Jump to content
MasterD

Оформление и получение паспорта РФ

Recommended Posts

Denis1992

Добрый день. Такой вопрос у меня повторный СОР нужно ли мне его нот. заверить? 

V.V.P.

ДД, сегодня получили паспорта РФ.

Позвонили 30.09.19г. и пригласили на присягу присягу 03.10.19г. на Красно-Текстильщиков,

03.10.19г. приняли присягу, 04.10.19г. поехали в Ломоносов  подавать на паспорт РФ (непракатило), отправили и сказали прийти через неделю,

10.10.19г. подали на паспорта ( забрали: нотариально заверенные переводы паспортов, свидетельства о рождении перевод и орегинал, свидетельство о браке перевод и орегинал, заявление на паспорт, заполненное черной ручкой, госпошлины по 300р. на каждого ( на ребенка до 14 лет не надо).

Сказали прийти за паспортами через две недели, то есть 24.10.19г., сегодня поехали и паспорта уже готовы, забрали, с датой выдачи 16.10.19г.

Вернули орегиналы свидетельства о рождении, св-во о браке, орегинал свидетельства о рождении ребенка и нот.перевод с пячатью о гражданстве.

Не вернули: нотариально заверенные копии паспортов и нотариально завереную копию св-ва о рождении мамы ребенка.

Все действо происходило в Ломоносовском районе Ленинградской области г.Ломоносов ( выбрал осознанно, так как в других районах очень большое количество желающих получения РВП, ВНЖ и Гражданства.

Спасибо всем за информацию выкладываемую на данном форуме!

Чем могу помогу!

Линда8

Для подачи документов на паспорт, нужно ли делать новый перевод паспорта, если в нём появились новые печати о пересечении граници??????

Динара-7

Привет всем! Сегодня в Токсово подали на паспорта. 24 го озвучили один пакет документов, в результате приняли: СОР, нотперевод, копию нотперевода- это все забирают. Если в разводе, то архивную справку, нотперевод, берут копию нотперевода.  Если в браке СОБ, нотперевод, берут копию нотперевода. Фото не разрезанные. Бланк, заполненный чёрной ручкой. Если есть дети, то СОР, нотперевод, берут копию нотперевода. Квитанцию об оплате пошлины.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Линда8
2 часа назад, Динара-7 сказал:

Привет всем! Сегодня в Токсово подали на паспорта. 24 го озвучили один пакет документов, в результате приняли: СОР, нотперевод, копию нотперевода- это все забирают. Если в разводе, то архивную справку, нотперевод, берут копию нотперевода.  Если в браке СОБ, нотперевод, берут копию нотперевода. Фото не разрезанные. Бланк, заполненный чёрной ручкой. Если есть дети, то СОР, нотперевод, берут копию нотперевода. Квитанцию об оплате пошлины.

Подскажите пожайлуста , т.е с перевода паспорта тоже делать копии? Они нужны? Я вот не была замужем официально. Мне нужно это доказывать? Я брала перед отъездом справку о брачной правоспособности в КЗ. Вообщем опять со всех переведённых документов делать наториально заверенные копии???? 

Динара-7
19 минут назад, Линда8 сказал:

Подскажите пожайлуста , т.е с перевода паспорта тоже делать копии? Они нужны? Я вот не была замужем официально. Мне нужно это доказывать? Я брала перед отъездом справку о брачной правоспособности в КЗ. Вообщем опять со всех переведённых документов делать наториально заверенные копии???? 

С нотариальных документов простые копии. Я бы взяла справку, не знаешь что придумают. Паспорт не взяли. В личку ответила

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

V.V.P.

Паспорта получили 22.10.19г. РФ Лен.область Ломоносовский район, с датой выдачи 16.10.19г.

Паспорт КЗ сдал без проблем в Консульстве КЗ в СПБ 24.10.19г.(на прием записывался онлайн заранее) справку о утрате выдали 25.10.19г. после убедительной просьбы (по регламенту справку выдают в течении пяти рабочих дней).

