Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка И Получение Контейнера В Самаре


Валентин

Рекомендуемые сообщения

@DENIM я хотела отправить контейнер в конце июня, но мне пришлось задержаться здесь из за документов. Поэтому планирую отправить контейнер в 20-х числах июля. Я живу в Алмалыке Ташкентская область. Контейнерная станция находится в Ахангаране. 3 тонник мне сказали где то 1200000 +40$. хочу отправить личные вещи, постель, посуда. Может мы могли бы как нибудь с вами объединить наши вещи? Если что звоните +998903550627

Ссылка на комментарий

@Verbena Спасибо за отклик, мы еще думаем, прикидываем, считаем. Вроде посылками та же цена получается. Мы в Чирчике живем, в Ахангаране были, довольно далековато. В любом случае спасибо, если решим, позвоним....

Ссылка на комментарий

@DENIM За простой контейнера около 800 руб за один день. Компенсацию пока не получал и не заявлял об этом. Отпишусь как сделаю. 

@DENIM Квартиру продавал сам. Дело в том,  что я работал риэлтором в Ташкенте, много лет уже. Продал квартиру за один месяц примерно. 

Рекламу давал через газету, интернет:  торг, зор, уйбор, фейсбук и др. И самое главное сделайте расклейку объявлений на вашу квартиру побольше штук 500. И обновляйте каждую неделю. В вашем районе. Берите у покупателя залог минимум 1000$ чтобы не отказался. По расклейке продаётся 70% квартир, рекламируемых подобным образом. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Да по району в самых проходных местах и в ближайших местах к вашему району - супермаркеты, метро, рынки и другое. 

В Жеке поставьте в известность,  что продаёте квартиру, часто покупатели там интересуются.

 @DENIM Да мои коллеги по работе тоже говорят, что сейчас многие хотят подешевле. И не покупают, ищут з"а даром" квартиры. Но вы не стесняйтесь и спрашивайте их: 1) Готовы ли к них деньги на руках. 2) Продали ли они свое жилье, потому что многие покупают, так как просто надо где то жить после продажи своей квартиры. 3) Много ли квартир они уже смотрели? 4) Ну и как говорится рекламируйте только плюсы в вашей недвижимости, опуская при этом ее недостатки. 5) Изучайте рынок, вы должны понимать, что дороже чем стоят квартиры похожие на вашу по всем параметрам,  в вашем районе, местности,  вы свою квартиру не продадите. 6) Продавать надо за реальную цену. 7) И конечно обращайтесь к проверенным риэлторам, у многих из них есть реальные покупатели. 

Так как тема про контейнеры,  давайте не будем тут обсуждать другие темы.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@DENIM @DENIM @DENIM Посылками 230000 за 20 кг это не выгодно, дорого получится! Лучше контейнер брать! Я еще узнала что можно груз отправить на самолете. Позвонила на грузовой склад в аэропорт там сказали что груз весом 150 кг обойдется гдето в 650000. Только сказали узнать в Самаре в аэропорту надо ли будет там растоможку платить за груз?!

 

Ссылка на комментарий

@Валентин а от чего зависит сумма которую там оплачиваешь при получениии контейнера? Потому что знакомые которые уехали тоже по переселению в другой регион ничего не платили при получении контейнера. А если не отправлять технику, инструменты, а отправить только домашние вещи постель посуду, то тоже надо столько же платить?

Ссылка на комментарий

@Verbena @Verbena Платить надо в любом случае. За передвижение контейнера по территории России, за то чтобы подъёмным краном контейнер спустили с платформы поезда на землю, за хранение по суткам. В стране исхода мы платим за выездиз Уза и передвижение по территории Казахстана 40$. 

Контейнер пятитонник стоит чуть дороже трехтонника. 

Интересно, а в каком регионе ваши знакомые ничего не платили при получении контейнера? 

20160513_155943.jpg

20160504_113618.jpg

20160513_155914.jpg

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Вам они сами позвонят, нужен номер, а то и два номера мобильного в России. Я на всякий случай три номера писал.

