Jump to content
АннаLoy

Перевод ребенка в Калининградскую школу

Recommended Posts

noyabrinka

@Dmitriy Skorobogatovесли бы в то время были смайлики вместо оценок, то Ваша учительница ,наверное ,такие бы ставила:cry::cry:, судя по Вашему рассказу:).

Конечно же мы понимаем, что хорошо для наших детей:), они же наши дети. Для них стараемся, чтобы получили хорошее образование, а дальше все будет в их руках. Родители могут только направлять, а жизнь свою дальше строить будут уже сами. :) 

Solnyschko

Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли сразу по приезду в Калининград, ребёнка определить в школу,или нет?и сколько это времени займёт? И ещё кому не трудно пожалуйста напишите список документов какие нужны для школы?буду очень всем благодарна за ответ.

noyabrinka

Подать заявление в первый класс можно двумя способами:

1) В электронной форме – через единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Зарегистрируйтесь на Портале

Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, затем вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребёнка, либо об отказе в зачислении, о чём вы будете проинформированы.

2) Непосредственно в образовательном учреждении.

Для приема в школу необходимы:

заявление родителей или законных представителей ребёнка.

паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

Solnyschko

Ноябринка спасибо вам за ответ, я почему спросила про время,просто мы собираемся в Калининград в середине сентября,дочка пойдёт здесь в 3 класс,вот думаю проблемы будут или нет со школой.

noyabrinka

документ, подтверждающий право законного представителя ребенка

оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка,

оригинал и копии свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

Медкарта. Справка с поликлиники.

СНИЛС

При переводе из другой школы, кроме того табель с оценками.

@Solnyschko почему-то частично отправилось сообщение. Продолжение списка документов

noyabrinka

Документы в 1 класс принимают до 5 сентября. А вот в др.классы думаю можно и позже.

Milena_33
5 часов назад, Solnyschko сказал:

Ноябринка спасибо вам за ответ, я почему спросила про время,просто мы собираемся в Калининград в середине сентября,дочка пойдёт здесь в 3 класс,вот думаю проблемы будут или нет со школой.

Проблем не будет. Если рега в баграте, то идете в школу с договором аренды. С собой личное дело ученика, свид о рождении, регистрация, миграционная карта, паспорта родителей, договор аренды и мед карта ребенка

Иру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам с К забирать нужно прививочные карты детей?их там спрашивают?и паспорта здоровья тоже нужны там?

Юлия06
9 минут назад, Иру сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам с К забирать нужно прививочные карты детей?их там спрашивают?и паспорта здоровья тоже нужны там?

Спрашиват конечно, и прививочные, и форму 86 (или какая там она, большая карта)

Solnyschko

Спасибо большое  всем за ответы,а как обстоят дела  по поводу дет.садов, младшей 3 годика .

Иру

Я слышала что прививочные карты не отдают на руки в КЗ.....

Юлия06
1 час назад, Иру сказал:

Я слышала что прививочные карты не отдают на руки в КЗ.....

Отдают, если вы приносите документ, что вас приняли в другую школу. Ну или после скандала :mudak:

Иру

Вряд-ли я смогу принести документ с другой школы.далековато ☺придется скандалить

Юлия06
21 минуту назад, Иру сказал:

Вряд-ли я смогу принести документ с другой школы.далековато ☺придется скандалить

Мы просили, чтобы нам такую спраку отправили в Кз, скан документа. В школе приняли, без проблем. 

Знаю тех, кому администрация шла на встречу- отдавала документы, а родители должны были потом справку о приеме отправить в школу.

Ну и конечно те, кто буквально вырывал свои документы с боем))

В общем, вам к администрации, а там уже сами выбирайте способ действия 

Milena_33
1 час назад, Иру сказал:

Просто пишите заявление о выдаче личного дела в связи с выездом на пмж и там же пишитп *обязуюсь выслать талон прибытия в школу и указываете способ*

Нашего секретарч устроил скан в школьную почту. Ну и я прикладывала уведомление о пмж

Все карточки медицинские иметь с собой

И даже взрослых спрашивают инггдп о прививках, смотря кто кем устраивается

7 часов назад, Solnyschko сказал:

Спасибо большое  всем за ответы,а как обстоят дела  по поводу дет.садов, младшей 3 годика .

Если рега в Клн то встаете ч очерпдь сразу и ждеееете. С местами туго. Если рега в багратп, то в очередь Клн не ставят(

Иру

Разговаривала с директором,сказала покажите листки убытия и заберете документы,но потом пришлете талон

Milena_33
5 минут назад, Иру сказал:

Разговаривала с директором,сказала покажите листки убытия и заберете документы,но потом пришлете талон

Ну это то о чем я выше и написала

тишкина

Здравствуйте. Не подскажите адрес отдела образования, нас в школу по прописке не берут, говорят мест нет, а возить ребёнка нет возможности, т.к. работаем с мужем. Не знаю теперь что делать.

Milena_33
4 часа назад, тишкина сказал:

Здравствуйте. Не подскажите адрес отдела образования, нас в школу по прописке не берут, говорят мест нет, а возить ребёнка нет возможности, т.к. работаем с мужем. Не знаю теперь что делать.

чайковского 50-52

Solnyschko

Здравствуйте Милена вы в списке документов на подачу в школу написали что нужна мед. Карта ,я правильно поняла мед. Карта взятая из страны исхода или же в самом Калининграде её делать.

etel2002
14 минуты назад, Solnyschko сказал:

Карта взятая из страны исхода или же в самом Калининграде её делать.

Мед Карта из школы из страны исхода

Solnyschko

@etel2002 Простите пожалуйста а мед .карта это с поликлиники её брать или же мед..карта это проходить все анализы в диспансерах ,я правда запуталась.

etel2002
11 минуту назад, Solnyschko сказал:

@etel2002 Простите пожалуйста а мед .карта это с поликлиники её брать или же мед..карта это проходить все анализы в диспансерах ,я правда запуталась.

Вы когда из школы будете документы забирать, то Вам должны так же отдать мед.карту, вот ее и нужно будет принести в Калининградскую школу. 

Но если вам в первый класс, то  мед.карту уже здесь надо делать. С этим уже не подскажу

Milena_33
45 минут назад, Solnyschko сказал:

Надо забирать и с поликлининки и из школы. Если 1й класс, то тут проходите мед комиссию

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.