Динара-7

Уже по времени вчера получили паспорта! Путь пройден! Всем спасибо за поддержку, консультации! Желаю удачи! Пусть у всех, кто ещё не дошёл до конечного результата всё получится мягко и гладко!!! Кто прошёл - спасибо и исполнения дальнейших желаний!

khinimchuk

Ребят, подскажите пожалуйста: есть помогайки в СПБ? Нужно, чтоб помогли собрать пакет документов для получения паспорта, включая злополучную форму 1п. Гугл ничего путного не посоветовал:unsure:

Амонджон

Всем здравствуйте.

Получили паспорта вчера.

Детям в переводах сор печати не проставили, сказали прийти через 2е недели.

Очень помог этот форум.

Сделали всё сами от РВП до паспорта.

Готов помочь советом.

Пишите.

IMG_20191203_102622_compress4.jpg

Denis1992

Вопрос к мужчинам получившим паспорт во Всеволожске. Делали ли вы перевод военника? 

v.e.alimova

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, после получения паспорта, нужно ли копию паспорта отвозить в отдел по работе с соотечественниками на Римского-Корсакова 39?

Танюха

Нет

v.e.alimova

Добрый вечер.А кто-нибудь подавал документы на паспорт в г.Гатчина?Подскажите их регламент работы?В интернете везде разная информация, а дозвонится просто нереально.

Павлуха

Здрасти, подскажите пожалуйста, присягу сдал, теперь еду в Гатчину на паспорт подавать, какие документы взять? Оригиналы возьму, не ясно с копиями, можно ли сдать им копии снятые с нотариальных переводов и не отдавать нотариальные переводы (т.к. пригодятся)??? 

v.e.alimova
8 часов назад, Павлуха сказал:

Здрасти, подскажите пожалуйста, присягу сдал, теперь еду в Гатчину на паспорт подавать, какие документы взять? Оригиналы возьму, не ясно с копиями, можно ли сдать им копии снятые с нотариальных переводов и не отдавать нотариальные переводы (т.к. пригодятся)??? 

А через какое время после присяги можно ехать и подавать доки на паспорт?И еще большая просьба к Вам, как сдадите документы, напишите пожалуйста список документов и если не трудно сфотографируйте их регламент работы.У меня присяга 13, хотелось бы заранее знать дальнейшие действия.

Евгений_

Здравствуйте.

Меня заранее интересует один вопрос.

Предположим, я получу в Консульском отделе Посольства РФ в г. Ташкенте заграничный паспорт РФ.

Вопрос: "Каким образом я смогу получить в Ленинградской области внутренний паспорт РФ?"

P.S.: По поводу регистрации в Ленинградской области, я пока не знаю, где и как сделаю.

maxymych
2 часа назад, Евгений_ сказал:

Вопрос: "Каким образом я смогу получить в Ленинградской области внутренний паспорт РФ?"

Паспорт Вы получите в соответствии с "АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ МВД РФ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РФ  НА ТЕРРИТОРИИ РФ", утвержденным приказом МВД РФ от 13.11.2017 N 851

https://mvd.consultant.ru/documents/1056395?items=1&page=3

тп78
В 02.09.2020 в 20:16, Евгений_ сказал:

Здравствуйте.

Меня заранее интересует один вопрос.

Предположим, я получу в Консульском отделе Посольства РФ в г. Ташкенте заграничный паспорт РФ.

P.S.: По поводу регистрации в Ленинградской области, я пока не знаю, где и как сделаю.

Здравствуйте! Можно получить паспорт по месту фактического проживания, предоставив договор аренды жилья. Вы и не можете сделать регистрацию без внутреннего паспорта. Сначала паспорт, потом регистрация. Паспорт получите примерно через месяц.

Александр Должанский
В 03.09.2020 в 23:27, тп78 сказал:

Можно получить паспорт по месту фактического проживания, предоставив договор аренды жилья.

Для получения паспорта не нужен никакой договор аренды.

Евгений_
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

Для получения паспорта не нужен никакой договор аренды.

Меня интересовал сам факт получения внутреннего паспорта РФ, при наличии загранпаспорта РФ и не имением регистрации на территории РФ.

То есть, у меня есть заграничный паспорт РФ, я приезжаю в РФ и подаю необходимые документы на получение внутреннего паспорта РФ. А потом регистрация.

Потому что, в РУзе без прописки, вроде бы, паспорт не выдают.

Выше, мне уже скинули официальный документ.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.