Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения


А насчет заверения св-ва на территории вселения ответить не могу точно, потому как еще не проходил процедуру подачи документов в УФМС.

Заверять свидетельство переселенца на территории РФ обязательно потому что в перечне документов это есть я проходила все эти процедуры

Ссылка на комментарий

@Dlinniy,обьясните пожалуйста по подробнее, вот я поехала на Володарского, 64, очередь на улице будет, или во внутрь пускают? Что говорить, как вообще этопроисходит запись на бумажке и там потом до понедельника ждать или как? Очень прошу расписать подробнее, спасибо

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

Надо пораньше приехать записаться .и вызовут вас.поставят печать.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Amaliya, Приезжаете на Володарского, смотрите, если есть кто-то с тетрадкой, то подходите и просите записать вас и можете уходить, если никого нет, то можете сами начать запись в тетрадку и ждать пока за вами займут. Потом уже решать по ходу кто вас будет менять и кто останется на ночь. У нас было так, меняли друг друга через 4 часа, а в 10 вечера приехали те, кто ночевал на Володарского.

Ссылка на комментарий

@ApoLoN,я просила подробнее, то что вы написали мне это понятно, выше уже было написано, а я хотела узнать именно подробности, прочтите внимательно мой вопрос

@Dlinniy,@Dlinniy,спасибо вам огромное, я поняла! В воскресенье с утречка поеду на володарского

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

Форумчане у кого есть контакты кто зарегает на полгода после штампа РВП, коминтерновский или ленинский, только не резиновые кв . отзовитесь, заранее спасибо

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

Ребят, не кидайте помидорами, наверно 1000 раз уже задавали этот вопрос... :blush2: но не смогла я на форуме найти ответ...может и пропустила что-то....Не знаю на какой ветке вопрос этот задать, решила тут спросить....

 

У кого есть телефоны ФМС Воронежа, где можно узнать ответ по гос. программе???? на офиц. тел .с сайта звоню уже неделю....тупо не берут трубку :dolbit: (((( Киньте еще раз пожалуйста номера, ну оооочень надо, и заранее спасибо!!!! :mol:


А может кто-то в понедельник будет в ФМС? буду ооочень благодарна, если узнают за нашу анкету на гос. программу.... (данные скину в личку) :blush2:

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, 220-76-43 звоните в любой день, ответят, еще звонила 220-76-09 поэтому номеру тоже отвечали мне

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.


 


Я с пропиской на западной Украине подал на ВУ в Воронеже. Через несколько недель дали только справку о рассмотрении. Справка именно о рассмотрении. Никаких приписок о том, что принято решение о ВУ, а справка выдана в связи с отсутствием бланков нет. При чем знаю людей из Запорожья (вне зоны АТО?), которым сразу выдали свидетельство ВУ.


Это исключение или это распространенная практика для тех, у кого прописка западной Украины?


 


На выдачи сначала сказали, что это потому, что я патент в феврале получал. Чего не было. Ушла советоваться. Потом пришла и сказала, что такой срок рассмотрения для тех, кто не с Донбасса. Вроде бы для всех граждан Украины сокращенный срок, или я ошибаюсь? В каком документе это можно однозначно понять?


 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Потом пришла и сказала, что такой срок рассмотрения для тех, кто не с Донбасса. Вроде бы для всех граждан Украины сокращенный срок, или я ошибаюсь? В каком документе это можно однозначно понять?

 

Не совсем понятна ваша ситуация, но попробуйте начать вот с этого

http://base.garant.ru/70701742/

 

Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке

 

5. Решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы или его структурным подразделением по месту подачи лицом письменного заявления в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления.

 

 

Оно же на сайте ФМС

 

http://www.fms.gov.ru/documentation/862/details/97067/

 

Ну и не забывайте, что предоставление временного убежища - не обязанность, а право РФ. И ФМС может отказать в убежище, если сочтет, что вам не угрожает опасность в стране проживания (есть прецеденты, когда людям не с Донбасса в убежище отказывали)

Ссылка на комментарий

Я с пропиской на западной Украине подал на ВУ в Воронеже. Через несколько недель дали только справку о рассмотрении. Справка именно о рассмотрении. Никаких приписок о том, что принято решение о ВУ, а справка выдана в связи с отсутствием бланков нет. При чем знаю людей из Запорожья (вне зоны АТО?), которым сразу выдали свидетельство ВУ. Это исключение или это распространенная практика для тех, у кого прописка западной Украины? На выдачи сначала сказали, что это потому, что я патент в феврале получал. Чего не было. Ушла советоваться. Потом пришла и сказала, что такой срок рассмотрения для тех, кто не с Донбасса. Вроде бы для всех граждан Украины сокращенный срок, или я ошибаюсь? В каком документе это можно однозначно понять?

Здравствуйте! Временное убежище сокращенной формы для всей Украины,

1. При непосредственном обращении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в поисках убежища (далее - лица), рассматривать их заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации в упрощенном порядке.

2. Утвердить прилагаемые Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке.5. Решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту подачи лицом письменного заявления в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, даже если дозвонитесь, то можете "нарваться" на плохое настроение сотрудников (правда это было по уведомлению решения о выдаче РВП), могут дать не точную информацию (в моем случае, было так, я тоже попросил своего друга выяснить мою ситуацию: одна сотрудница сказала, что готово решение о РВП моему знакомому-он звонил из Воронежа, а другая уже мне на следующий день-когда я сам позвонил из РУз для уточнения даты выдачи РВП, что еще нет), в общем на мое утверждение о том, что буквально вчера их сотрудник сказала, что было вынесено положительное решение, был ответ, что тогда звоните, приезжайте, и типа не морочьте мне голову, после этого я еще раз звонил, опять ответ был отрицательный, сложилось впечатление, что у разных отвечающих по телефону, разные базы, кроме того, сотрудницы ответив на мой вопрос, сразу бросают трубку, это было по номеру 255-94-98, поэтому лучше всего написать им запрос на сайте, что я и сделал, хотя там и выходит предупреждение о том, отвечают в течение месяца, мне ответ пришел через 2 недели. И теперь у меня есть на руках официальное подтверждение о моем решении.

