Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения


@Curator Внутренний паспорт паспорт делают 10 дней + еще 10 дней на регистрацию. Заграничный паспорт - от 1 до 6 месяцев.

 

@Sh sh Мы сдавали 21 июля. 18 ноября документы были уже в УФМС. 19 ноября сдали на внутренний паспорт, 28 ноября паспорта уже были готовы. 28 ноября сдали на регистрацию и вчера уже получили паспорта и регистрацию. А на сайте до сих пор еще нет информации о том, что мы получили гражданство. Сегодня уже пошли менять СНИЛС и ИНН.

Ссылка на комментарий

@Нэна Нам объяснили, что так мы нарушаем законодательство РФ. Вы же когда подавали документы на гражданство РФ, официально ОТКАЗАЛИСЬ от молдавского гражданства. В Молдову вы можете въезжать по какому хотите загранпаспорту. А из России вы ДОЛЖНЫ ВЫЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО как гражданин РФ, т.е. по российскому загранпаспорту. Многие этого не знают и попадают под нарушение. Мне самой нужно было срочно выехать в Молдову на похороны, но не было еще российского загранпаспорта. Я пошла к начальнику УФМС проконсультироваться. Объяснил, что теоретически могу выехать с молдавским загранпаспортом, но смогу ли я вернуться обратно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Не стала рисковать, хотя очень надо было.

Ссылка на комментарий

Подскажите народ насколько актуальна информация на сайте МВД по поводу гражданства, стоит проверять по истечению срока или лучше сразу звонить в районный УМВД по месту регистрации. Захожу туда периодически, вроде база обновляется хорошо, вот последняя была от 8.12.2016г. Поделитесь своим мнением и опытом по этому вопросу пожалуйста! И еще вопрос, почему все везде пишут что регламент рассмотрения 3-4 месяца, в каком документе законодательно это прописано. Насколько я помню всегда было 2 месяца и плюс 2 недели на уведомление, если есть ссылка то тыкните меня в нее, хочу быть подготовленной, к тому что придется отстаивать свои права, заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

@neculaanea

2 часа назад, neculaanea сказал:

@Нэна Нам объяснили, что так мы нарушаем законодательство РФ.

Кто и где вам такое объяснил, можно точнее?

 

2 часа назад, neculaanea сказал:

А из России вы ДОЛЖНЫ ВЫЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО как гражданин РФ, т.е. по российскому загранпаспорту. Многие этого не знают и попадают под нарушение.

Многие так делают, но еще ни разу не слышал про то, что были применены какие нибудь наказания.(Жена так ездила , ничего пока не слышно про нарушения и тд, тем более что после поездки она оформила Российский загран без никаких проблем)

 

2 часа назад, neculaanea сказал:

Вы же когда подавали документы на гражданство РФ, официально ОТКАЗАЛИСЬ от молдавского гражданства.

Мы официально не отказывались,а изъявили желание и отправили запрос в посольство, а вот как рассмотрят наш запрос в стране исхода, это уже другое дело, тем более что процесс этот немного долгий + затратный. И пока мы еще остаемся гражданами страны исхода(те кто не оформил выход из гражданства до конца)

Ссылка на комментарий

Отписываюсь о поездке на Осенний. С момента подачи доков на гражданство прошло 3,5 месяца. В районном УФМС на нас бумаг нет. На Осеннем девушка сходила в другой кабинет, пришла и сказала, что всю семью приняли в гражданство и по закону до 25 декабря (т.е. 4 месяца) надо терпеливо ждать прихода бумаг по месту регистрации. На Осеннем заветную бумажку не выдают. Вот и все, что удалось узнать.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Вы пошли на Осенний во время консультаций и спросили девушку, которая консультирует или обратились в какой то другой кабинет?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Я уже и паспорт получила, и регистрацию проставила, а на сайте все еще до сих пор отсутствует информация. Звоните лучше сразу в УФМС. Я два раза в неделю звонила. У меня документы поступили в УФМС через 3 месяца и 3 недели.

@AmmeTistO

.@Нэна Нам объяснили, что так мы нарушаем законодательство РФ

Кто и где вам такое объяснил, можно точнее?

Мне это объяснил начальник УФМС по Правобережному округу, на Смыслова 4. 

Ссылка на комментарий

@AmmeTistO

Вы же когда подавали документы на гражданство РФ, официально ОТКАЗАЛИСЬ от молдавского гражданства.

Мы официально не отказывались,а изъявили желание и отправили запрос в посольство, а вот как рассмотрят наш запрос в стране исхода, это уже другое дело, тем более что процесс этот немного долгий + затратный. И пока мы еще остаемся гражданами страны исхода(те кто не оформил выход из гражданства до конца)

Для России этот запрос и является подтверждением отказа от молдавского гражданства. А для Молдовы-нет. Так как в Молдове разрешается иметь двойное гражданство и никто по нашему запросу не будет лишать нас молдавского гражданство. Эта формальность нужна была лишь для российской стороны, так как у России нет разрешения на двойное гражданство с Молдовой. 

