Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, Александр 190674 сказал:

А если нет его у нас и не где взять, Как быть? 

Статус нужен для выписки,снятие с воинского учёта и отправки контейнера, если у вас есть книжка участника ГПП,то вы на основании нее можете подать на статус.

Ссылка на комментарий

для получения Статуса, Вам необходимо приглашение нотариально заверенное с РФ, при этом в приглашении должны быть указанны все члены семьи которые прописаны в квартире, 

Ссылка на комментарий

Вы видимо не прочли мои предыдущие сообщения? Я задавал вопрос что у меня нет статуса и взять мне не где и смогу ли я уехать по программе. Я уже получил ответы. 

Ссылка на комментарий

@Александр 190674 попытаться можно, но вы не сможете выписаться, снятся с учёта в военкомате и отправить контейнер. Если вы этого делать не будете, можно попробовать и без статуса.

Ссылка на комментарий

Контейнер мы наверно брать не  будем, но выписываться и сниматься с военкомата буду. 

Но как мне до этого пояснил что если на руках будет у меня гпп, то на основании этого я смогу получить статус. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, *Irisha* сказал:

статус выдан 01.04.2013 г.

 Вам будет нужно подтверждение к статусу. За 1-2 месяца до отьезда возьмите. Нужно паспорт(на кого выдан статус) и простая копия паспорта. Сам статус и его копия.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alex66 сказал:

 Вам будет нужно подтверждение к статусу. За 1-2 месяца до отьезда возьмите. Нужно паспорт(на кого выдан статус) и простая копия паспорта. Сам статус и его копия.

А перевод паспорта не нужен?Паспорт внутренний?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

По внутреннему получила....но была замена паспорта в  2013г.

 Тем более подтверждение надо для нового паспорта. Насколько помню - за 3 дня делают.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,подскажите сейчас как долго ждут статуса переселенца,и при подаче на статус нужет заявитель только?или все на кого подаёт тоже,и посоветуйте в какие дни туда лучше идти когда посвободней там бывает.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Lisi сказал:

Всем здравствуйте,подскажите сейчас как долго ждут статуса переселенца,и при подаче на статус нужет заявитель только?или все на кого подаёт тоже,и посоветуйте в какие дни туда лучше идти когда посвободней там бывает.

Здравствуйте! Ждать около года, присутствуют все совершенолетние члены семьи, очередь живая и занимают ее чуть ли не с ночи, но с раннего утра точно, а по свободней там не бывает....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! Ждать около года, присутствуют все совершенолетние члены семьи, очередь живая и занимают ее чуть ли не с ночи, но с раннего утра точно, а по свободней там не бывает....

сейчас вроде бы нет такого ажатажа на статус 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, путь домой сказал:

сейчас вроде бы нет такого ажатажа на статус 

Я недавно на справку падавала о несудимости, потом личное дело забирала, народ был, нужно по любому сходить и посмотреть

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...