Jump to content
Nana

Переселение в Волгоград 2017 (beta)

Recommended Posts

Bauer Reports

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если на РВП подача была в стране исхода, после того, как поставлю штамп, нужно делать регистрации или именно прописку? И сориентируйте, пожалуйста, по стоимости в Волгограде. Спасибо!

Влад Стрельцов
1 час назад, Bauer Reports сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если на РВП подача была в стране исхода, после того, как поставлю штамп, нужно делать регистрации или именно прописку? И сориентируйте, пожалуйста, по стоимости в Волгограде. Спасибо!

Слово прописка давно устарело и вышло из обихода.Сейчас есть только регистрация.
По месту пребывания и по месту жительства.
Перед проставлением штампа могут потребовать регистрацию по месту пребывания (у меня не требовали),это уведомление о прибытии иностранного гражданина которое делается собственником в МФЦ/почте/ОВМ.
После проставления РВП есть 7 дней для регистрации.Можно также сделать уведомление о прибытии,но с ним пока что нельзя подать на гражданство.
Вообще делать необходимо регистрацию по месту жительства сроком на 3 года-это срок РВП(меньше отказывают).
Уведомление о прибытии стоит от 2000,а вот по месту жительства уже нужно искать,там делается договор и прочее.

Bauer Reports

Я правильно понимаю, что по приезду перед тем, как поставить штамп, нужно сделать регистрацию-уведомление о прибытии, а потом, уже для подачи на гражданство, сделать регистрацию по месту жительства на 3 года? Адрес, по которому обращаться - Шурухина 24д?

Влад Стрельцов
24 минуты назад, Bauer Reports сказал:

Я правильно понимаю, что по приезду перед тем, как поставить штамп, нужно сделать регистрацию-уведомление о прибытии, а потом, уже для подачи на гражданство, сделать регистрацию по месту жительства на 3 года? Адрес, по которому обращаться - Шурухина 24д?

Правильно поняли.Рокоссовского 10 - ГУ МВД.

Елена Титомир

@Bauer Reports

Здравствуйте!

Если Вы пойдёте ставить штамп РВП в паспорте сразу после прибытия, то не надо ни регистрации ни уведомления о прибытии! Надо успеть поставить штамп в течении 7 дней после прибытия в регион.

Для этого сразу после приезда идете на Рокоссовского 10, активируете Свидетельство переселенца и сразу же там же идете ставить штамп РВП паспорт!

Уже после этого занимаетесь регистрацией. Нам она стоила 1000 руб/мес. Сделали мы её на пол года и проблем с подачей на гражданство не было.

09031993

Здравствуйте! В анкете по ПП есть пункт № 26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников ! Указывать можно в этом пункте членов семьи, а не родственников,  которые живут в переселяемом субъект РФ  ? Спасибо!!!

Влад Стрельцов
3 часа назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте! В анкете по ПП есть пункт № 26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников ! Указывать можно в этом пункте членов семьи, а не родственников,  которые живут в переселяемом субъект РФ  ? Спасибо!!!

указываются родственники только граждане Российской Федерации или постоянно проживающие (т.е. имеющие вид на жительство) иностранные граждане, проживающие в том регионе России, в который Вы планируете переселиться

09031993

Ребята подскажите пожалуйста, после того как сдали документы  на ГПП в Волгоградскую область, через сколько времени можно написать в мин труда и узнать о решении?

Влад Стрельцов
В 05.03.2019 в 11:23, 09031993 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста, после того как сдали документы  на ГПП в Волгоградскую область, через сколько времени можно написать в мин труда и узнать о решении?

По регламенту 60 дней.Сейчас Волгоград очень быстро выносит решение.
Но мы узнавали в Консульстве,в котором подавали на ГПП.

09031993
5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

По регламенту 60 дней.Сейчас Волгоград очень быстро выносит решение.
Но мы узнавали в Консульстве,в котором подавали на ГПП.

В консульство вы звонили или писали на zarubej-uz@mail.ru?

Влад Стрельцов
18 минут назад, 09031993 сказал:

В консульство вы звонили или писали на zarubej-uz@mail.ru?

