Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление загранпаспорта в консульстве


Linuxoid

Рекомендуемые сообщения

@Avona записывала я его по электронной почте, 10 июля отправила письмо ответ пришел 12 июля о том, что он записан на 30 июля...... паспорт нового образца......

Себя и дочь записала позже 20 июля отправила письмо заявку, ответ пришел 24 июля, записали на подачу на 9 августа...... я буду нового образца впервые получать, а у дочери замена старого образца по сроку действия на новый опять же старого образца.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bomba! сказал:

Я новый через 2 мес получил. И как то он КПДшнее так как на 10 лет.

а у нового срок действия строго 10 лет или если получил в 42, то в 45 менять нужно?

Ссылка на комментарий
Только что, khamrus2014 сказал:

а у нового срок действия строго 10 лет или если получил в 42, то в 45 менять нужно?

 

Он действителен на выданный срок,возраст не распространяется на заграничный.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже 26 июля муж сдал доки на паспорт нового образца в Астане. Регистрацию никакую не спрашивали ни в РК ни в РФ. Записывались по электронной почте, очереди вообще нет, записывались во вторник, а в четверг уже сдал все. Тоже обещали через 1,5 - 2 месяца. По факту оказалось чуть дольше, получил только 12 октября.

Ссылка на комментарий
В 03.08.2018 в 15:06, Bomba! сказал:

И как то он КПДшнее так как на 10 лет.

По соотношению цена/срок он дороже выходит.  3500 рублей  против 1400 рублей (если через госуслуги оформлять) да и 46 страниц у нотариуса заверить дороже, чем 36 выйдет.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 как то однобоко рассматриваете... паспорт нового образца выбирают те, кто планирует не только пенсионку получить, но и ездить отдыхать... сейчас практически все страны, в том числе и Казахстан выпускают биометрические паспорта, так как например с обычным старым заграном могут возникнуть сложности на границах. Плюс срок его действия и количество страниц... как по мне, одни плюсы. А скидка на госуслугах действует только до конца 2018 года.

 

Если человек планирует только получить пенсионные, то да, можно оформить обычный...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, TsAlexander сказал:

как то однобоко рассматриваете...

Да, не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.

 

14 минут назад, TsAlexander сказал:

А скидка на госуслугах действует только до конца 2018 года.

соотношение цена/срок и без скидки у старого лучше.

 

15 минут назад, TsAlexander сказал:

с обычным старым заграном могут возникнуть сложности на границах.

Какие, если не секрет? И разве в РК загран биометрический?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 ну вот мы столкнулись с проблемой, что у дочки паспорт старого образца только получили, в ноябре команда на соревнования едет в Украину и мы пролетаем, т.к. они ужесточили правила въезда исключительно только по биометрическим паспортам...... Обидно...... Понимаю что сейчас скажите, ну это Украина, но вот такой маленький казус, но не приятный

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, khamrus2014 сказал:

И разве в РК загран биометрический?

Спойлер

изображение.png

изображение.png

изображение.png

  • Быстрое пересечение границы за счет автоматизированного считывания данных.
  • Отсутствие субъективного фактора оценки путешественника пограничником.
  • Сложнее подделать, а в идеале – вообще невозможно.
  • В случае утери им никто не воспользуется, кроме владельца.
22 минуты назад, khamrus2014 сказал:

Да, не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.

Ну тут сугубо личное мнение и желание каждого...))

 

14 минут назад, snegkaiii сказал:

Понимаю что сейчас скажите, ну это Украина, но вот такой маленький казус, но не приятный

Это не только Украина, это требования сейчас международные... для въезда практически во все страны требуется биометрический паспорт.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, snegkaiii сказал:

правила въезда исключительно только по биометрическим паспортам...

Ну вот, уже мне становится понятна задекларированная Бомбой КПДшность биометрического паспорта. Теперь задумаюсь о выборе.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, TsAlexander сказал:
  • Быстрое пересечение границы за счет автоматизированного считывания данных.
  • Отсутствие субъективного фактора оценки путешественника пограничником.

Подтверждаю на собственном опыте. Получили вчера загранпаспорта на 10 лет в Новосибирске, вылетели в Алмату. Прохождение границы в РФ и Кз - моментальное. Намного быстрее. 

16 часов назад, snegkaiii сказал:

они ужесточили правила въезда исключительно только по биометрическим паспортам

Вот это печально. Очень печально. Э-эх...

В 03.08.2018 в 15:06, Bomba! сказал:

как то он КПДшнее так как на 10 лет.

