Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Нюансы вопроса о Регистрации

Recommended Posts

Хиппи
В 05.07.2016 в 00:15, МНаташа сказал:

1. Приехали Тульскую обл., нашли жильё, встали в нем на МУ (пока просто как обычный иностранец, приехавший в РФ)
2. Поставили в св-во переселенца штамп о прибытии

Ой, а можно с этого места... как дальше для тех, кто на РВП в стране убытия не подавал??

Я не в Тулу, но наша ветка лежит мЭртвая, не у кого спросить...

Встал на МУ - это какой-то корешок дадут, так?

17 минут назад, Хиппи сказал:

Встал на МУ - это какой-то корешок дадут, так?

Посмотрите, я пытался в общих чертах описать процесс (правда, для своего региона, но общий принцип у вас будет тот же, только адреса и время приема в ФМС другое)

http://back2russia.net/index.php?/topic/71-rukovodstvo-dlya-pereselyayushhihsya-v-voronezh/&page=79#comment-291865

http://back2russia.net/index.php?/topic/71-rukovodstvo-dlya-pereselyayushhihsya-v-voronezh/&page=79#comment-293689

сергей72

@ван Хорошо. Сколько стоит у вас рега в Алексине на пол-года для одного человека? И мне не совсем понятно:

3 часа назад, ван сказал:

цена зависит ...  и кол-ва человек, все индивидуально

что-то типа : чем больше человек надо регистрировать - тем меньше сумма с человека ? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

• 1 month later...
В 3 Июль 2016 г. в 23:16, Sint сказал:

По своему опыту скажу, по возможности регистрацию делайте в области, там дешевле и очередей нет совсем!  Я замучался в очередях стоять на староникитской 7. Сам прописался в Ясногорском районе, это просто чудеса - за 15 мин там все делаю! Завтра еду за паспортом РФ :blush2:

РВП лучше делать по загран паспорту, иначе поставят штамп во внутренний паспорт и на украине по закону он будет считаться не действительным!!

@ariadna_83 И штамп РВП могут ВРЕМЕННО поставить на лист, это если получится договориться, у меня соседка так сделала

Здравствуйте! подскажите, у меня в заявлении на рвп стоит Тульская обл. г.Тула, могу я делать документы в мал.городе, в Алексине,например? действительно, очередей там может быть меньше.

@Arisochka я делал в Ясногорске, всегда буквально за 20мин делал все мне нужные док-ты, будь то регистрация и получения паспорта РФ

22 часа назад, Sint сказал:

@Arisochka я делал в Ясногорске, всегда буквально за 20мин делал все мне нужные док-ты, будь то регистрация и получения паспорта РФ

У вас тоже в зел.книжечке стоял регион -Тульская обл. г.Тула, и вы смогли спокойно всё сделать в Ясногорске? правильно поняла?

@Arisochka Вы правильно поняли, раз написано Тульская обл значит можно. Хотя в ФМС не приятная тетя сидела и сказала что нельзя у них регистрироваться, я ей объяснил что она не права но все равно не поставила мне регу. Я пошел к мэру Ясногорска на прием объяснил ей ситуацию, она сказала чтоб передал если меня не примет в ФМС та тетя, то на след день она останется без работы.

@Sint Вы молодец!добились своего!

спасибо вам за ответ, буду все доки вплоть до подачи на гражданство делать в мал.городке!

ИринаЕ

Добрый день подскажите у меня штамп рвп стоит в паспорте,у детей МУ НА 3 МЕС.делали в июне, сдали и уехали сейчас приехали нам на границе дали листки убытия, что с ними делать нам что опять делать МУ на всех или только на детей?

06,2015г- Подача на участие в ПГ

07,2015Г- Свидетельство на руках

12,2015г- Подача на РВП в стране исхода

03,2016г- есть решение по РВП

............

Ольга1234

Нам нужен загранпаспорт,а для него нужна регистрация по месту жительства(будут делать 1месяц) или месту пребыванию(4 месяца).Мы не можем ждать 4 месяца.

Подскажите можно сделать регистрацию по месту жительства не в своей квартире.И чем это грозит хозяевам?

