Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Луизандра сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Нам пришел отказ. Подавали в Ленинградскую область. Отказали из-за того, что нет достаточного опыта работы (Я закончила вуз 5 месяцев назад) . Мы хотим подавать документы в другую область. Нужно ли нам заново переводить документы? Или достаточно переделанной анкеты? Спасибо заранее. 

Это в Астане...

gjdnjh.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Луизандра сказал:

В ответ на сей вопрос они сказали определиться с областью и подать заявление заново. Нужно ли переводить все заново - неизвестно. 

В прошлом году, когда были на консультации в Алматы, говорили что при повторной подаче все документы надо собирать заново.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вопрос. Студентка, заявитель по программе едет 25го подавать на рвп в новосибирск, какой визит ей указывать в миграционке, учеба или частный? 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 22:28, Евангения сказал:

Здравствуйте. Вопрос. Студентка, заявитель по программе едет 25го подавать на рвп в новосибирск, какой визит ей указывать в миграционке, учеба или частный? 

Заранее спасибо

Для подачи без разницы, хоть работа. Но если именно сразу учиться будет, то нужно ставить учеба, так как учиться с частной это уже нарушение.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Виктор 81 сказал:

Если пришёл отказ из региона по поводу не достоверной информации могу ли я подать заново в этот же регион уже с полной информацией?

Можете!

                  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Виктор 81 сказал:

В графе дополнительная информация не указал что супруга в девяностые была гражданкой РФ но проживала на территории Казахстана и была вынуждена отказаться от гражданства РФ по семейным обстоятельствам.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктор 81 сказал:

 

А из гражданства РФ точно вышла?

Процедура не из простых.

Просто отдать в миграционной службе Казахстана российский паспорт и сказать больше не хочу быть гражданином РФ не достаточно.

Вдруг жена до сих пор гражданка РФ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктор 81 сказал:

Она писала отказ от гражданства, после этого она опять приняла гражданство КЗ. В свидетельстве о рождении стоит печать отказ от гражданства РФ

 

Ну если печать поставили компетентные органы России, то да.... Хотя в первый раз слышу такое понятие как отказ от гражданства РФ

Оформляется выход из гражданства, а не отказ

Ссылка на комментарий

Сейчас писал мне некий юрист и сказал что в те годы редко оформлялось такое заявление на отказ от гражданства, короче говорит надо звонить в посольство и узнавать о гражданстве, говорит что 99 процентов что она гражданка РФ является досих пор.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктор 81 сказал:

Сейчас писал мне некий юрист и сказал что в те годы редко оформлялось такое заявление на отказ от гражданства, короче говорит надо звонить в посольство и узнавать о гражданстве, говорит что 99 процентов что она гражданка РФ является досих пор.

Вам нужно обратиться в Посольство Рф в Астане ул.Бараева 4  за справкой о наличии рос гражданства,  стоит эта услуга 28 000 тг.

Ссылка на комментарий

Наш родственник, просто позвонил по телефону в определенный день, посмотрите на сайте. И ему сказали является ли он гражданином РФ или нет. Оказалось что он гражданин. Ему назначили когда придти, что бы сдать документы на паспорт. В январе уже получил паспорт. И знакомая так же узнавала, ей тоже ответили придти р получить паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Немного хотел поделиться своей историей.

В середине января 2019 подал заявление по программе переселения во временную группу в Алмате в Калининградскую область.

В середине марта на почту пришел ответ, что принято решение об отказе в приеме в качестве участника Госпрограммы в соответствии с п.11 Главы 6.

Я если правильно понял то они ссылаются на «11) наличие признаков, указывающих на отсутствие у заявителя и (или) членов его семьи намерений постоянно проживать и заниматься трудовой деятельностью на территории Калининградской области;».

Ранее я учился и в это время работал в Москве, скорее из-за этого. Потом когда работал в Алмате, было много командировок в Москву. У самого нет желания жить в Москве или Питере.

 

Вчера подал заново заявку для запись на подачу заявления во временную группу, пришел ответ, что записали на май.

Пока есть время для подачи, размышляю, что можно поправить или добавить в заявлении, хочу опять подавать в Калининградскую область, т.к. собираемся жить и работать именно там. Может гарантийное письмо о трудоустройстве получится сделать или еще что.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Alex Che сказал:

Вчера подал заново заявку для запись на подачу заявления во временную группу, пришел ответ, что записали на май.

Пока есть время для подачи, размышляю, что можно поправить или добавить в заявлении, хочу опять подавать в Калининградскую область, т.к. собираемся жить и работать именно там. Может гарантийное письмо о трудоустройстве получится сделать или еще что.

попробуйте позвонить в Регион, здесь кто-то писал, что там отвечает какой-то дядечка и грамотно советует

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.

 

28 минут назад, V.V.P. сказал:

@Alex Che  Может гарантийное письмо о трудоустройстве получится сделать? Правильно!

Или меняем заявителя, делаем гарантийное письмо.

 

Менять точно не получится, т.к. планирую поехать обустраиваться именно я, а супруга пока будет тут.

Если бы сейчас пришел положительный ответ,то уже бы поехал, начинал бы делать документы и с жильем определяться.

Вот сейчас думаю, как гарантийное письмо возможно сделать.

 

20 минут назад, Sergann сказал:

попробуйте позвонить в Регион, здесь кто-то писал, что там отвечает какой-то дядечка и грамотно советует

А вот про дядечку я не слышал, очень интересно.

Надо поискать информацию и попробовать связаться.

 

Если у кого-то есть данные его, буду благодарен.

 

Ссылка на комментарий

@Sergann  почитал форум, нашел данные 8-4012-59 93 30 Сергей Анатольевич.

Вы его наверное имели ввиду?

Но пишут, он уже не работает вроде.

Но позвонить попробую.

 

Попробую в ветке Калининграда задать вопрос, посмотрю, что подскажут

 

.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alex Che сказал:

@Sergann  почитал форум, нашел данные 8-4012-59 93 30 Сергей Анатольевич.

Вы его наверное имели ввиду?

Но пишут, он уже не работает вроде.

Но позвонить попробую.

 

Попробую в ветке Калининграда задать вопрос, посмотрю, что подскажут

 

.

Три месяца назад этот дядечка еще работал.Дядечка начальник отдела ))) Ник адвизор в ветке Калининграда.Адекватный человек-далеко не добрый)))Но если пару раз позвоните(я звонил много раз)и обьясните свою ситуацию возможно вам и повезет по крупному! Гарантийные письма для Калининграда имеют вес если зарегистрировать в минтруда.Без печати минтруда для региона это туалетная бумага

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона
  • 2 месяца спустя...

Собираемся подавать документы на участие в программе. Заявителем будет супруг, т.к его специальность более востребована. Но проблема в том, что он уже больше года не работает. Сталкивался ли кто-нибудь с отказом по причине большого перерыва в трудовом стаже? Подаем не в Калининград, читала, что там два месяца безработицы уже брак)))))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Анастасия84 сказал:

Собираемся подавать документы на участие в программе. Заявителем будет супруг, т.к его специальность более востребована. Но проблема в том, что он уже больше года не работает. Сталкивался ли кто-нибудь с отказом по причине большого перерыва в трудовом стаже? Подаем не в Калининград, читала, что там два месяца безработицы уже брак)))))

 

33333.png

почитайте внимательно требования регионов... 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...