если нет,то только ФИ

Ссылка на комментарий

Как уже кто-то написал, все согласно паспорта, в паспорте нет отчества, поэтому не указываете отчество. Кем выдан написано на английском, так и пишите на английском, потому как в паспорте кем выдан нет записи на русском. А ФИО пишите на русском потому как в паспорте есть запись не только на английском, но и на русском. Во всяком случае в моем паспорте так и я так именно писал, претензий не было.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Сергей! Я тут новичок, только в конце марта поедем подавать заявление. Подскажите пожалуйста,  по поводу информации о пребывании в РФ ранее- за какой период необходимо указывать? Была много раз, т.к. родни в РФ много, но все пребывания и не упомню. 

Вы не знаете случайно, если за ближайшие 7 лет укажу, хватит? Или может быть кто- то из форумчан ответит?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вообще когда я сдавал мне сказали указать все даты когда и где я был в России. Я сказал был много раз все не упомнишь,мне ответили - надо как то вспомнить! Естественно я все вспомнить не мог,так как и Вы бывал в России часто, я просто по штампам в паспорте вписал данные,но бывало ведь я ездил по удостоверению личности, а тут уже со штампом проблемы,поэтому я так навскидку вспомнил когда и где был,точные даты вспомнить не мог, так написал число от "фонаря" приблизительно, месяц то легче вспомнить ну и год конечно. Какие то выезды соответственно вспомнить не мог,вот так и написал, по штампам в паспорте, что мог вспомнил, а если какие числа не помнил,то числа на вскидку месяц и год и все! А те периоды, что был,но не помню даже год не то что бы число и месяц вообще не указывал. Все прошло,претензий нет! Но это мы сдавали давно уже и на тот момент было так - их слова -  " Указывать все посещения РФ".

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова
3 часа назад, Дилайла сказал:

Добрый день, Сергей! Я Была много раз, т.к. родни в РФ много, но все пребывания и не упомню. 

Вы не знаете случайно, если за ближайшие 7 лет укажу, хватит? Или может быть кто- то из форумчан ответит?

Мы брали справку о пересечении границы РФ,заполняли по ней.Выдается она в погран. части вашего города.

Ссылка на комментарий

Ирина, а Вы писали даты или просто месяц и город?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тая71 сказал:

Ирина, а Вы писали даты или просто месяц и город?

Зависит ещё от региона, в Челябинской области куче народа отказы, из-за того, что указали не все пересечения (есть пропустившие всего одно пересечение).

А так заказывать справку у погранцов и согласно ей перечислять месяц и год, а так же цель визита  -  обязательно.

Мне инспектор показала отдельный лист, как приложение одного мужика, он  семь лет вахтовым методом работает в России, представляете сколько у него пересечений и как их все вспомнить  -  только погранслужба ему помогла. Знаю человека, он на автобусе работал 8 лет (Караганда - Барнаул и Караганда -Новосибирск) -  больше 150 пересечений!

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Пишешь: май 2016 - частный? или 11-13 мая - частный? числа надо писать?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Тая71 сказал:

Пишешь: май 2016 - частный? или 11-13 мая - частный? числа надо писать?

Пишите только месяц, год и цель визита

 

13 минуты назад, Афелия сказал:

Здравствуйте. Какие документы везти,чтобы получить свидетельство переселенца??? Нкс одобрили. Кто забирал. Подскажите. Благодарю

Удостоверение личности или паспорт

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени делают эту справку с пересечениями границы? Может кто-то знает, а в Караганде где находится погранслужба и время приема? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем... Наконец то подал заявление. Кстати, по списку, по которому я собирал документы - есть изменения, не знаю может уже кто то говорил... В общем по трудовой книжке: или оригинал или нотариально заверенная копия (у меня в списке была указано: "копия, заверенная работодателем, постранично" дак вот это уже не верно).

 

@SvetlanaM Я в заявлении не указывал ничего о пересечениях границы. В ВГ сотрудник спросила, я сказал что был но не помню когда и всё... 

