Jump to content
тетя из Одессы

Одесса. Подача на Программу.

Recommended Posts

сергей72
35 минут назад, Игорь.О. сказал:

@сергей72  ... видя, что некоторые по 8-9 раз подают доки ...

Где это вы такие цифры нашли?) Но - не суть. Если вы сделали такой вывод из переподачи людей - ищите тех кто вам поможет. Только не ограничивайтесь Одессой. Ищите и в других городах, в региональных ветках. Только не забывайте об одном из Правил Форума - не дублировать сообщение в разных темах!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Инженер

@Игорь.О. там основной объем документов - это переводы. Образцы заявлений есть на этом форуме и в Интернете. Главное, как я уже сказал, - переводы. Если с заявлением возникнут проблемы, правки можно будет внести прямо в Генконсульстве на приеме у сотрудницы. На крайний случай распечатайте пару незаполненных копий и возьмите с собой.

Андрей 1981

@Игорь.О. Если деньги не имеют значения, а сроки и качество оформления на первом месте тогда как вариант - Киев. Там по ул.Алмазова (Кутузова) 8, офис 102 есть контора, которая Вам все переведет и заполнит. На РВП они мне делали. А на ПП сам делал и подал в Одессе, приняли с первого раза :) Очень дружелюбно настроенный персонал в консульстве :)

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса

25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев

Stanev

Вдруг кому-то будет полезно , одесское консульство работает , приём документов ведётся по записи. Сперва стоит отправить анкету и документы на проверку во временную группу , отвечают на следующий день. Подать с первого раза реально ( без исправлений и беготни на Черняховского). 

Полина М
1 час назад, Stanev сказал:

Сперва стоит отправить анкету и документы на проверку во временную группу , отвечают на следующий день. 

не могли бы Вы уточнить, что за временная группа? куда нужно подать на проверку документы?

Stanev

@Полина М vrgk-odessa@mail.ru 

на этот имейл Вы отправляете документы для проверки ( в условиях карантина это отличный вариант ), так как могут не разрешить дописывать/исправлять в самом консульстве. Телефон для справок/связи с работником консульства по данной программе (048)-785-87-69

сергей72

@Полина М

4 часа назад, Полина М сказал:

... что за временная группа?

Это так официально называются работники ФМС, прикомандированные к учреждению МИД(Консульству, Посольству), которые занимаются приемом документов на ПП.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ksycha

Скажите ,пожалуйста, надо ли оповещать консульство о том когда будем въезжать в Россию, через какой пункт пропуска, какой маршрут.. и т.д. Все это нам сказали в Одессе  когда получали свидетельство и ещё сказали что можем въехать один раз.. Как я поняла, Слава Богу , (благодаря форуму) выезжать и въезжать можно после активации, это прекрасно!!!А вот с оповещение как? Это обязательно??

Донской
50 minutes ago, Ksycha said:

Скажите ,пожалуйста, надо ли оповещать консульство о том когда будем въезжать в Россию, через какой пункт пропуска, какой маршрут.. и т.д. Все это нам сказали в Одессе  когда получали свидетельство и ещё сказали что можем въехать один раз.. Как я поняла, Слава Богу , (благодаря форуму) выезжать и въезжать можно после активации, это прекрасно!!!А вот с оповещение как? Это обязательно??

В киевском консульстве тоже просили оповестить незадолго перед выездом - я позвонил, сказал примерную дату отъезда (но по факту выехал на неделю позже).

Маршрут, пункт пропуска не спрашивали.

Сказали "хорошо, отмечаем вас в базе".

Для чего это нужно - не совсем понятно.

Stanev

@Ksycha если сказали , значит стоило бы. Не правда ли? Прочтите ветку и найдёте что да, оповещать надо их в свободном формате : Даты выезда, маршрут следования , даты приезда и способ передвижения ( машина, самолёт, поезд). Вас отметят как выехавшего участника , а в самом регионе будут об этом знать . 

plebs
2 часа назад, Ksycha сказал:

Я оповещал. О примерных датах, маршруте и прочем. 

И эта тема давно. С карантином  и ковидом не связана. 

Тоже из Одессы выезжали, еще в 2017

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

Asdanta
22 часа назад, Ksycha сказал:

Надо. Можно через электронную почту, они должны были дать вам напоминание, как оповестить и какие данные

Stanev

Родственники подали на программу , все работает в нормальном режиме . С первого раза, так как я и писал ранее, сперва все отправьте на мейл , вам все исправят, ответят на интересующие именно вас вопросы. Подача заняла 15 минут.  Ждем результатов 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.