Jump to content

Воронежская Беседка

evGENIY78

Recommended Posts

Намиг Я сегодня ходил в военкомат и выдали мне там медицинскую карту для прохождения врачей и анализы в поликлинике сделать. Правда мед комиссию в другом военкомате надо проходить. Там уже незнаю как будет и что скажут. 

И у них штрафов нет как мне сказали как понимаю можно когда хочешь встать на воен учет. Но перевод военного билета АР нужен. Не важно где переведен. У меня хорошо был. Еще в АР переводил давно.

• Like 1

• 2 weeks later...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Хочу подать документы на участие в феврале. Я правильно понимаю, что в начале нового года будут у каждого региона новые квоты и шансов больше, чем если подавать в конце года?

Хотелось бы именно в г. Воронеж, но не могу понять свои шансы. Мне 23 года, украинец (г. Харьков), по специальности являюсь программистом с высшим образованием (диплом с отличием вообще учитывается при рассмотрении?). Есть офф. стаж работы инженером (что то вроде системного администратора) 11 месяцев, и еще около года веб-разработчиком без записи в трудовой. Правильно ли понимаю, что по требования региона, я попадаю в группу молодых специалистов? Есть какие то советы при подаче заявления, может быть стоит что то дописать? Буду рад любому совету. Спасибо

В 03.01.2022 в 10:31, Zurarose сказал:

Есть какие то советы при подаче заявления, может быть стоит что то дописать?

Не имеет значения, когда подавать вначале года или в конце. Никто вам не скажет по каким критериям минтруда проводит отбор кандидатов. Пробуйте. Посмотрите вакансии на hh, трудвсем, биржу труда именно по Воронеже и Вор. обл., насколько ваша специальность востребована, чем больше вакансий, тем больше шансов на одобрение. Можно попробовать приехать в Воронеж (если у вас есть основания для пересечения границы) и подать здесь на РВП вне квоты, а потом и на программу. Ну это как дополнительный вариант.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

1 час назад, NYT сказал:

Не имеет значения, когда подавать вначале года или в конце. Никто вам не скажет по каким критериям минтруда проводит отбор кандидатов. Пробуйте. Посмотрите вакансии на hh, трудвсем, биржу труда именно по Воронеже и Вор. обл., насколько ваша специальность востребована, чем больше вакансий, тем больше шансов на одобрение. Можно попробовать приехать в Воронеж (если у вас есть основания для пересечения границы) и подать здесь на РВП вне квоты, а потом и на программу. Ну это как дополнительный вариант.

Смотрел на трудвсем.ру, там около 80 вакансий по тегу "программист" за месяц и на разные направления особо не делят(вроде веб-разработчика или с++ программиста), это уже за редкостью указано в самой вакансии. Следует учитывать все вакансии, или только вакансии от мин. труда? Я и хотел поехать просто на РВП, но смотрю, что границы открывать между Украиной-Россией пока вряд ли будут. Программа - хороший выход из ситуации. Спасибо за совет.

14 минут назад, Zurarose сказал:

Следует учитывать все вакансии, или только вакансии от мин. труда?

Если учитывать, что именно минтруда даёт одобрение и без их одобрения вас в программу не возьмут, то лучше в первую очередь брать вакансии с биржи труда. В любом случае пробуйте. Шанс есть у всех. А почему именно Воронеж, если не секрет?

2 часа назад, NYT сказал:

Если учитывать, что именно минтруда даёт одобрение и без их одобрения вас в программу не возьмут, то лучше в первую очередь брать вакансии с биржи труда. В любом случае пробуйте. Шанс есть у всех. А почему именно Воронеж, если не секрет?

Близкий город к Харькову, можно ездить домой. Плюс, там живёт один из самых близких мне друзей, который обещал со всем помочь) Я очень часто вижу в Воронеже отказывают по причине, цитирую: "Причина отказа — в связи с отсутствием подтверждения уровня квалификации в течение длительного времени". Это как понимать, не знаете? Отсутствие работы или что, понять не могу? И "длительное время" - это сколько для них?

36 минут назад, Zurarose сказал:

Близкий город к Харькову, можно ездить домой.

Это да, удобно ездить. А в целом после Харькова - Воронеж грустный город.

37 минут назад, Zurarose сказал:

в связи с отсутствием подтверждения уровня квалификации в течение длительного времени".

Официальный опыт работы по специальности, если правильно помню минимум год нужен, но естественно чем больше опыта и востребована специализация, тем больше шансов на одобрение. Хотя всё индивидуально и как я писала выше, никто не знает, как они одобряют. Знаю случай, человеку одобрили программу, а специальность у него была связана с лётным делом, при этом в Воронеже не было ни одной вакансии по его специальности. В результате человек приехал в Воронеж, а трудоустроится не мог. Вот и думай, как они людей отбирают.