Я так понял, что сотрудники Уважаемого учреждения не любят лишних вопросов, то есть: если кто-то из форумчан задаст вопрос не о себе, а о ком-то, то сотрудники отвечают типа: пусть этот человек сам сюда звонит или приходит и сам задает вопрос. ИМХО;))))

Писать надо сюда:

http://www.fmsvrn.ru/admission/

нажмите на кнопку "ДА" и Вы перейдете на страницу для отправки электронного сообщения.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, подскажите плизз...можно ли работать в Воронеже официально если зарегистрироваться в Семилуках? не откажут ли в участии в программе?

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, подскажите плизз...можно ли работать в Воронеже официально если зарегистрироваться в Семилуках? не откажут ли в участии в программе?

Здравствуйте! Конечно же не откажут вам Семилуки это воронежская область, так что устраивайтесь на работу в Воронеже.

Ссылка на комментарий

@Gerasimenko,а подавать документы на программу мы должны будем в самом Воронеже или в Семилуках? 

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сталкивался.

у меня образование 11классов

учился в техникуме,не доучился 1 курс.

работаю оффициально.

в прошлом была судимость "условная"

имею статус внж.

могут ли мне выдать св-во?

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сталкивался.

у меня образование 11классов

учился в техникуме,не доучился 1 курс.

работаю оффициально.

в прошлом была судимость "условная"

имею статус внж.

могут ли мне выдать св-во?

это будет зависеть от "тяжести" статьи судимости и востребованности специальности, но все равно, пока не попробуете подать на участие , не узнаете результат. Так что попытка - не пытка, а только деньги по подготовку документов и время на очередь и подачу заявления.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@St1, по месту регистрации

23.02.2015 переезд в Воронеж

17.03.2015 подача документов на ВУ

20.04.2015 получение справки ВУ

29.06.2015 подача документов на ГП

28.09.2015 положительный ответ

14.10.2015 получение св-ва

12.11.2015 подача на рвп

30.01.2016 штамп рвп и регистрация

16.02.2016 подача на гражданство

16.06.2016 ответ на сайте (от 13.05) УРА!!!

Ссылка на комментарий

@Tasya,если я правильно поняла, то значит рас мы регистрируемся в Семилуках, то и подавать на программу должны в УФМС Семилукского района? а работать и жить мы сможем в самом Воронеже?

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
есть прецеденты, когда людям не с Донбасса в убежище отказывали

И просили в несколько дней покинуть РФ?

Не совсем понятна ваша ситуация

Что дополнить для ясности?

 

Временное убежище сокращенной формы для всей Украины

И что теперь можно сделать? Распечатать выдержки и на прием к начальнику отдела? Или с выдержками в приемное время к стойке на Г. Сибиряков, 11 и там требовать немедленно дать убежище?

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@St1, Для  стопроцентной уверенности позвоните в ФМС уточните, но я столкнулась с такой ситуацией.  Мы тоже были уверены, что с области на программу подают в Воронеже, но вот что произошло. Парень отстоял месяц в очереди в Воронеже, а у него регистрация была  Новая Усмань, его очередь подошла, а инспектор сказала ему подавать документы: по месту регистрации. Я периодически с ними общаюсь могу уточнить более точно, но жить официально вы должны тоже по месту регистрации, а так живите - не афишируйте, и работайте в Воронеже. Это один регион. Я живу в Воронеже, но если буду работать допустим под Воронежем, я ничего не нарушаю.

23.02.2015 переезд в Воронеж

17.03.2015 подача документов на ВУ

20.04.2015 получение справки ВУ

29.06.2015 подача документов на ГП

28.09.2015 положительный ответ

14.10.2015 получение св-ва

12.11.2015 подача на рвп

30.01.2016 штамп рвп и регистрация

16.02.2016 подача на гражданство

16.06.2016 ответ на сайте (от 13.05) УРА!!!

Ссылка на комментарий

 Дорогие Воронежцы! Помогите, пожалуйста, новичку форума. Не могу сориентироваться куда написать... Собираемся в Воронежскую область. Обязательно ли наличие вакансий для подачи заявления по программе переселения соотечественников в ваш регион? Спасибо!

июль 2015 - запись в Астану

28.08.15 - подача заявления в Астане

23.11.15 - положительный ответ Воронежская область

02.12.15 - забрала Свидетельство

18.01.17 - подача документов на РВП в Усть-Каменогорске

04.05.17. -  РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Дорогие Воронежцы! Помогите, пожалуйста, новичку форума. Не могу сориентироваться куда написать... Собираемся в Воронежскую область. Обязательно ли наличие вакансий для подачи заявления по программе переселения соотечественников в ваш регион? Спасибо!

 Здравствуйте! пишут что все муниципальные образования. у вас есть какое нибудь образование

 

 

И что теперь можно сделать? Распечатать выдержки и на прием к начальнику отдела? Или с выдержками в приемное время к стойке на Г. Сибиряков, 11 и там требовать немедленно дать убежище?

распечатайте и идите на прием лучше к начальству. можете написать на кремлин в администрацию президента и описать вашу ситуацию

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...