Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

У меня есть друг - узбек. Сам выходец из Каракалпакстана. Так там где жили его родственники весь кишлак переехал в Приморский край. Весь!

 

Кстати друг владеет русским языком так, что "прАдвинутому" русскому до него ой как далеко.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 да это ни к Вам,  не знаю почему так отметилось))) 

@rino ну дык не нужно обобщать такие случаи на весь Узбекистан,  и кричать все кто не в Ташкента там кишлак!!! Мне лично все равно)))  но вот тем кто читает это,  кто из других крупных городов уза,  ой как не радостно)) 

И мне все равно кто там узбек он или нет)))  главное чтобы человек был хороший)))  

А сам я татарин))) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Лада Бук Ну вот и приехали!  Почему-то когда мне дают картошку и я выражаю за это благодарность, это называется  "хитрожопством" , а если Вас пропустили в маршрутке, то у Вас тёплые, добрые чувства? Просмотрите наши с Вами посты и посчитайте, сколько раз Вы, не зная обо мне ничего, вылили грязи за чужие поступки.  И да, я проявляю истинное своё отношение к стране, откуда родом мои предки и куда я приехала. И оно проявляется в том, что я стараюсь жить в мире и уважать традиции, язык и культуру людей вокруг, а жила я не только в Узбекистане и России, а ещё в паре -троечке стран. А в ответ я бы хотела, чтобы ко мне в дом не приходили пьяные и не угрожали, в какой бы я стране ни находилась. И ещё я  траву сажаю, только не для того, чтобы меня любили, а чтоб её есть. А если я могу ею поделиться, то и делаю это, так же, как делала бы это и в Узбекистане, так же, как люди это делают и здесь, в моей деревне. А тот, кому нужно, меня итак уже любит. И если я ребёнку объясняю, что доведение одноклассника до самоубийства, какой бы он национальности ни был-это грех, то не думаю, что другому ребёнку в другой стране я бы сказала что-то другое.   

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Веточка Спасибо Вам большое за прекрасный  пост, даже дышать легче стало :).:goodpost: Я же сама новичок в огороде и учусь на своём опыте, и обо всём, чему научилась, расскажу и поделюсь. Всего Вам самого доброго!:boyan:

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите могу ли подать на переселение, если у меня еще срок свидетельство не истек и действует до октября 2016 г, гражданство уже РФ как год? Нужно новое свидетельство для отправки контейнера, т.к. срок отправки 18 мес с отметки прибытия в регион.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Nadyoga, за пожелание!

 

6 минут назад, Nadyoga сказал:

 Я же сама новичок в огороде и учусь на своём опыте, и обо всём, чему научилась, расскажу и поделюсь.

 

Мы переезжать собираемся будущим летом, Вы к тому времени уже опыта наберётесь!)))

 

3 минуты назад, РоссиЯнка сказал:

И я очень благодарна своим предкам,которые во времена репрессий ,переехали в Узбекистан.Здесь особые люди,особое воспитание,и все это(я в этом уверена на все 100%) сыграло большую роль в становлении моего характера и отношения к людям.

 

РоссиЯнка, я тоже считаю Ташкент уникальным городом. То самое, что теперь обозначается неприятным мне своей искусственностью словом "толерантность", существовало в нашем городе. Более того, это была не толерантность, а настоящая дружба!

Люблю я Ташкент! Поэтому и решение о переселении далось нелегко. Но город меняется, в ту или не в ту сторону, это время покажет. А пока... стремлюсь на Родину, к своим корням, зная при этом точно, что Ташкент останется в моём сердце.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Геннадий Шпаликов.
Не верю не в Бога, не в черта
Не в Благо, не в сатану
А верю я безоглядно в нелепую эту Страну!
Она чем нелепей, тем краше!
Она - толи Совесть, толь бред!
Но вижу я, вижу я, вижу!
Как будто бы Автопортрет...

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Веточка Я с вами полностью согласна!Нам тоже не хватает того Ташкента ,который был.Сейчас я вижу только красивую этикетку,а внутри....Да!красиво..,но...чужое,что ли?И те люди,кто жил и воспитывался в советское время,они не растеряли свою человечность и доброту.Вот они то и стремятся к лучшему.И это хорошо,что в Россию едут те,кто имеет эту закалку.Нам очень тяжело далось решение переехать,у нас свои причины на это(не буду их расписывать,а то точно "камнями забьют"))) )И мне,ну правда,жаль наш Ташкент,такие человеческие ресурсы теряет.И скучать будем и вспоминать будем,но...Последней точкой в принятии этого не легкого решения,было то обстоятельство,что,в мою маму ,а ей уже 81 год,пацан в спину камень запустил и послал,куда?...правильно,в мою Россию!Я его словила,спросила ,что плохого ему мы сделали,ответил-вы оккупанты,не чего вам тут делать!)))Оказывается,у них в учебниках по истории так написано (а может и соврал,чтоб выкрутиться?).Ну ,ему его дед,кстати в дружеских отношениях с нами,преподнес урок "истории",извинялись потом долго.Эх!все таки не сдержалась,одну из причин озвучила.Ну да и ладно.

Ссылка на комментарий
Только что, Vic1981 сказал:

Всем привет! Подскажите могу ли подать на переселение, если у меня еще срок свидетельство не истек и действует до октября 2016 г, гражданство уже РФ как год? Нужно новое свидетельство для отправки контейнера, т.к. срок отправки 18 мес с отметки прибытия в регион.