 

Кто скажет зачем они флешку просят с собой? У меня заявление было правильно но всё равно взяли и что то там делали....

И потом то ли забыли вернуть, то ли так надо... В общем флешку я там забыл))) 

Всем флешки возвращали после подачи док-в на ГПП? или может они их оставляют?

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий

Ах да. сейчас отменяю запись на ГПП на 17 марта может кто поймает... В ВГ сказали что отменённые потом добавляют, не сразу конечно...

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий

@Reyand21 Плохо, что вы не указали даты пересечения границы, многим был отказ даже если они указывали не все даты, флешку сотрудник вг просто забыл вам её отдать, а вы в свою очередь забыли забрать

Ссылка на комментарий

Да флешку затупил значит да и фиг с ней... А по поводу пересечения, то сотрудник ВГ проверила заявление и не указала на это как на ошибку... А если откажут то через сколько времени можно повторно подать? В этот же регион. А в другой кажется сразу можно будет, нет?

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Reyand21 сказал:

Да флешку затупил значит да и фиг с ней... А по поводу пересечения, то сотрудник ВГ проверила заявление и не указала на это как на ошибку... А если откажут то через сколько времени можно повторно подать? В этот же регион. А в другой кажется сразу можно будет, нет?

Уточните причину отказа, если она будет. Если причина связана с не востребованностью по специальности, то не стоит подавать в тот же регион повторно.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Reyand21 сказал:

Кто скажет зачем они флешку просят с собой? У меня заявление было правильно но всё равно взяли и что то там делали....

И потом то ли забыли вернуть, то ли так надо... В общем флешку я там забыл))) 

Всем флешки возвращали после подачи док-в на ГПП? или может они их оставляют?

Флешка с вашим заявлением им нужна для того, чтобы переслать ваше заявление в электронном виде в ваш регион. Поэтому они ее просят. Это не какая-то блажь. Думаю, если бы они бумажные документы пакетом пересылали, это бы занимало гораздо больше времени, чем сейчас всё происходит. Так что спасибо, что они таким вот образом действуют. И несите с собой пару флешек. У нас наша не открылась. пришлось срочно искать покупать новую, перекидывать информацию с неоткрывшейся и снова мчаться во ВГ.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

На счет флешки, в первую очередь это полезно для самого заявителя - 99%, что придется что-то исправлять в заявлении.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

HELP!!!!!!

Подскажите пожалуйста документы и переводы во ВГ Астаны сдаём строго по списку с сайта или они ещё что то требуют????

1)   Паспорт

Документ, удостоверяющий личность паспорт предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, которые не дублируются на русском языке).

 

2)Справка об отсутствии судимости. Справку необходимо перевести и заверить у нотариуса (нотариальный перевод должен быть подшит к оригиналу документа)

3)Свидетельство участника Государственной программы. Предоставляется

оригинал и копия заверенная у нотариуса (нотариально заверяются страницы, где имеются записи и отметки).

4)Медицинские справки подтверждающие отсутствие заболеваний наркоманией и инфекционных заболеваний которые представляют опасность для окружающих

*Врачом-наркологом

* Врачом-фтизиатром

      * Врачом-дерматовенерологом

Справки необходимо перевести и заверить у нотариуса ( нотариальный перевод

должен быть  подшит к оригиналу документа).

 

5)Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), международного образца. Сертификат необходимо перевести и заверить у нотариуса ( нотариальный перевод должен быть подшит к оригиналу сертификата) +2 фотографии и заявление в 2х экземплярах.

Тут ни слова о СОР и свидетельстве о браке.

Просто сейчас иду относить документы к нотариусу. И не знаю переводить что то кроме указанных документов на оф сайте или нет.

Заранее огромнейшее спасибо за информацию

 

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

Мы сдавали на рвп в ноябре в Астане, сор и свидетельство о браке требовали.Их перевод и нотариальную копию сдавали наравне с вышеперечисленными документами

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...