Jump to content
Sign in to follow this  
solfaj

Перевод и нотариальное заверение документов в Екатеринбурге

Recommended Posts

solfaj

Не нашла соответствующей информации, выделенной в тему - пришлось самой создать. Подскажите, пожалуйста, где дешевле всего делать перевод и нотариальное заверение, чтобы потом не переделывать из-за ошибок?

Заказала вчера на Белинского, 222, Бюро переводов "Ваш переводчик", обошлось дороговато, 1 200 руб. за перевод и нотариальное заверение - делала перевод личного дела ребёнка, для школы: 400 руб. заверение нотариуса, а сам перевод обошёлся аж в 800 руб.!  Как по мне, то дороговато.

Serghei Nichitin

Ека-переводчик , цены сейчас не знаю, о раньше были низкие, на вторые и третие переводы от 100-150 руб. - очень удобно, т.к. вам понадобятся несколько оригиналов копии ... нотариусы везде заверяют подпись переводчика за 400 руб. - это их тариф. Адрес Ека-переводчика гуглите, находится напротив УФМС Ленинского района.

solfaj
36 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

Ека-переводчик , цены сейчас не знаю, о раньше были низкие, на вторые и третие переводы от 100-150 руб. - очень удобно, т.к. вам понадобятся несколько оригиналов копии ... нотариусы везде заверяют подпись переводчика за 400 руб. - это их тариф. Адрес Ека-переводчика гуглите, находится напротив УФМС Ленинского района.

Спасибо, Сергей, нашла адрес и контактную информацию у Рафаэля:

Цитата

Переводы с нотариальным заверением

Для тех кто будет подавать в Ленинском районе.

Бюро переводов "ЕКА-Переводчик" находится по адресу ул.  Чайковского 16, оф. 14 , прям напротив Ленинского УФМС.  Переводы делают в течение полудня. Заверять к нотариусу ходят сами, в отличии от многих других контор, которые только делают перевод, а к нотариусу Вам нужно идти самому.

+7 (904) 988-07-38 
+7 (343) 220-72-66 
E-mail: eka-perevod4ik@yandex.ru

Позвоню, узнаю тарифы на сегодняшний день.

fash_writer

@solfaj перевожу в "Центр Переводчикъ", офисы в разных районах города, работают по субботам, опять же скидки на повторные переводы. Сэкономить можно на копиях. Приведу пример: при переводе паспорта (36 страниц) копирование в переводческом агентстве обходится фиксированной ценой (180-250 руб), тогда как вы можете его скопировать в копицентре в районе 50 рублей. Особенно разница видна, когда документов много) 

Falcon

Ека переводчик- самые адекватные ребята и по цене и по скорости работы. Копии дорогие практически везде. Мы купили МФУ (Сканер, принтер) по скидке и он уже себя окупил. Потому как печатать и копировать семье переселенца нужно очень много и часто.ю

Dexaw
В 24.10.2016 в 18:15, Falcon сказал:

Ека переводчик- самые адекватные ребята и по цене и по скорости работы. Копии дорогие практически везде. Мы купили МФУ (Сканер, принтер) по скидке и он уже себя окупил. Потому как печатать и копировать семье переселенца нужно очень много и часто.ю

ага. копии рядом с ленуфмс 12 руб!! жуть!! Самое дешевое в Асбесте видел - 3 руб. "ека переводчик" - тоже делал переводы. нареканий не имею.

а в КЗ копии по 1 руб(5тг))))...

solfaj
13 часа назад, Dexaw сказал:

ага. копии рядом с ленуфмс 12 руб!! жуть!! Самое дешевое в Асбесте видел - 3 руб. "ека переводчик" - тоже делал переводы. нареканий не имею.

а в КЗ копии по 1 руб(5тг))))...

Что за Асбест? Уточните, пожалуйста, где находится, если Вас не затруднит?

Serghei Nichitin

@solfaj это город , мне кажется вам это не надо ... а если надо - то смотрите в ГУГЛЕ

solfaj
3 минуты назад, Serghei Nichitin сказал:

@solfaj это город , мне кажется вам это не надо ... а если надо - то смотрите в ГУГЛЕ

город ))) точно туда не поеду копии делать :hihi:

Янна

Ещё  в Миграционном центре можно переводить и заверять документы

В Екатеринбурге

Янна

Свердлова 38 

Долорес Ибаррури 2

По ценам - приемлимо. Вот у моего мужа много виз было (3100р)

Этот центр помогает по всем вопросам (перевод, нотариальной заверение, дают консультацию по РВП и гражданству)

Антон Рожков

Делал отказ от гражданства на Малышева 75 обошлось 1100р

fash_writer

@Антон Рожков я бы тоже посмотрела, если это возможно. На сайте нотариальной палаты Свердловской области стоит цена 500 руб. (тариф в соответствии с Налоговым кодексом РФ) +2000 руб.(размер платы за оказание услуг правового и технического характера). Итого выходит 2500 руб. Больше запросить они могут, а меньше как? 

Falcon
2 часа назад, fash_writer сказал:

@Антон Рожков я бы тоже посмотрела, если это возможно. На сайте нотариальной палаты Свердловской области стоит цена 500 руб. (тариф в соответствии с Налоговым кодексом РФ) +2000 руб.(размер платы за оказание услуг правового и технического характера). Итого выходит 2500 руб. Больше запросить они могут, а меньше как? 

Зависит от того, какое у вас гражданство. Не знаю только почему. Делал себе за 1100 (Украина), жена и теща за 2500 (Молдова). У одного и того же нотариуса, в один и тот же день. Разница в 1 слове: у меня в шапке "заявление" у жены "отказ". И то и то было принято без проблем инспектором.

Антон Рожков

Скан дать не могу потому что отказ поехал или полетел в письме в казань в кз консульство. А зачем вам скан? В нотариусе все сами заполнили я только расписался и заплатил. Даже не читал.

Антон Рожков

@Антон РожковРожковдРожковРожкРожковРожковдРожк

11 минуту назад, Антон Рожков сказал:

Скан дать не могу потому что отказ поехал или полетел в письме в казань в кз консульство. А зачем вам скан? В нотариусе все сами заполнили я только расписался и заплатил. Даже не читал.

Дают сам отказ и его заверенную копию. Копию сдал когда на гражданство доки подавал.

+7(343)350-31-31. Нотариус Яковлева О.П

Serghei Nichitin

@Антон Рожков проверим на следующей недели, у меня 11 человек туда пойдут )) если что не так - я скажу откуда "ноги растут" )))

Антон Рожков

@Serghei Nichitin зачем ждать неделю можно позвонить и узнать стоимость отказа специально для этого тел. откопал.

Serghei Nichitin

@Антон Рожков за это спасибо, но у меня и так голова забита всем подряд , пусть этим другие занимаются, вам спасибо за адрес и телефон ... 

Olya-la

Отказ от гражданства мы делали в КЗ за 1600 тенге. Копии документов тоже. В ФМС приняли без проблем... Так что если есть возможность, можно сэкономить прилично.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.