Не в тему))))  все испортили))))) :D,  а если по делу как это вы хотите подать на ГП имея свидетельство переселенца и уже гражданство РФ? 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kayumov Вы правы!Пора ставить точку!У каждого свое мнение,чего доброго переругаемся.А оно нам надо?Может поговорить о чем то другом?Например,могу ли я открыть в России свою пекарню,вернее,что для этого надо,с чего начать?!:)

Ссылка на комментарий

@kayumov Деньги нужны на любое дело))) Вот бы знать  в каком количестве))))))Понимаю,что чем больше,тем лучше!)))))Ну а все же,в среднем?Ну правда,хочу людей хлебом и сладкой сдобой кормить,а не пустыми разговорами :)

Ссылка на комментарий

@РоссиЯнка вот не знаю точно сумму,  он как выдвинул свои идеи в том списке как я описал,  я аж испугался :D,  а так посмотрите сколько стоит оборудование для выпечки + аренда помещения + реклама,   ну и там типа акции в назначеные дни пенсионерам и инвалидам сегодня бесплатно))))  типа того))))  

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kayumov Ну ДА!!!Список у вашего товарища хорош собой!!!Я конечно же все посмотрю на россайтах,чуточку позже.Я думала,что тут уже есть люди,кто это все проходил,и может подсказать что и как !Спасибо вам,в любом случае!

Ссылка на комментарий

Кишлак, деревня, плохой, хороший, высокий, толстый, негр, монгол... все мы люди и мир прекрасен в своём разнообразии.

Тему почистил, так как много эмоционального и к переселению в Россию толком не относится. Всем устное предупреждение.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@РоссиЯнка Обратите внимание на местные  региональные программы  по поддержке малого бизнеса и разных направлений индивидуального предпринимательства - есть гранты , есть субсидии , есть неплохие варианты  бизнес-инкубаторов . Если вы в этом деле не новичок , то у вас вполне получится учитывая  вышеперечисленные мною варианты поддержки .

Ссылка на комментарий

Эм. Ну и устроили вы здесь холивар, ребята. Мимо пройти не мог, так что вставлю свои пять копеек. Уже набили оскомину эти стереотипы про "плохих" и "злых" россиян, пора бы уже понять что люди везде одинаковые, единственное что разнит - это воспитание. Ведь людей учат сначала дома, потом в школе, далее в институте/университете и т.д. , соответственно человек впитывает всю информацию в себя и формирует свой характер, мировоззрение, отношение к окружающим... и, в зависимости от качества полученной информации личность приобретает окончательно сформировавшийся облик со всеми, вытекающими отсюда последствиями. Так вот, что я хотел этим сказать, не стоит распространять частные примеры на всех остальных. Здесь, ведь тоже "не ахти" какое общество, несмотря на повсеместно декларируемые лозунги о толерантности, дружелюбности,  добрососедстве события начала девяностых и далее, середины и конца 90х, дают представления о том, кто и что из себя представляет (ферганские события, и прочие *езжай свая расия*, сам не раз был невольным свидетелем). Все эти вышеперечисленные качества волшебным образом куда-то исчезают, когда срабатывает "эффект толпы" и на людей снисходит коллективное безумие... 

4 часа назад, РоссиЯнка сказал:

@Веточка Оказывается,у них в учебниках по истории так написано (а может и соврал,чтоб выкрутиться?).

Могу лишь подтвердить этот печальный факт, т.к. сам окончил школу в середине 2000х, в учебниках истории узбекистана откровенно разжигается межнациональная рознь. Прямым текстом говорится о русских оккупантах, о коллониализме, о зверствах, издевательствах и прочем. Да, я не спорю, что частично это является правдой, всякое было в те времена, но уж очень делается упор на национальности. Кстати, не было ни слова о всем положительном, что было сделано, построено и в последствии оставлено в наследство после развала СССР, лишь негатив к русским, РИ и СССР и это было в учебниках на русском языке, не представляю что пишут в учебниках для узбекских классов... Так что "мальчик", кинувший камнем в вашу маму и есть продукт независимости с промытыми мозгами. Полагаю, его родители тоже способствуют такому поведению своего чада. В общем я сделал для себя выводы, жить здесь и быть "инородным телом", не имеет никакого смысла, независимо знаете вы узбекский или нет. Не хочу навязывать своего мнения, пусть каждый сам решает за себя что и как ему делать, но тем кто решает остаться стоит заняться усиленным изучением узбекского языка, если ещё не знаете, т.к. в ближайшие годы русский язык окончательно утратит свои позиции...

Ссылка на комментарий

@kayumov Вообще то в пункте 2 статьи 1 Федерального Закона от 24 мая 1999 года №99-Ф-3 "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом" определено что Соотечественниками за рубежом являются граждане РФ, постоянно проживающие за пределами территории РФ.

  Это выписка из "Официального информационного пакета о Гос.программе", Раздел 2 " Правовой статус, права и обязательства участника Гос.программы", пункт 2.1 "Круг лиц, имеющих право обратиться по вопросу участия в Гос.программе"

gos_prog_za_rubezj pdf pdf.pdf

Ссылка на комментарий

@тимур сеитмамутов около посольства есть девушка по имени Нина, дом прямо на перекрёстке к посольству.

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...