Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка вещей (НЕ контейнером!)


Федя001

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Egorka_ сказал:

так оформление справки в МинКульте раньше 35 000 кажется

озвучили экспертизу и последующую справку в 180 000 за картину

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mister.mercedes61 сказал:

@Egorka_ в вашем коменте ключевое слово ВОЗИЛ а я пишу про отправку почтой. чувствуюте разницу?

Конечно чувствую! Тема не про почту, а про отправку не контейнером. Чувствуете разницу? Не вижу смысла заморачиваться с почтой, проводник ЖД дешевле. Тем более с дорогими седцу ляганами.

С картинами другое дело. Если они мне дорги, я бы отдал за них 22, 5 $ (180 000), тем более,  что это не за одну, а за все. Да, да за всё, или Вы не в Ташкенте живёте? Или будете за каждую бабушкину хрустальную вазочку по 180 тыс отдавать? 

Ссылка на комментарий

@Egorka_ всё, что отправляют не контейнером, объединено именно в этой теме, так что про почту именно сюда. всё, что мне нужно было переправить, я уже переправила. на форуме без году неделя а туда же, пытаетесь чему-то поучать людей давным-давно прошедших этот путь.:lol:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Egorka_ сказал:

Если они мне дорги, я бы отдал за них 22, 5 $ (180 000), тем более,  что это не за одну, а за все.

Очередная не компетентность и бахвальство. Цен не знаете, процесс не знаете и учите ученых.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Egorka_ а то! Картина старше 50 лет и запрещена к вывозу и сердцу дорога и если катит, почему и нет?!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Внимание Формумчан! 

Открывается служба доставки посылок.
 

Цитата

 

01/10/2018 Открытие офиса в г. Ташкент, Узбекистан

Уважаемые клиенты! 27 сентября 2018г. в г.Ташкент, Узбекистан открылся офис «ДАЙМЭКС». Теперь, Вы можете воспользоваться полным спектром услуг нашей компании в данном населенном пункте. При этом, все заявки будут исполнены с минимальными временными и финансовыми затратами. А собственный высококвалифицированный персонал обеспечит высокое качество обслуживания.

Офис находится по адресу: ул. Мукими, 190, оф. 405
Тел. 8 (998) 71 2885179

E-mail: [email protected]


 

@Kerri -zla  Можно- только в одном экземпляре. Вилки и ножи- относятся как "колющие и режущие предметы"- кладете только в багаж!

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Арина89 сказал:

Уважаемые клиенты! 27 сентября 2018г. в г.Ташкент, Узбекистан открылся офис «ДАЙМЭКС».

 

Новость хорошая, по-идее должна быть конкуренция и всё такое...

EMS, DHL, DIMEX, Aramex, FedEx...

Только тарифы почти не отличаются от тарифов других курьерских компаний...

 

http://uzbekistan.dimex.ws/netcat_files/userfiles/Documents/tarif_tashkent.xls

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Тут, похоже, идет обмен инфой только про Ташкент. Но вдруг кто-то в курсе - можно ли отправить груз по железной дороге из Ахангарана - как с Северного вокзала? Какие-то координаты, телефоны, если там есть такие же сотрудники. Я знаю, что оттуда приезжают для загрузки и отправки контейнеров, а вот меньший багаж...?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Alina Sadrieva ваши вещи хоть в фуре, хоть в контейнере при растаможке посчитают по 4 евро. Один выход- ждать ВНЖ!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 04.12.2018 в 23:19, Alina Sadrieva сказал:

Ребята,  подскажите пожалуйста,  где найти фуры,  дальнобойщиков в Ташкенте для отправки груза

Кстати не плохая идея! Дело в том, что водитель фуры имеет право в своих ящиках перевозить до 150 кг. личного груза беспошлинно. Сам лично передавал 2-3 коробки дальнобойщикам в разные страны. Если у Вас не много вещей,   то можно разделить на две-три партии.

Это таможенный пункт Арк Булак, едете от поста ГАИ ипподром по бетонке в сторону Чиназа километра два, слева. Такие же пункты есть в Гулистане, Самарканде и т.д.

Мне кажется лучший вариант таксисты. Подъезжайте на Черняевку или Сары Агач или др. пункт перехода. Таксисты в основном или узбеки, или таджики или, россияне вне зависимости от номера машины. Они возят гастарбайтеров с личными вещами или челноков б/у вещей у них большой опыт. Машины загружены полностью и на крыше тоже + некоторые с прицепом. В общем на человека килограм по 100-150. Ехать 2, 5-3 суток до Москвы.

