Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Вообще не понятно почему бы не открыть электронную очередь на бессрочный период, ну или хотя бы на три года действия свидетельства участника ГПП. А в идеале при получении СУГПП велась бы и запись на РВП для тех кто планирует подавать в Казахстане

Ссылка на комментарий

Света новенькая

Когда открывают запись, все серые окошки становятся зелеными. По мере заполнения окошки становятся оранжевыми, а потом красными. Еще не открывали запись на июль.

Ссылка на комментарий

В этот раз успели записаться. Но чего нам это стоило, каких нервов((( Точно нужно стресс снимать... Зависал просто ужасно. Я считаю это каким то чудом, что у нас получилось. Помогала подруга, у неё скорость реакции хорошая. Всем не записавшимся желаю терпения!!!

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

Запись на ГПП открывали, я успела выбрать день, время и заполнить данные, нажала сохранить и все....зависло. Теперь не пойму, смогла ли встать на очередь.

@Ташка Добрый день! Если Вы успели записаться, должен выйти талон? Или какое-то подтверждение? Я все заполнила и нажала сохранить, и все...больше ничего не произошло))

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь записался на ГП?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
19 минут назад, darteha сказал:

Открывали в 11.15, я успела записаться. А вот маму записать уже не удалось запись закрыли(

Много мест было?  Мне кажется, не может так быстро запись кончиться.

Появилась запись в группе.

 

Уважаемые соотечественники,

По техническим причинам, предварительная запись на подачу документов временно не доступна (специалисты в данный момент устраняют сбой), в ближайшее время предварительная запись будет возобновлена.

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
20 минут назад, jljsmnv сказал:

Запись на ГПП открывали, я успела выбрать день, время и заполнить данные, нажала сохранить и все....зависло. Теперь не пойму, смогла ли встать на очередь.

@Ташка Добрый день! Если Вы успели записаться, должен выйти талон? Или какое-то подтверждение? Я все заполнила и нажала сохранить, и все...больше ничего не произошло))

Да обязательно, пришли все талоны записи.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Тая71 сказал:

Много мест было?  Мне кажется, не может так быстро запись кончиться.

Появилась запись в группе.

Уважаемые соотечественники,

По техническим причинам, предварительная запись на подачу документов временно не доступна (специалисты в данный момент устраняют сбой), в ближайшее время предварительная запись будет возобновлена.

Я думаю... столько человек кинулось на сервис записываться.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

УСПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но жену не успел зарегистрировать, кто подскажет с женой приехать в наглую попробовать прокатит????????????

КСТАТИ ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ГПП быстрее народ

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ИгорьК сказал:

УСПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но жену не успел зарегистрировать, кто подскажет с женой приехать в наглую попробовать прокатит????????????

КСТАТИ ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ГПП быстрее народ

Ну в наглую не стоит, а попробовать можно. Случаи были разные: когда шли на встречу, а когда и не принимали. Удачи!

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!!!я сегодня в 11-00 зашла ,все пусто было,потом зашла 17-30  и успела записаться,правда не на тот день который нужно)))скажите можно как-нибудь перенести запись на нужный день?

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, может кому пригодится. Если вы забили данные и сайт завис, мне кажется после востановления, программисты все записи востановили, но письма подтверждения не пришли. Поэтому зайдите на сайт под своим профилем,  там есть вкладка "мои записи", там есть все ваши записи по электронной очереди. Может именно там ваша запись сохранилась,  от туда и распечатайте талон регистрации.  Желаю вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Машенька;) сказал:

но письма подтверждения не пришли

письмо приходит за сутки до даты приема. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Lya сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок действия медицинских справок на РВП!? Заранее спасибо!

День добрый! Справка СПИД, фтизиатор(тубдиспансер), справка о несудимости - 3 мес, нарколог 1 мес, кожвен 21 день. Вроде не ошиблась, если что форумчане поправят. Больше инфы в ветке РВП
 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...