• 2 weeks later...
дмитрий 1969

добрый день подскажите пожалуйста ,что мне делать .Ситуация такая получил свидетельство о переселении В Ясногорск Тульской обл,вместе с ребенком 16 лет ,приехал в фмс ясногорска встал на учет (запись в свидетельстве)и сделал регистрацию на ребенка и себе.Ребенок учиться в Московской Академии хореографии 2 курс. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для РВП и где их подавать.Буду очень признателен.С уважением Дмитрий и сколько платить гос пошлину за себя и ребенка

дмитрий 1969

добрый день подскажите пожалуйста ,что мне делать .Ситуация такая получил свидетельство о переселении В Ясногорск Тульской обл,вместе с ребенком 16 лет ,приехал в фмс ясногорска встал на учет (запись в свидетельстве)и сделал регистрацию на ребенка и себе.Ребенок учиться в Московской Академии хореографии 2 курс. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для РВП и где их подавать.Буду очень признателен.С уважением Дмитрий и сколько платить гос пошлину за себя и ребенка

Получил Рвп,  возникла проблема,  с регой,  в Алексине регистрируют только два дня,  понедельник и четверг,  плюс нужен какойто договор найма. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

сергей72

@дмитрий 1969 Подаете доки по месту регистрации, список посмотрите на Форуме, на сайте МВД или местном ФМС. Точно не помню, но там: паспорт, СОР, св.-во о браке, св.- во переселенца, заявление, фото + медицина ( ВИЧ, фтизиатр, нарколог и кож.вен). Пошлина - 1600 на человека( но это уже на проставление штампа РВП).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

@сергей72 Мне это не нужно,  я штамп уже получил,  проблема с регистрацией по рвп,  ее делают всего два дня в неделю,  а тут еще договор найма им понадобился. Который нигде наверное кроме тульской области не просят. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

@сергей72 :D не приметил

• 2 weeks later...

Друзья, подскажите, пожалуйста, после прибытия в Тулу нужно активировать свидетельство на ул. Демонстрации, а затем оформить МУ на 3 месяца, например, в МФЦ (того района, в котором планируешь регистрироваться)? Это верная очередность шагов? После этого записаться на подачу документов на РВП и собственно готовить пакет?

@lesnaya Лучше  сначала  делать  регу  То  ли  на  почте  то ли  в  любой  МФЦ  города. Так  как  на  это  дается  7  дней.  А  в   ФМС   кто  знает  в  какой  день  попадете.

Потом  с  этой  регой  идете  в   ФМС  того  района  в  котором   у  Вас  рега.   Там  и  активируют  и   запишут  на  подачу  на  РВП  и  список  док-ов  дадут.  И  вообще  объяснят  Вам все  дальнейшие  шаги.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Левина Галина

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: моя мама ветеран ВОВ, ей 88 лет, она со мной переехала в г. Узловую Тульской области, уже получила гражданство РФ и паспорт. Для оформления пенсии нам в ПФ сказали, т.к. прописки в паспорте нет, то нужна справка о регистрации её по месту прибытия. Прописки нет, т.к. нет собственного жилья, мы снимаем. Я поехала в местный ФМС за справкой в паспортный отдел, мне отказали, т.к. сказали, что регистрацию ей делали, когда она была еще иностранкой (из Украины) и отправили меня в домоуправление по тому адресу, где мы регистрировались, но там сказали, что они не имеют право таких справок давать, т.к. выдают только по прописке и обратно направили в ФМС. Я приехала туда, ну и как вы догадались, опять потребовала справку. Никто мне её не дал. 

Кто выдает такие справки о регистрации по месту прибывания? 

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Обязательно делать на детей РВП или нет? Пишут, что все зависит от региона вселения, а как в Тульской области? У меня трое несовершенолетних детей. Можно ли сделать гражданство по родителям минуя РВП. А то в денежном плане накладно получится.

Здравствуйте! Кто в курсе, собственник жилья будет платить больше за коммунальные услуги, если зарегистрирует у себя человека с РВП? Знаю, что при обычном МУ на 3 месяца ничего дополнительно платить не надо.. а есть ли разница с РВП?
И правда ли, что при подаче на гражданство требуют регу минимум на год?

@dananyina , зависит от района. В ФМС Центрального района требуют регистрацию не менее 1 года. В Пролетарском  можно и  на  3 месяца. По крайней мере так было раньше. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.

30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

Уважаемые переселенцы в Тульскую область и Тулу! У кого есть знакомые/контакты людей, которые могут помочь с регистрацией? Премного буду благодарна за подсказки. Остался месяц до выезда, хочу заранее найти людей, у которых можно будет сделать регистрацию. Буду признательна за любую информацию.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.