Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, SvetlanaMan сказал:

Подскажите ответ еще на пару вопросов, кто проходил процедуру подачи документов на выход из гражданства Узбекистана в Москве-консульский сбор 100$ нужно платить сразу при подаче документов? Есть информация, что можно подать заявление, а консульский сбор заплатить потом, когда нужно будет сдавать паспорт.

И еще, кто-нибудь уже получил справку (или какой то другой документ) после подачи заявления о том, что он лишен гражданства Узбекистана?

Заранее спасибо!

Не обижайтесь заранее)). Но скопируйте свой вопрос в эту тему, там "обитают" гуру )) по Вашему вопросу:

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Наталья суркова

Здравствуйте Татьяна  не знаю как сейчас обстоят дела в посольстве Узбекистана в Москве (Т. К. Я  выход из гражданства Узбекистана в посольстве Узбекистана в Москве делала год назад платила гос пошлину 110$ платить надо там же в посольстве сдаешь доки тебе дают квиток, с этим квитком идёшь там же в кассу платишь 110$они тебе дают квитанцию (что ты заплатила)с этой квитанцией возвращается  туда куда сдавала доки  Только после этого получаешь справку что ты сдала доки на выход из гр-ва  платить надо сразу иначе не будут принимать доки (но это было при Каримове может сейчас всё поменялось)

А когда будет решение до сих пор ответа нет люди в посольстве Узбекистана говорили что решения надо ждать 5 лет в ташкент летаю по рос загран паспорту

 На уз. границе вопросов никогда не было 

Обязательно надо листок убытия на пмж

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Наталья суркова сказал:

в ташкент летаю по рос загран паспорту

Это руководство к действию?

 

15 минут назад, Наталья суркова сказал:

На уз. границе вопросов никогда не было 

)) 

 

15 минут назад, Наталья суркова сказал:

Обязательно надо листок убытия на пмж

А можно ссылку на Закон РУз., где сказано, что если выписан на ПМЖ и подал документы на отказ , то уже не гражданин РУз. и можно по загранпаспорту РФ?:facepalm:

 

P.S. вот иногда "молчание- золото"....мысли вслух.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Наталья суркова сказал:

Здравствуйте Татьяна

Кому вы отвечаете? Светлана вопрос задала, ее направили в соответствующую тему. Не надо здесь отвечать, в нужной теме самая свежая информация.

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

Я  не знаю как  сейчас обстоят дела в посольстве Узбекистана (в Москве)я сдавала доки год назад 

Платить надо 110$ сразу как сдаёшь доки  .Только после оплаты там же в посольстве вам дают справку о том что вы сдали доки на выход из гр-ва Узбекистана.Но платить надо сразу А то доки не будут принемать

А вот когда будет решение до сих пор не знаю  летаю в Ташкент по рос. заграну

В ПОСОЛЬСТВЕ говорили что решение будет через 5 лет

Но может сейчас что то и изменилось?

Но решения до сих пор нет

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Tyetushka сказал:

Кому вы отвечаете? Светлана вопрос задала,

:goodpost:а я и не заметила сначала:lol:

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SvetlanaMan сказал:

в Москве-консульский сбор 100$ нужно платить сразу при подаче документов?

конечно!

9 часов назад, SvetlanaMan сказал:

Есть информация, что можно подать заявление, а консульский сбор заплатить потом, когда нужно будет сдавать паспорт.

Можно хоть как, но деньги вперёд:D

Только что, Виктория Тен сказал:

А можно ссылку на Закон РУз., где сказано, что если выписан на ПМЖ и подал документы на отказ , то уже не гражданин РУз.

Нет такого закона.

Только что, Виктория Тен сказал:

и можно по загранпаспорту РФ?

Если выписался на ПМЖ, а тем более сдал доки на выход, то равно как и по схеме кр-з.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кузьмич сказал:

Нет такого закона.

Я знаю. 

 

18 минут назад, Кузьмич сказал:

Если выписался на ПМЖ, а тем более сдал доки на выход, то равно как и по схеме кр-з.

И с этим согласна. 

 

Это были вопросы- размышления   для Натальи ).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Сколько времени может законно находиться на территории РУз ребенок 4 лет, гражданин РФ, выехавший в РУз из РФ с загранпаспортом РФ в сопровождении своей матери, гражданки РУз?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Алексей Сурков сказал:

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Сколько времени может законно находиться на территории РУз ребенок 4 лет, гражданин РФ, выехавший в РУз из РФ с загранпаспортом РФ в сопровождении своей матери, гражданки РУз?

