Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста получил решение по гражданству и нужно сдавать на паспорт.Подавал на гражданство по ВУ и печать РВП в нем же УКР паспорт находится в Липецке нужно ли его забирать для подачи или можно по ВУ так-как он и является моим паспортом со всеми печатями..Есть копия нотариального перевода УКР паспорта...

Ссылка на комментарий

В 24.01.2017 в 07:30, мой Липецк сказал:

Супер, рад за вас!!! скажите плизз, через сколько дней можно получить паспорт, если подали заявление сегодня? 

Мы получили за 10 календарных дней, хотя моя знакомая говорила что паспорт получила через 10 рабочих дней

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
В 28.01.2017 в 00:02, darik2014 сказал:

сегодня получил паспорт РФ, сдавал 17 января.

А что так долго? в каком районе сдавали заявление на паспорт? 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Я в общем говорю. Хотелось бы за 4-5 дней конечно ))).

Говорят что могут и за 2 дня делать. Это правда? Якобы за вознаграждение)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

В регламенте четко прописано - 10 дней. @мой Липецк а вопросы коррупции мы тут не обсуждаем.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, goldflower сказал:

После получения паспорта как прописываться (регистрироваться) временно (на какой срок?) или постоянно?

Как угодно, на любой доступный срок.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, выручайте снова! Ситуация следующая: в июле муж подал на гражданство, имея рвп. В августе он вылетел в страну исхода. В октябре принято решение о принятие в гражданство. Муж по прежнему вне РФ и приехать за получением решение не может. Вопрос, распространяется ли на него правило проживания по рвп (отсутствовать не более 180 дней?) или он уже как гражданин идёт? Может есть те, кто отсутствовал больше 6 мес с рвп и затем получал решение? Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eroshkina сказал:

Вопрос, распространяется ли на него правило проживания по рвп (отсутствовать не более 180 дней?)

Нет

1 час назад, Eroshkina сказал:

или он уже как гражданин идёт?

Именно так.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Eroshkina нет сроков

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ещё один вопрос, а есть ли ссылка на статью, где письменно отражено, все это? Если вдруг придерутся, то будет куда ссылаться. Удивительно, что я звонила в разные паспортные столы и ни один работник/ начальник не может дать мне вразумительного ответа, то виляют, то просто не знаем,не сталкивались, обычно сразу приезжают и получают, а вам видимо не очень надо. Переживаю, что вдруг аннулируют решение о гр. 

Ссылка на комментарий

@Eroshkina  в том то и дело, что это нигде не отражено. Не предусмотрен в законах вариант когда человек сдает на гражданство и уезжает в страну исхода. Поэтому вам и отвечают так.

16 минут назад, Eroshkina сказал:

Переживаю, что вдруг аннулируют решение о гр. 

Вот за это точно не надо переживать. Список возможных вариантов по отмене решения о гражданства весьма скуден и четко прописан в законе о гражданстве РФ. Этот случай туда не входит. Оформление паспорта - формальность, гражданство у вас уже будет и без него. Более того вы можете оформить загран. паспорт РФ в консульстве РФ в своей стране.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчаене у меня аналогичная ситуация. Выехать на оформление внутреннего паспорта пока нет возможности, (Более того вы можете оформить загран. паспорт РФ в консульстве РФ в своей стране). если действительно возможно оформить загран/паспорт в посольстве РФ в стране исхода, (решение принято 13.01.2017) то  где и как это решение о гражданстве вытащить? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Lena сказал:

то  где и как это решение о гражданстве вытащить?

е надо его вытаскивать. Идете в консульство, они сами сделают запрос о наличии у вас гражданства РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

е надо его вытаскивать. Идете в консульство, они сами сделают запрос о наличии у вас гражданства РФ.

Вячеслав, в продолжении этого вопроса, ... если получить загранпаспорт РФ (в стране исхода, раньше внутреннего паспорта РФ) и несколько лет не ехать в Россию, может ли это препятствовать тому, что, при приезде в Россию, вам потом сложно будет получать внутренний паспорт?

И как стоит вопрос гражданство детей? Дело в том что при подачи на гражданство, они тоже были в включены в анкеты одного из родителей.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
25 минут назад, мой Липецк сказал:

может ли это препятствовать тому, что, при приезде в Россию, вам потом сложно будет получать внутренний паспорт?

С чего вдруг? Вы граждане РФ. Никаких препятствий и не может быть.

25 минут назад, мой Липецк сказал:

И как стоит вопрос гражданство детей?

Сходите в консульство, возможно им поставят в св-во о рождении печать о наличии гр. РФ и так же оформят загран. Но это не точно, лучше узнать на месте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

С чего вдруг? Вы граждане РФ. Никаких препятствий и не может быть.

Сходите в консульство, возможно им поставят в св-во о рождении печать о наличии гр. РФ и так же оформят загран. Но это не точно, лучше узнать на месте.

Вячеслав, потом, если мы получим загранпаспорт и поработаем в стране исхода еще пару лет, и после поедем в РФ, нам именно в Липецке подать заявление на получении внутреннего паспорта? Сколько время займет получение? Не будут к нам вопросы, А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИЕХАЛИ В ТЕ ГОДА? ))) и т.п.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, мой Липецк сказал:

нам именно в Липецке подать заявление на получении внутреннего паспорта?

Не обязательно в Липецке

4 часа назад, мой Липецк сказал:

Сколько время займет получение?

Как и у всех 10 дней.

4 часа назад, мой Липецк сказал:

Не будут к нам вопросы, А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИЕХАЛИ В ТЕ ГОДА?

Не будут.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Вячеслав, вот интересно, а почему не обязательно в Липецке? Ведь в ин.паспорте стоит регистрация по рвп в Липецке, загран получен в консульстве, допустим, и выходит на внутренний паспорт можно подать хоть в Москве? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...