Для ситуации моей семьи - однозначно. Только 10 лет подходит. Мы часто в командировках, и я предпочитаю один раз заплатить разом чуть больше, но 10 лет не иметь проблем с оформлением нового паспорта, чем через 5 лет снова находить время для оформления паспорта. Ну, и большой плюс: количество страниц. Не хочу попадать в ситуацию снова, когда в паспорте стоят визы действующие, а страниц для штампов пересечения границ не хватает. И приходилось ходить в ЦОН, писать объяснительные, почему я прошу оставить старый загранпаспорт КЗ и выдать новый, т.к. есть визы, а страниц чистых уже нет. 

 

Мы паспорта на 10 лет получили! Счастью нашему нет предела! )))) Подали в Новосибирске по живой очереди на Дзержинского 12/2 в 7 окне 5 сентября, 24 сентября их напечатали, 25 прибыли в Новосибирск и тут же пришла смс: ваши паспорта готовы, можете обратиться в ГУ МВД бла-бла-бла в удобное время. Получали в 6 окне, нужен был только внутренний паспорт, личное присутствие, расписаться в двух местах и пальцы на папилоне подтвердить еще раз. Пара минут на каждого - и все готово.

 

Мы изначально хотели в консульстве Алматы загранпаспорта оформить, но мужу нужно до 1 ноября успеть получить шенген, мы с присяги только 17 сентября вернулись в Алмату, поэтому перестраховались: если бы здесь загран 2 месяца делали, муж бы не успел с шенгеном. Но как выяснилось, хорошо, что я тоже сделала: мне тоже к началу ноября нужен шенген будет. 

Спасибо всем за помощь. Благодаря советам, рекомендациям и поддержке - мы прошли все этапы быстро, эффективно и максимально успешно. 

Всем любви, добра и всего самого хорошего. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona поздравляю!!! Подскажите пжл,а как вы узнали,что паспорта напечатали? Я так поняла,что вы уже знали,что они готовы до того,как вам смс пришла на телефон о готовности и выехали в Нск

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

Подскажите пжл,а как вы узнали,что паспорта напечатали?

Смска пришла на телефон мобильный. Она пришла 25 сентября, я зашла на сайт гумвд.рф, есть ссылка - проверка готовности загранпаспорта. Там стояла дата изготовления и написано было: паспорт готов и отправлен в регион. На следующий день пришла смска: ваш паспорт готов, можете прийти по адресу в часы приема (как-то примерно так, дословно не помню). В самом паспорте стоит дата выдачи: 24 сентября, на обложке приклеена бумажка в Новосибирском УФМС - принято 25 сентября. Мы смогли из-за работы только к 22 октября поехать. Когда получали паспорт, я спросила у девушки по датам. Она все подтвердила: первая дата по смс - это напечатан в Москве, вторая дата - это приняли в Новосибирске и тут же готовы выдавать. 

С новыми паспортами проще: там закодировано все, быстро все считывается автоматизированными машинами по кодам.

1 час назад, лан лан сказал:

Я так поняла,что вы уже знали,что они готовы до того,как вам смс пришла на телефон о готовности и выехали в Нск

Да, все так было. Мы когда подавали, нам сказали: по временной регистрации до 4 месяцев готовить паспорт могут. Проверять на сайте не раньше, чем через месяц. Но через 19 дней уже напечатали в Москве и через 20 дней паспорт можно было забирать. 

1 час назад, лан лан сказал:

@Avona поздравляю!!!

Спасибо большое!!!

 

Вот здесь https://гувм.мвд.рф/services/passport  я проверяла готовность загранпаспорта. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В 24.10.2018 в 13:54, khamrus2014 сказал:

И разве в РК загран биометрический?

У меня такой же вопрос возник. По сути, кроме значка на обложке больше ничего не говорит о том, что казахстанский загранпаспорт биомерический. Ни чипов, не пластиковых страниц. Да, и при оформлении отпечатки пальцев не собирают.

Но даже, если казахстанский паспорт и биомерический, на своем опыте скажу, что с российским паспортом въезжать в зону шенген гораздо проще. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia Честно говоря не знаю какие там данные могут быть... возможно только фото...

Цитата

 

"Обложка паспорта гражданина Республики Казахстан изготавливается из износостойкого материала и подложки, между которыми располагается микросхема (чип с бесконтактным интерфейсом) с антенной, используемая в качестве электронного носителя информации о владельце паспорта.

 

В микросхеме, имеющей емкость памяти не менее 64 Кб, в защищенном виде хранится графическая и текстовая информация о владельце паспорта гражданина республики", - говорится в постановлении.