У нас в астанинском выкладывают файл с решением.

09031993
15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

У нас в астанинском выкладывают файл с решением.

это в через сайт какой то смотрите ? файл?

Влад Стрельцов
10 минут назад, 09031993 сказал:

это в через сайт какой то смотрите ? файл?

Я из Казахстана,подавал в Консульстве РФ которое находится в Астане.
Выкладывают Excel файл в котором указаны номера согласованных заявлений.

Как я понял Вы из Узбекистана.Там решения выкладываются на сайте.Тоже по номеру заявления.

светика

Товарищи, есть ли у кого номера телефонов машина и грузчики. Приехал контейнер, с волжского надо забирать )

Anne 197

Уважаемые форумчане, помогите советом! В июне этого года получила диплом Санкт-Петербургского университета. Я историк, учитель истории. Опыта еще не наработала, только подрабатывала репетитором неофициально. Собираюсь подавать на ГПП в Волгоград, потому что мой молодой человек(жених) оттуда. Вакансии нашла, но как сделать так, чтобы было больше шансов для одобрения моей анкеты? Писать ли, что жених оттуда, писать ли про то, что подрабатывала? Может помимо вакансий по специальности что-то дописать?

Влад Стрельцов
7 часов назад, Anne 197 сказал:

Уважаемые форумчане, помогите советом! В июне этого года получила диплом Санкт-Петербургского университета. Я историк, учитель истории. Опыта еще не наработала, только подрабатывала репетитором неофициально. Собираюсь подавать на ГПП в Волгоград, потому что мой молодой человек(жених) оттуда. Вакансии нашла, но как сделать так, чтобы было больше шансов для одобрения моей анкеты? Писать ли, что жених оттуда, писать ли про то, что подрабатывала? Может помимо вакансий по специальности что-то дописать?

Он Вам никто,так что указав его,в получении ПП не поможет.Так как Вы впервые ищите работу,то требование наличия трудовой деятельности не распространяется на Вас.Образование есть.Осталось найти вакансию которая соответствует профессии,молодой человек может попробовать получить для Вас гарантийное письмо.

Ольга2019

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для активации  Свидетельства переселенца и проставления  штампа РВП в паспорте нужно предварительно записываться по электронной очереди или там живая очередь? Я имею ввиду ГУ МВД на Рокоссовского 10?

И еще вопрос , можете подсказать, сколько времени сейчас занимает процесс от активизации Свидетельства переселенца и проставления  штампа РВП до получения РВП? Спасибо!

Влад Стрельцов
1 час назад, Ольга2019 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для активации  Свидетельства переселенца и проставления  штампа РВП в паспорте нужно предварительно записываться по электронной очереди или там живая очередь? Я имею ввиду ГУ МВД на Рокоссовского 10?

Приходите,вызываете Сторожеву Ирину и она проставляет печать.

1 час назад, Ольга2019 сказал:

сколько времени сейчас занимает процесс от активизации Свидетельства переселенца и проставления  штампа РВП до получения РВП?

На РВП может быть очередь,какая сейчас не могу сказать.Может от пары дней,недель до месяца.РВП по регламенту 60 дней,печать ставить 10 минут.

Ольга2019

Здавствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 17 , дочери 20. Они учатся в Москве и имеют прописку в общежитии. Нужно ли им делать регистрацию по месту жительства (в Волгограде) для подачи на гражданство? Второй вопрос - несовершеннолетний сын обязательно со мной должен подавать на РВП или он может позже это сделать? Третий вопрос - есть ли разница, по какому документу въезжать РФ из Казахстана - удостоверение или паспорт, если я хочу после подачи на РВП вернуться в Казахстан? Спасибо!

09031993

Здравствуйте, вчера 16.07.2019 года активировали книжку переселенца в 4 окне позвонив по номеру +7842 230 17 89, вышла сотрудница и поставила печать в свидетельство. Проставление штампа РВП делается в 3 окне. График работы можно уточнить по телефону +7842 230 29 78, ответят на все интересующие вас вопросы по РВП.  Фото с графиком работы ниже. 

IMG_20190716_090910.jpg

IMG_20190716_091228.jpg

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.