Ссылка на комментарий

@neculaanea в правобережном не удивлен. Ездили мы также на смыслова , интересовались по некоторым вопросам прямо относящимся к УФМС, в итоге начальник  нам ничем не смог помочь, т.к сам не знал ответа. А еще сестре жене заявили что она должна была уведомить их о том что устроилась официально на работу(это так же правонарушение с последствиями),хотя ни мы ни знакомые не уведомляли никогда о работе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, neculaanea сказал:

@Alla1950 Я уже и паспорт получила, и регистрацию проставила, а на сайте все еще до сих пор отсутствует информация. Звоните лучше сразу в УФМС. Я два раза в неделю звонила. У меня документы поступили в УФМС через 3 месяца и 3 недели.

@AmmeTistO

.@Нэна Нам объяснили, что так мы нарушаем законодательство РФ

Кто и где вам такое объяснил, можно точнее?

Мне это объяснил начальник УФМС по Правобережному округу, на Смыслова 4. 

А Вы само уведомление по почте не получали? В УФМС по месту регистрации звонить или на Осенний, а то кто что говорит. Знаю что раньше на Осенний звонили узнавать

Ссылка на комментарий

@Alla1950 подавала на гражданство 04.08.2016

@Curator 10 дней! подала 06.12.2016 сказали приходить 16.12.2016. сама удивилась, что так быстро

Подскажите пожалуйста! можно ли после получения паспорта РФ регистрацию сделать по договору найма, что делали на РВП?

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Уведомление по почте вообще не приходит. А звонить надо в УФМС по месту регистрации. Я один раз пришла и попросила номер телефона, по которому можно было бы звонить. Чтобы не приходить зря. И начала звонить после того, как прошло 3 месяца и 1 неделя. На Осеннем проезде вам только могут сказать, что документы послали в УФМС, а когда они дойдут они не могут знать. 

@AmmeTistO Ясно. Очень обидно, что, казалось бы, компетентные люди уж точно должны знать все, согласно букве закона. Вдвойне обидно, что я из-за его слов не смогла выехать в Молдову, проститься и отправить в последний путь очень близкого и родного человека. Я даже и не предполагала, что начальник УФМС может дать мне НЕПРАВИЛЬНУЮ информацию. 

14 часа назад, Sh sh сказал:

@neculaanea а вы когда на гражданство подавали?

21 июля 2016. И только 18 ноября 2016 документы пришли в УФМС. А на сайте до сих пор нет информации, хотя я уже и паспорт получила, и регистрацию сделала.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MapcuaHKa сказал:

Подскажите пожалуйста! можно ли после получения паспорта РФ регистрацию сделать по договору найма, что делали на РВП?

Как таковой, договор найма вам больше не нужен. Вы приходите в МФЦ с человеком, который вас зарегистрирует. Он предоставляет все документы на недвижимость и домовую книгу. В эту домовую книгу вас и вписывают. Срок регистрации можете указать не тот, который был в договоре, а любой другой. У нас даже и не просили договор. Вот так было у нас. Мы обращались в МФЦ на Соколе, 40 лет октября, 25,

Ссылка на комментарий

кто может подробно рассказать о регистрации после получения паспорта РФ, если нет никаких родственников или друзей.

надо делать договор найма жилого помещения через МФЦ?

или можно просто с собственником прийти в ФМС и сделать временную регистрацию?

Ссылка на комментарий

@MapcuaHKa Это касается временной регистрации. Отличие в том, что при постоянной регистрации вам ставят печать в паспорт, а при временной вам в паспорт ничего не ставят, а выдают свидетельство. В нем указан срок регистрации.

29 минут назад, MapcuaHKa сказал:

кто может подробно рассказать о регистрации после получения паспорта РФ, если нет никаких родственников или друзей.

надо делать договор найма жилого помещения через МФЦ?

или можно просто с собственником прийти в ФМС и сделать временную регистрацию?

Приходите с собственником в МФЦ. Никакого договора не нужно. С вашей стороны нужен только паспорт РФ. Все остальные документы приносит собственник.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста помогите кто сдавал документы на паспорт РФ в советском округе.  Перевод с заверением Загранпаспортов нужны или нет?

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

форумчане,отпишитесь кто подавал доки на паспорт в Лип районном на боевом проезде?

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Идите и запишитесь на прием к начальнику, все вам там отдадут.  Мы подали 1 сентября на гражданство (семья из 4 человек). 18 ноября поехала узнать о решении( на осенний проезд), подошла к девочкам спросила сказали что рано пришла приходите в конце января если уведомление не придет, ну я молча развернулась и пошла к начальнику. Секретарь записала меня на прием на 22 ноября и спросила по какому вопросу я пришла. 22 приехала зашла к начальнику изложила суть моего дела, он посмотрел мои документы сказал ответ положительный, но сразу бумаги не отдали потому что еще неделя до 1 числа оставалась, сказали приехать 2 декабря и забрать уведомление прям у них на осеннем да и еще в уведомлении написали что решение принили 28 ноября.

Ссылка на комментарий

@Ol'ga  здравствуйте. а в окошке на осеннем Вам сказали о решении по Вашему гражданству? или просто сказали что Вы рано пришли? Вам получается на руки выдали Ваше решение , правильно? а то у меня тоже загвоздочка небольшая... и вот думаю есть ли смысл ехать раньше срока что бы узнать о решении по моему делу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...