Главное чтобы отправитель и получатель было одно лицо. Сам заявитель по свидетельству переселенца. 

@Валентин Прошу прощения вторая фотография,  это режим работы ФМС на Гагарина 66 а. Случайно вставилась. 

А вот сама контейнерная станция "Безымянка" И железнодорожный кран который снимает контейнеры с поездов. 

20160513_160214.jpg

20160513_160211.jpg

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Тоже пришел контейнер. У вас инспектор был Игорь Юрьевичь? Мужчина в возрасте, здоровенький такой, немного грубоватый? Мне в понедельник назначили быть на ул Рыльской 19.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Валентин ,а сколько по времени шёл контейнер?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27 Около 25 дней. Уже точно не помню. Точно меньше одного месяца. 

@Даяна Нет у нас другой был инспектор Николай Михайлович, молодой парень лет меньше 40 с виду. 

Ну как отгрузились? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
В 5/5/2016 в 09:52, Валентин сказал:

Приветствую всех! Подскажите и напишите где в Самаре получают контейнер с вещами? Какие документы при этом необходимы? Обязательно ли нужен листок убытия? Вот мне сообщили, что с Узбекистана листок убытия не обязателен. Правда ли это? Кто реально уже с этим сталкивался на практике? Всем спасибо!

Есть ли кто в настоящее время отправляет контейнер из Узб. в Самару?

Здравствуйте! Соседи уезжали 7июля в Воронеж правда,но без листка убытия они не могли контейнер отправить. И документы из школы и пенсионное дело из собеса не отдавали тоже без листка убытия. Закон один для всех. 

Ссылка на комментарий

@Алисаб Было дело. Уже давно получили контейнер. 

Листок убытия кстати не обязателен. Но мы его взяли на всякий случай. Больше таможенники обратили внимание на то что, куплена квартира в Самаре и на то что отправлял и получал один и тот же человек. И самое главное активированное свидетельство переселенца. И еще они расписку берут, что вы обратно жить не собираетесь ехать. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.  Получили гражданство в Калуге. Едем в Самару. Нам сказали когда отправляешь несопровождаемый груз. Надо проходить не по зелёному корридору таможни, а по какому-то красному. Если приезжаем на поезде, где в Самаре на вокзале нам надо отметиться в таможне? Она вообще есть не в приграничных городах?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я смотрю тема мёртвая, с прошлого года никого нет. Но если вдруг найдутся люди, желающие отправить контейнер в Самару, и заглянут сюда. Хочу предупредить ни в коем случае не везите в контейнере компьютер. Разбирайте его, харды лучше везти с собой, а компы или продавайте или разбирайте и распихивайте по разным коробкам.

На этой стрнице есть 3 моих поста, прочитайте, поймёте суть.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Откликнитесь пожалуйста кто планирует отправить контейнер в Самару из Ташкента в ближайшее время июль 2018 год. 

Нужно родственникам из Ташкента перевести личные Б/У вещи. Предлагаю объединить расходы по отправке и получению контейнера в Самаре. В Самаре естественно помогу встретить и растаможить контейнер. Если необходимо помогу и с квартирой. Пишите в личку или звоните +998901682111 Валентин. Я до конца июля в Ташкенте. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну что ж вопрос с контейнером решен. Решили отправлять на младшего братишку, он получил в начале года гражданство, не по программе переселения (по матери). Предварительно консультировались в таможне и получили по нашему запросу письменный ответ. В общем можно отправлять человеку контейнер без всех пошлин льготно, если он переехал в Россию на ПМЖ и не прошло 18 месяцев с момента получения гражданства. Всем спасибо!!!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Валентин, здравствуйте! Получается таможня считает льготный срок 18 месяцев (не по программе) со дня получения гражданства, не со дня получения постоянной прописки? У нас срок 18 месяцев со дня получения гражданства подходит в октябре, но по непредвиденным обстоятельствам не успеваем выехать на ПМЖ до этого срока. Планируем в ноябре выехать из Уза на ПМЖ и значит контейнер уже льготно не сможем оформить? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...