36 минут назад, NYT сказал:

Официальный опыт работы по специальности, если правильно помню минимум год нужен, но естественно чем больше опыта и востребована специализация, тем больше шансов на одобрение. Хотя всё индивидуально и как я писала выше, никто не знает, как они одобряют. Знаю случай, человеку одобрили программу, а специальность у него была связана с лётным делом, при этом в Воронеже не было ни одной вакансии по его специальности. В результате человек приехал в Воронеж, а трудоустроится не мог. Вот и думай, как они людей отбирают.

Вот у меня офф. стаж работы только 11 месяцев есть. Но я только доучился в магистратуре, вот буквально 5 дней назад. Я читал требования к региону, и вроде попадаю под статус молодого специалиста, но не уверен, вот и боюсь

12 часов назад, NYT сказал:

Воронеж - не очень большой, но вполне приятный город. Хотя многое зависит от района, где жить, и куда ездить на работу. "Культурных" развлечений тоже хватает. Мест, где можно потусоваться, меньше, чем в Харькове, но в первое время человеку будет не до активных тусовок, скорее всего.

Кроме того, если по специальности - программист и собирается работать по этой специальности дальше, то, возможно, что через пару лет человек решит куда-нибудь в Москву или Питер перебираться.

Воронеж меня полностью устраивает, я не очень привередливый. Не нравится только отсутствие метрополитена, а так все хорошо

1 hour ago, Zurarose said:

Воронеж меня полностью устраивает, я не очень привередливый. Не нравится только отсутствие метрополитена, а так все хорошо

метро да, прям нехватает. врядли бы владельцы авто спустились под землю, но рядовые граждане точно бы оценили его преимущества. а ещё я бы добавил почти полное отсутствие рекреационных зон, неудачное проектирование существующих и оформление города на новогодние праздники на уровне какого-то пгт - харьков тут фору даст любому городу

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

4 часа назад, dnb_flint сказал:

метро да, прям нехватает. врядли бы владельцы авто спустились под землю, но рядовые граждане точно бы оценили его преимущества. а ещё я бы добавил почти полное отсутствие рекреационных зон, неудачное проектирование существующих и оформление города на новогодние праздники на уровне какого-то пгт - харьков тут фору даст любому городу

Харьков прекрасен, просто хотелось бы перебраться в РФ. Если не трудно, поделитесь опытом, я смотрю вы с Харькова начинали путь. Пытаюсь узнать как можно больше информации. Смотрю, что таких молодых участников как я очень мало, вы в каком возрасте подавались на программу?

On 1/5/2022 at 3:55 PM, Zurarose said:

Харьков прекрасен, просто хотелось бы перебраться в РФ. Если не трудно, поделитесь опытом, я смотрю вы с Харькова начинали путь. Пытаюсь узнать как можно больше информации. Смотрю, что таких молодых участников как я очень мало, вы в каком возрасте подавались на программу?

да, харьков фору даст любому городу не только на украине, но и в рф тоже
подавался на программу в возрасте 33 лет (плюс мать как член семьи, пенсионер), моя девушка параллельно со мной в возрасте 29 лет, одна
если есть какие-то конкретные вопросы - пишите в личку, я отвечу

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

• 1 month later...

Добрый. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить ИНН и СНИЛС по ПП сразу после постановки на миграционный учет не дожидаться получения РВП?

И еще вопрос. Для подачи документов на СНИЛС и ИНН требуется перевод паспорта и его нотариальное заверение? То есть, для постановки на РВП, оформления СНИЛС и ИНН мне понадобятся 3 разных перевода? Их же не возвращают, я так понимаю

• 5 months later...
Андрей_72

Доброго времени суток уважаемые.

Если человек из РК, хочет подать на ПП на территории РФ, какие его действия?

Знакомая пошла узнавать по этому поводу и ей сказали, что сейчас убрали подачу на РВП. Вместо этого нужно подавать на ВИД на жительства.

Кто подавал недавно доки, подскажите.

Заранее благодарен.

Переселенцы из Алматы

Наталья217

Я думаю если б убрали пункт РВП то не было бы таких очередей на подачу на РВП. А так сама вижу иногда что очередь и на консультацию и на подачу не маленькая

20 часов назад, Андрей_72 сказал:

Доброго времени суток уважаемые.

Если человек из РК, хочет подать на ПП на территории РФ, какие его действия?

Знакомая пошла узнавать по этому поводу и ей сказали, что сейчас убрали подачу на РВП. Вместо этого нужно подавать на ВИД на жительства.

Кто подавал недавно доки, подскажите.

Заранее благодарен.

Я документы не подавал, но, видимо, имеется в виду недавняя поправка в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Цитата

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

...

18) иностранному гражданину, являющемуся гражданином Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

(пп. 18 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 357-ФЗ)

Но я не могу точно сказать, с какого числа она вступила (вступит) в силу.

• Upvote 1
Андрей_72

Уважаемые! Скажите есть ли шанс у домохозяйки с двумя не несовершеннолетними детьми без стажа работы, получить книжку переселенцев на территории РФ?

Или, что бы не тратить время и средства, лучше подать  вид на жительство, а затем на гражданство РФ?

Переселенцы из Алматы

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.