Если вас несколько человек можете договориться на всю машину. Стоимость проезда 20-25 тыс.руб с носа. Он же (таксист) на границе собирает у всех паспорта и обеспечивает быстрый проход. Единственно как быть с крупногабаритными вещами. Я могу например, перевезти на багажнике холодильник или стиралку для себя, но согласится ли таксист, хотя я вижу в прицепах эти вещи, надо об этих нюансах договариваться с конкретным человеком на конкретную дату. Если они не смогут сами дадут телефоны других людей. Если есть паспорт или кассовый чек на технику это плюс. Есть так же Газели перевозящие личные вещи. Телефоны не помню надо искать. На Черняевку можете подъехать в любое время дня и ночи. Там всегда будет 2-3 или 5-6 машин таксистов.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Egorka_ сказал:

В общем на человека килограм по 100-150.

есть такие люди (такси бегает в Москву) но у них на человека бесплатно только 30 кг, остальное по 200 руб за кг..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
40 минут назад, seyler сказал:

есть такие люди (такси бегает в Москву) но у них на человека бесплатно только 30 кг, остальное по 200 руб за кг..

Такси бегает по всем городам не только в Москву. Я что написал, что это удовольствие бесплатно? Я написал, что с человека 20 тыс., а сколько у них груза на человека я представляю себе отчётливо. Сравните со стоимостью авиабилета и  провозом сверх (23 кг.)нормы багажа по 7 евро за кг.

Я описываю возможные варианты, которые наблюдаю как минимум 2 раза в год, а человек может принимать решение нужен ему этот вариант или нет.

Ссылка на комментарий

С таксистами и дальнобойщиками у меня основной вопрос - если не ехать с вещами самому, а просто отправить вещи, то есть ли гарантия, что довезут куда надо??? Вдруг, на какой-то границе таможня докопается и отберут вещи...

 

И как с оплатой - сразу всю сумму платить надо? Или 50% при отправке и 50% при получении вещей?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksfomm сказал:

С таксистами и дальнобойщиками у меня основной вопрос - если не ехать с вещами самому, а просто отправить вещи, то есть ли гарантия, что довезут куда надо??? Вдруг, на какой-то границе таможня докопается и отберут вещи...

 

И как с оплатой - сразу всю сумму платить надо? Или 50% при отправке и 50% при получении вещей?

 

Это их работа. Они не будут рисковать постоянным заработком из-за б/у шмоток. Если только это не золотые слитки. 50 на 50 вполне вариант. 

На границе не докапаются

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksfomm сказал:

 

Например: вызывает беспокойство, что довезут компьютер, CD/DVD-диски, книги старше 50 лет...

 

Ну вожу с собой регулярно и ноутбуки и диски и что?  Книги в нос буквально тыкаю: Вот книги!  - Нет ты эту сумку покажи. Старший смены подходит. - Вот книги! - говорю.  -Нет ты вот эту коробку открой! 

Книги моя больная тема. Все буду забирать и 80% старшем50 и подписные и сказки детские. 

Ссылка на комментарий

Оффтоп: коль речь зашла о Москве, то не проще ли через проводников Ташкент - Оренбург - Самара - Рязань - Москва передавать?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Сразу прошу прощения, если пишу не по адресу, но может кто-нибудь сможет помочь или подсказать. У меня такая ситуация: после окончания учебы в Казани остались там личные вещи (на складе). Регистрацию сделать не получилось (с дальнейшим оформлением патента и т.д.), в общем пришлось уехать обратно в Узбекистан. С собой тоже не получилось все забрать, т.к. много зимних вещей, посуды. Насчет родственников/знакомых/друзей...нет таких, кто мог бы это все у себя держать. Как можно в таком случае привезти все в Узбекистан? 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Fairy сказал:

Как можно в таком случае привезти все в Узбекистан? 

Раньше я отправлял с грузового двора ЖД Казанского вокзала в Ташкент и наоборот Ташкент-Москва. Но это если вещи откровенно б/у и Вы готовы к погрузке и процессу затоможки-растоможки( в том смысле, что на два казана декларант со скрипом согласится, а пять признает коммерческой партией, даже не смотря на то, что они б/у и все разного размера). Три одеала, к примеру можно, а две дрели никак.

Если же нет желания иметь этот гемор и есть деньги,  то  авто 200 руб. за кг. Это к таксистам или другим товарищам.

Авиа 7 Евро за кг. Карго тел: 140 28 26

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...