Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Как узнать, что тебя лишили гражданства? В списках себя нашел, документы на утрату подавал в феврале т.г. Звонить и писать на почту в консульство в МВД пробовал, результата нет. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто подавал документы на отказ от гражданства вместе с несовершеннолетним ребенком. Согласие на выход из гражданства от одного супруга другому и ребенку можно сделать в одном заявлении? Или нужно отдельно супругу, отдельно ребенку? До посольства не могу дозвониться. 

Ссылка на комментарий

Мы делали разными документами. 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день ,земляки! 

В понедельник собираюсь в посольство. Выписана на пмж в конце 2011,я так понимаю мне сразу во 2 окно за отказом/утратой. Не первый день читаю тему, ооочень много полезной информации, за что всем огромное спасибо. Сама тоже позже обязательно отпишусь как все пройдет.  Но на один вопрос не нашла ответ. Если мой муж гражданин РФ,  его разрешение нотариальное требуется?  Если нет, то достаточно ли предьявить свидетельство о браке или нужен его паспорт? Он гражданином Уз и не был никогда,  уезжал еще из УзССР.  Заранее спасибо ответившим! 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я тут недавно, не могу разобратья, помогите мне пожалуйста.

Есть вопросы по заполнению автобиографии.

И если супруга гр.РФ, а выход подаёт супруг гр.РУЗ то согласие на выход не нужно или нужно?

@lsvetlit меня тоже этот вопрос интересует, пока ответа нигде не нашла. Отпишитесь, пожалуйста, как прошло ваше посещение посольства.

Мы планируем поездку на четверг

Ссылка на комментарий

 

Только что, AvanesovaE сказал:

Добрый день! Я тут недавно, не могу разобратья, помогите мне пожалуйста.

Есть вопросы по заполнению автобиографии.

И если супруга гр.РФ, а выход подаёт супруг гр.РУЗ то согласие на выход не нужно или нужно?

@lsvetlit меня тоже этот вопрос интересует, пока ответа нигде не нашла. Отпишитесь, пожалуйста, как прошло ваше посещение посольства.

Мы планируем поездку на четверг

Добрый день. Я подавал документы на утрату гражданства в феврале т.г. Согласие супруги (она гражданка РФ по рождению) требуется все равно.

Если будете в четверг в посольстве, к вам есть просьба выяснить вышел ли на меня указ. Поможете?

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
2 часа назад, AvanesovaE сказал:

Добрый день! Я тут недавно, не могу разобратья, помогите мне пожалуйста.

Есть вопросы по заполнению автобиографии.

 

По автобиографии? А что именно?

Ссылка на комментарий

Хорошо, планируем на четверг, но ещё не точно, не решили вопрос с кем детей оставить, если что то у нас поменяется я вам сообщу.

@sev данные свои скинте мне

@Зуля Мавлявиева Пишу автобиографию мужу( это он у меня гр.РУЗ, я и дети гр.РФ с самого рождения). Вопросы следующие:

- мы проживает вместе в РФ с 2001 года, дети рождены 2002г., 2007г., 2012г., 2015г., а вот брак оформили только 25 августа 2017 года. Как бы получается сейчас женат, но всего 2 месяца, а детям до 15 лет- как это правильно написать в биографии?

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
9 часов назад, AvanesovaE сказал:

Пишу автобиографию мужу( это он у меня гр.РУЗ, я и дети гр.РФ с самого рождения). Вопросы следующие:

- мы проживает вместе в РФ с 2001 года, дети рождены 2002г., 2007г., 2012г., 2015г., а вот брак оформили только 25 августа 2017 года. Как бы получается сейчас женат, но всего 2 месяца, а детям до 15 лет- как это правильно написать в биографии?

На данный момент вы в браке. Если дети все его, то

 

2017 год вышла замуж за гражданина....., ФИО, от совместного брака имею детей

2002 год.....

2007 год...

2012 год...

2015 год...

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tyetushka сказал:

@AvanesovaE Состоял в незарегистрированном браке с гражданкой ....   Имеет детей .....   25.08.2017 официально зарегистрировал брак  с гр-кой....

Так фамилия у меня была одна, теперь после регистрации мужа. И вот какую где писать? Везде девечью? 

@Зуля Мавлявиева

5 часов назад, Зуля Мавлявиева сказал:

На данный момент вы в браке. Если дети все его, то

 

2017 год вышла замуж за гражданина....., ФИО, от совместного брака имею детей

2002 год.....

