Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@satrap_62

http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3882:2016-04-15-13-38-26&catid=22:2010-04-02-09-11-05&Itemid=9

По этой ссылке список именно на утрату есть. Но это список в Новосибирске. Думаю что с московским он будет срвпадать.

@Shrekkk там кстати на дверях написано что каждый случай рассматривается индивидуально и по каждому вопросу свои ответы. Но то что на утрату и на выход из гражданства разные документы собирать это факт.

Ссылка на комментарий

Что пишем в анкетах/автобиографиях и прочих заявлениях на выход из гражданства в графе "Гражданство" - гражданка Республики Узбекистан или гражданка Российской Федерации? Про себя, родителей, братьев-сестёр, детей - у всех есть российское и узбекское одновременно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зуля Мавлявиева сказал:

Была 4 июля в посольстве в Москве:

 

 

Скажите, пожалуйста, сколько стоит КУ, что для него нужно, платится ли пошлина за КУ и выход из гражданства на несовершеннолетних детей?

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева

КУ стоит 30доллров. Что для этого нужно?

1. Листок убытия- это обязательно (в паспорте должны стоять 2  печати ( круглая и прямоугольная) , дата на листке убытия должна совпадать с датой на печати в паспорте и эту дату нужно будет указать в регистрационной карточке в пункте 7

2. Копия всех  страниц паспорта гражданина РУз

3. Копия страниц паспорта РФ( в нашем случае)

4. Свидетельство о браке

5. Свидетельство о смерти супруга ( в нашем случае)

6. фотографии нужны , папку- скоросшиватель почему то не взял

7. Свидетельство о рождении

7. Заполненная регистрационная карточка

 

Должна соблюдаться очередность подачи документов на КУ, помню первой должна лежать заполненная регистрационная карточка

 

Из подслушанного: копия военного билета должна быть с печатью, что снят с воинского учета и военкомат ставит какую то отметку в  паспорте( тут я не очень поняла

 

И приготовьте все оригиналы документов

Мы готовили документы для мамы ( 1949 года рождения), поэтому про несовершеннолетних детей подсказать не можем 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Shrekkk сказал:

Ну хоть что-нить стоящее сказал МИД?

Кое-что есть здесь:

http://mfa.uz/ru/about/speech/2017/07/11552/

Например, 

Цитата

По инициативе МИД, для граждан, проживающих за рубежом и не успевших своевременно обменять свои паспорта на биометрические документы, срок действия паспортов старого образца продлен до 1 июля 2018 года. Теперь наши граждане могут беспрепятственно вернуться на Родину, используя старые паспорта в качестве проездных документов, в т.ч. транзитом через территории третьих государств.

 

Ссылка на комментарий

Дорогие мои!!! Что то я запуталась, так что мне оформлять выход, если мне гражданство оформили только в марте 2017 года и заявление писать как, как на сайте образец или что, пожалуйста объясните? Собираюсь ехать вот уже 12 июля.

И еще забыла, сыну тоже 18 лет оформляю выход, ему какое нибудь согласие родителей  нотариальное надо оформлять или нет?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Fainavrn сказал:

И еще забыла, сыну тоже 18 лет оформляю выход, ему какое нибудь согласие родителей  нотариальное надо оформлять или нет?

Сын же Ваш совершеннолетний,согласие от родителей не требуется.А вот по первому пункту Вашего вопроса не знаю как лучше сделать.Возможно форумчане ответят.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, satrap_62 сказал:

Сын же Ваш совершеннолетний,согласие от родителей не требуется

Если бы!  Согласие родителей требуется всем, даже  бабушкам-дедушкам от их родителей (если те живы, конечно).

Ссылка на комментарий

@Tyetushka это надо в Узе. В посольстве только согласие супругов и согласие ребенка от 14 до 18 лет, если он не получал паспорт Узбекистана

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Согласие требуется, если вы делаете выход в Узбекистане, а если в консульстве Уз, то нужно только согласие супругов друг другу. А так как, думаю, что у молодого 18 летнего человека еще супруги нет, то никакие согласия ни от кого ему не нужны.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

Подскажите, как вставлять ники?

Нажимайте "ответить". 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! И еще один вопрос тут на сайте посольства Узбекистана две карточки для заполнения временно проживающих граждан и постоянно проживающих граждан, так вот если у меня регистрация на два года какую мне заполнять карточку  надо, мне кажется первую ведь у меня временная регистрация пока постоянной нет. И что то никто не ответил, заявление как заполнять сейчас если гражданство оформила в марте этого года.  Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

@Andryu примут. Гарантия. В перечне документов на выход нет военного билета. Единственное это то что при постановке на консульский учёт у меня спросили военник. Я им достал российский. Они даже в руки его не взяли. Спросили где узбекский военник. Я ответил как есть. Обменял на РФ. Больше вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Конечно не по теме, а как обменяли узбекский военник на российский, отслужили или как, если не секрет, просто мой сын уже призывного возраста, а служить не хочет.

Ссылка на комментарий

@Fainavrn я менял его уже в не призывном возрасте. Поэтому никаких проблем не было. Собрал мед справки, прошел медкомиссию сдал все документы с узб военником и через 10 дней уже получил красный военник.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!!!! Очень-очень прошу ответьте пожалуйста на мои вопросы, время поджимает ехать в надо сдавать, а эти два вопроса мучают не могу собрать полный пакет. Еще раз благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 16:49, Fainavrn сказал:

еще один вопрос тут на сайте посольства Узбекистана две карточки для заполнения временно проживающих граждан и постоянно проживающих граждан, так вот если у меня регистрация на два года какую мне заполнять карточку  надо, мне кажется первую ведь у меня временная регистрация пока постоянной нет.

Тот кто выписан на ПМЖ с Узб . ( имеет листок убытия) заполняет карточку регистрации для постоянно проживающих . 

 

Карточку для временно проживающих гр.РУз. заполняют те кто не выписан на ПМЖ с Узб.и временно ( дольше 6 мес.) находится в РФ.

 

 

Если Вы выписаны на ПМЖ (имеете листок убытия)заполняете "регистрационную карточку,для постоянно проживающих гр.РУз.".

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 13:11, DENCHIK сказал:

На утрату и на выход подаются два разных пакета документов.

Ув.форумчане!Сдали доки на выход из гр.в 2011г.

На КУ встали в 2014г.

Недавно узнала,что нас сняли с гр.Узб. 1.5 года назад.

Хочу на след.неделе съездить в Москву(в пос-во Узб.),купила вчера 180$ на троих (за справку о вых.из гр.),т.к. не смогла найти точную инфу сколько она(справка)стоит-30$ или 60$.

Может кто-нибудь сдал уже узб.паспорт?Как это происходит?Надо ли сына 16 лет(у него не было зел. паспорта никогда)с собой везти?Какие доки брать,кроме узб.паспорта и денег?

Писала на разных форумах,никто не ответил...Может не надо никакие доки везти,кроме паспорта?

Пожалуйста ответьте,кто в курсе.Или направьте в нужную ветку,может не там вопросы задаю...

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...