Заранее Спасибо.

Т.к. несовершеннолетние дети не подлежат регистрации, и нет законного ограничения сроков пребывания их на территории РУз, вывод, без ограничения.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Может, и на другой вопрос ответите?

Может ли его мать, гражданка РУз, оформить ребенку, гражданину РФ, гражданство РУз без разрешения отца, гражданина РФ, находящегося в РФ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей Сурков сказал:

Спасибо.

Может, и на другой вопрос ответите?

Может ли его мать, гражданка РУз, оформить ребенку, гражданину РФ, гражданство РУз без разрешения отца, гражданина РФ, находящегося в РФ?

Ну, учитывая что мать гражданка РУз, ребенок может быть автоматически считаться гражданином Узбекистана, независимо от того где он родился. Касательно разрешения отца, тут нужно разбираться и узнавать.

Нашел. Статья 14 закона о гражданстве Республики Узбекистан. Часть 2я "По соглашению обоих родителей, выраженному в письменном форме". Т.е. согласие второго родителя обязательно. http://www.lex.uz/mobileact/4880

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Получил паспорт в январе 17, в январе 18 планирую ехать в Узбекистан

Документы на выход из гражданства Узбекистана не оформлял никакие

Я планирую выехать из РФ по заграннику, въехать в Узб по узбекскому, а если на таможне спросят справку о выходе из гражданства Узбекистана, если я отвечу, что планирую подать в Ташкенте - будет ли это правильно!

Спасибо большое заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДанилСамарканд сказал:

Здравствуйте!

Здравствуйте!

 

26 минут назад, ДанилСамарканд сказал:

если на таможне спросят справку о выходе из гражданства Узбекистана, если я отвечу, что планирую подать в Ташкенте - будет ли это правильно!

Если спросят, то скажете так.

 

Если у Вас осталась прописка пост.в Узбекистане, то официальный выход (при желании) делается в ОВВИГ по месту жительства в Узб.

 

Даже если выписаны на ПМЖ, можно все равно сказать , что едите оформить отказ в Узб.. Не думаю ,что пограничники в курсе нюансов)) :

_пмж- отказ в Посольстве РУз.;

_прописка пост.- отказ на территории Узб..

 

P.S. летом летала в РФ , не спросили про Справку. Ее и нет... пока).

 

 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@Виктория Тен интересно, у кого-нибудь при влёте в Уз спрашивали про эту справку? сколько летаю, никогда ничего подобного не спрашивали.

Здесь в этой теме читала ...спросили Справку , но показывать не заставили)). Хотя большинство , конечно, пишет , что не спрашивают.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Улукбек если Вы мне ), то :

1. Нет

2.Нет.  Прописка постоянная.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день) подскажите ,пожалуйста, имею ли я право выезжать в визовую страну минуя Ташкент? У меня есть действующая виза ОВИР .

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, IYulia сказал:

имею ли я право выезжать в визовую страну минуя Ташкент? У меня есть действующая виза ОВИР

При наличии виз в эту страну вы можете въезжать откуда угодно. Действующий ОВИР разрешает вам посещать любые страны мира, причем из любого места. Нигде не говорится, что вылетать нужно именно из Ташкента.

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина

Уважаемые форумчани, если после получения гражданства и паспорта РФ, переехать в другой регион и вылететь в Уз.по зеленому паспорту,просто на получения заграника нет время.Каковы риски?

Ссылка на комментарий

Так так, а если я поеду не по узбекскому паспорту?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Оксана Титерина сказал:

Уважаемые форумчани, если после получения гражданства и паспорта РФ, переехать в другой регион и вылететь в Уз.по зеленому паспорту,просто на получения заграника нет время.Каковы риски?

Никаких. Вы вольны вылетать из любого региона.

10 часов назад, IYulia сказал:

ак так, а если я поеду не по узбекскому паспорту?

никакой разницы. Главное в вашем узбекском паспорте есть действующий стикер, а с каким паспортом вы полетите в другую страну с визовым режимом с Узом нет разницы.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый День!
Прошу совета! 
Ситуация такая: ребенок (3,5 года) получил гражданство РФ, ждем готовности загран паспорта, собираемся выехать в Узбекистан по схеме красный-зеленый. Так получилось, что ребенок в своем узб. киндер-паспорте нарисовал ручкой  на трех страницах. Как в такой ситуации быть? Могут ли возникнуть проблемы на узб. границе из-за этого? Если да, то какие? 
Очень прошу отозваться знающих, вопрос срочный.
заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...