2007 год...

2012 год...

2015 год...

 

 

Так как бы дети получаются не от совместного брака, а до брака. На детей установление отцовства есть.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может сказать, сколько составляет консульский сбор на постановку на КУ? Собираюсь ехать на следующей неделе, не могу найти точную информацию, где-то 1350, где-то 2100

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как узнать есть ли узбекское гражданство сейчас у человека, который в 1996 году 6 летним ребенком уехал с Узбекистана в Россию на Пмж. Сейчас справку о том, что нет гражданства Узбекистана требуют на работе. Как эту справку Получить? Дозвониться в Посольство в Москве не получается

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева

Доброго времени суток! Ребята хочу отписаться.

Были в посольстве 17.10.2017. Есть "нововведения".

Консульский учет, окно №4

Консул- Зачем вам КУ? 

Мы- Чтобы потом подать документы на "выход" 

Консул-  Есть др гражданство?

Мы- да, РФ

Консул- "Идите оформлять выход из гр РУз сразу в окно №2". КУ необходим гражданам РУз , которые еще не получили гр РФ

 

Окно №2 Отдел гражданства.

Сотрудник посольства рассматривает наши заявления и копии

1 замечание

В заявлении надо писать не " Прошу оформить выход и т.д., а "Прошу оформить утрату...."

2 замечание

На сайте написано:

1. заявление на имя президента  2   анкета - заявление  и тд., все по 2 шт+ оригиналы документов. У нас взяли с каждого документа по 3 копии , ну и  должны быть оригиналы документов. Так как консул нас не принял, то на всякий случай вложили еще 3 копии военного билета в папку "На выход из гр РУз. Сотрудник внимательно все осмотрел - ничего не вернул. 

 

P.S. Пришли в 6.45 утра, а ушли из посольства в 16.00. Обещал вынести справку о подаче документов в 15.00, по факту , вынес только в 16.00. Работают с 9.00 до 17.00. Мы очень нервничали, потому что наш поезд должен был уйти  в 17.38.

Рекомендация- планируйте время нахождения в Москве с учетом того, что вас заставят ждать.

Вроде бы все, будут вопросы  спрашивайте

 

 

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева

Дополню : на ПМЖ выехали в 2013 году, гр РФ получили в 2017 году- 5 лет еще не прошло.

 

В октябре 2017 оформляли документы в посольстве на брата : на КУ не поставили( читайте пост выше), отправили сразу в отдел гражданства оформлять утрату.

В июле 2017 ,с мамой , у нас все было по- другому: мы встали на КУ, только потом подали документы на ВЫХОД, потому что УТРАТУ мы не можем инициировать и тд...

 

Извините, что вот так сумбурно)

Ссылка на комментарий
Свечникова Светлана
3 часа назад, Зуля Мавлявиева сказал:

Зуля, подскажите пожалуйста:

1. Не изменился ли сам список необходимых документов;

2. Надо ли заверять ксерокопии нотариально;

3. Копии каких страниц российского паспорта или его весь необходимо предоставить на отказ от гражданства;

4. Если мы с мужем получили оба гражданство РФ в 2016 году надо ли нам давать друг другу разрешение на выход;

5. Копию какого военного билета вы приложили - узбекского или российского.

 

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
1 час назад, Свечникова Светлана сказал:

 

1. Список не изменился

2. Ксерокопии мы не заверяли

3. Весь - от корки до корки

4. Брат официально в браке не состоит. Но если вы внимательно прочитаете всю ленту, хотя бы от 1 января 2017 года и до октября 2017,  вам все будет понятно. Это делает нотариус. Прочитайте, не поленитесь.

5. У брата он один)  . Проходил службу в 1995-1997 гг( 5 год Мустакиллика)  Военный билет образца СССР. В Юнусабадском военкомате написали- снят с учета, а в РФ- на учет принят. Но если бы мне пришлось принимать решение, то копию военного билета РУз. Так как мы для них- граждане Узбекистана. Внутренние дела РФ их не касаются. 

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
8 часов назад, Vera2017 сказал:

А справку выдают в этот же день?Буду в Москве 2 дня, хотелось бы уложиться.

Нам дали в день обращения. Но не сразу, а после обеда. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы попасть на консультацию в посольство, нужно ли записываться заранее? На их сайте написано, прием посетителей с 10-00 - 14-00, консультации по этому же графику? Дозвониться до них не получается...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...