 

Обложка биометрического паспорта голубого цвета, на ее внешней стороне, в верхней части - надпись "Республика Казахстан" на казахском и английском языках, в центре изображен государственный герб, под гербом - надпись "паспорт" на казахском и английском языках, в нижней части - специальный знак, указывающий на наличие в паспорте электронного чипа, в углах - элементы национального узора.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, У МЕНЯ ВОПРОС по поводу ОФОРМЛЕНИя ЗАГРАНПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА (НА 5 ЛЕТ) ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ проживающие в АЛМАТЕ, для замены ЗАГРАНПАСПОРТА необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ на сайте: https://passportzu.kdmid.ru. Печатается в одном экземпляре на 1 листе формата А4 с обеих сторон
(с 7-значным регистрационным номером и штрих-кодом в правом верхнем углу первой страницы). Вопрос мой такой, где мне брать 7-ми значный рег номер и штрих код или он автоматически присуждается после заполнения этой анкеты-заявления?

Ссылка на комментарий
Только что, Павлуха сказал:

Вопрос мой такой, где мне брать 7-ми значный рег номер и штрих код или он автоматически присуждается после заполнения этой анкеты-заявления?

Да.Присваивается автоматически.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Оформление загранпаспорта в консульстве

Не подскажите,при заполнении данного заявления,какой адрес регистрации указывать ,если там невозможно заменить страну Россия,а действующей регистрации в РФ нет.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте подскажите пожалуйста! подавал документы на гражданство РФ в У-Ка через консульство по родителю. пришло одобрение. какие документы нужны для подачи на загранпаспорт сроком на 5 лет. после одобрения честно не понятны дальнейние действия. и правильно ли я думаю? присягу нече не давал еще. звонишь туда толком не могут нечего подсказать и обьяснить все смотрите на сайте. в этих делах далек и узнать не у кого было.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий нск94 сказал:

Здраствуйте подскажите пожалуйста! подавал документы на гражданство РФ в У-Ка через консульство по родителю. пришло одобрение. какие документы нужны для подачи на загранпаспорт сроком на 5 лет. после одобрения честно не понятны дальнейние действия. и правильно ли я думаю? присягу нече не давал еще. звонишь туда толком не могут нечего подсказать и обьяснить все смотрите на сайте. в этих делах далек и узнать не у кого было.

 

 

http://ukk.rfembassy.ru/tm/oformlenie_zagran_pasporta/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий нск94 сказал:

Здраствуйте подскажите пожалуйста! подавал документы на гражданство РФ в У-Ка через консульство по родителю. пришло одобрение. какие документы нужны для подачи на загранпаспорт сроком на 5 лет. после одобрения честно не понятны дальнейние действия. и правильно ли я думаю? присягу нече не давал еще. звонишь туда толком не могут нечего подсказать и обьяснить все смотрите на сайте. в этих делах далек и узнать не у кого было.

 

Когда сообщают об одобрении, обычно звонят, и говорят когда подойти с документами (по крайне мере у меня иак было) на получение паспорта (хочешь на 10 лет, хочешь на 5 лет, тут чисто срок выдачи играет роль, 5 летний 2 недели, 10 летний пару месяцев), присягу даешь в этот же день, перед сдачей доков! Немного усилий на ознакомление с документами на сайте, которые необходимо предоставить и ничего сложного...

Ссылка на комментарий

2. Действующий заграничный паспорт и его копия.

В случае его отсутствия или истечения срока  действия допускается предоставление действительного внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации и его копии.

В случае утраты загранпаспорта напишите заявление об объявлении его недействительным. Укажите фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), дату и место рождения, почтовый адрес, дату, место и обстоятельства утраты паспорта, а также серию, номер, дату выдачи, и орган, выдавший документ.

В случае отсутствия действительных паспортов Генконсульство по личной просьбе заявителя проводит проверку обстоятельств, свидетельствующих о наличии у гражданина, личность которого загранучреждением установлена, гражданства Российской Федерации, и составляет мотивированное заключение о наличии гражданства Российской Федерации.
интересует эта часть( если нет паспортов РФ) то нужно  производить  проверку обстоятельств, свидетельствующих о наличии у гражданина,?

 

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий нск94 вы же уже приобрели гражданство,какой запрос может быть в вашем случае?!эта часть касается те кто приобрели гражданство и по каким либо обстоятельствам так и не получили паспорт(внутренний на территории рф или загран в консульстве).все что вам нужно это принять присягу и сдать список документов на любой вид загранпаспорта

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...