Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, алиса-лиса сказал:

@В_Светлана мы так сделали, и многие другие.

Тогда какой был смысл ехать в РФ  подавать на РВП если все равно назад возвращаться и ждать решения тут если подать можно было подать тут же не потратив кучу денег на жилье/дорогу и прочее  :leme:

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
3 минуты назад, ^Evil сказал:

Тогда какой был смысл ехать в РФ  подавать на РВП если все равно назад возвращаться и ждать решения тут если подать можно было подать тут же не потратив кучу денег на жилье/дорогу и прочее  :leme:

 

В таком случае ловите запись на РВП как некоторые по 2-3 месяца,потом ждите результата до 6 месяцев.Переводите все казахские печати и справки,подшивайте это всё.

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

 

В таком случае ловите запись на РВП как некоторые по 2-3 месяца,потом ждите результата до 6 месяцев.Переводите все казахские печати и справки,подшивайте это всё.

Так и сделал, результат ждал  ровно 5 месяцев,  сэкономил туеву хучу денег, КЗ печати вы переводите так и так, в РФ это кстати стоит дороже чем тут на сколько я помню цены помогаек в КЗ , единственное что действительно по времени это будет дольше наверное раза так в два, но опять же книжка дается на 3 года, мы все так и планировали на "не спеша", тем у кого поджимают сроки или кто уже живет в РФ там да, это понятно и логично.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
15 минут назад, ^Evil сказал:

Так и сделал, результат ждал  ровно 5 месяцев,  сэкономил туеву хучу денег, КЗ печати вы переводите так и так, в РФ это кстати стоит дороже чем тут на сколько я помню цены помогаек в КЗ , единственное что действительно по времени это будет дольше наверное раза так в два, но опять же книжка дается на 3 года, мы все так и планировали на "не спеша", тем у кого поджимают сроки или кто уже живет в РФ там да, это понятно и логично.

 

Для РВП в России переводится только паспорт и всё.Больше вообще никаких документов не предоставлял.

В консульство помимо паспорта нужно справку об отсутствии судимости перевести и подшить,свидетельство переселенца нотариально заверить,мед.справки перевести и заверить еще и подшить.

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

 

Для РВП в России переводится только паспорт и всё.Больше вообще никаких документов не предоставлял.

В консульство помимо паспорта нужно справку об отсутствии судимости перевести и подшить,свидетельство переселенца нотариально заверить,мед.справки перевести и заверить еще и подшить.

Давайте не будем спорить на эту тему :) , я говорил про другое - что по моему скромному мнению если ты уже не живешь в РФ или у тебя не поджимают сроки по составленному твоему плану переезда и срока окончания свидетельства переселенца , тем более если у тебя там нет каких то еще запланированных дел/родственников т.е ехать только лишь затем чтобы просто подать на РВП и потом сразу вернуться обратно немного на мой взгляд не логично, опять же все сказанное - ИМХО и в случаях описанных выше это единственный вариант действий. Бобра.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

В таком случае ловите запись на РВП как некоторые по 2-3 месяца,потом ждите результата до 6 месяцев.Переводите все казахские печати и справки,подшивайте это всё.

Это очень было бы хорошо,если 2-3 месяца ждать очередь))к сожалению ,насколько мне известно,сейчас у нас в городе всё уже занято до конца 18 года))можно конечно ждать,вдруг окошко,но проще съездить,подать и спокойно ждать здесь решения

02-123

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Может кто нибудь знает телефон Калининградского УФМС где узнать можно о готовности по РВП 5 месяцев прошло. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий

Посмотрите в интернете...

Явно есть инфо..

А для точности, на сайте МВД. ру напишите письмо... там есть форма, с указанием... где находятся в данное время Ваши документы - и по закону в течении 30 дней Вам ответят... где точно они находятся... Наши доки только 4 месяца шли до региона..

Ссылка на комментарий
ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА

Уважаемые форумчане, возможно у кого то освободится время на подачу РВП в Астане на апрель...дайте пожалуйста знать в личку (буду очень благодарна)!

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 15:37, ^Evil сказал:

Так и сделал, результат ждал  ровно 5 месяцев,  сэкономил туеву хучу денег, КЗ печати вы переводите так и так, в РФ это кстати стоит дороже чем тут на сколько я помню цены помогаек в КЗ , единственное что действительно по времени это будет дольше наверное раза так в два, но опять же книжка дается на 3 года, мы все так и планировали на "не спеша", тем у кого поджимают сроки или кто уже живет в РФ там да, это понятно и логично.

кто бы спорил, что так лучше, но это для таких регионов, где есть определенность. Нам консульство в Алматы сказало - записи нет, если будет, то на уже 2019 год, шуруйте в регион вселения. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 06.04.2018 в 21:14, алиса-лиса сказал:

кто бы спорил, что так лучше, но это для таких регионов, где есть определенность. Нам консульство в Алматы сказало - записи нет, если будет, то на уже 2019 год, шуруйте в регион вселения. 

Re: РВП

Генеральное Консульство России в Алма-Ате <[email protected]>

Кому: Vladimir Bu

26 февраля, 9:48

Здравствуйте. Запись откроется в мае. Записывать будут на конец 2018 года.                       Вот такие ответы идут.

Ссылка на комментарий
В 06.04.2018 в 21:14, алиса-лиса сказал:

Нам консульство в Алматы сказало - записи нет, если будет, то на уже 2019 год, шуруйте в регион вселения. 

Оно уже с 2015 года пишет шуруйте и там все делайте.... мне в 2016 вживую сказали шуруйте а то может получиться что книжка кончится и гражданство не получите.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Storm сказал:

Re: РВП

Генеральное Консульство России в Алма-Ате <[email protected]>

Кому: Vladimir Bu

26 февраля, 9:48

Здравствуйте. Запись откроется в мае. Записывать будут на конец 2018 года.                       Вот такие ответы идут.

мне пришло оттуда в мае будут записывать на начало 2019 г. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Нам тоже пришёл ответ на днях. Но было просто написано, что запись откроется в мае - без указания на конец 2018г или начало 2019г

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

В 2017 г. в Алмате так же было. Могу только посочувствовать и дать совет: в начале мая писать еще раз на эл.почту. текст: Прошу Вас записать меня и членов моей семьи на очередь на подачу на РВП. 

Заявитель:

1. Фио. Имеется свидетельство переселенца #, дата.

2. дата рождения

3. Адресс прописки

4. Сот телефон

Члены семьи:

1., 2,3,4 пункты также заполняем. 

Я писала так в июне 17 г. Через где то 2 недели пришел ответ. Вы записаны на подачу на РВП на 19.01.18 г. 

Мы сдались. Теперь ждем. У кого время есть то можно подождать. Всем удачи!

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Муж подает документы и заявление на ДВА в Астане в следующий понедельник. Я уже писала тут. Вопрос по заявление по заявлению п.15. Данные о родственниках. У мужа отец уехал месяц назад на ПМЖ в Германию. Не знаем как заполнить все данные о нем, муж с отцом особо связи не поддерживает, дату рождения конечно знает. Но точное место рождения нет. Что про гражданство писать тоже не знаем. Он же и отсюда уже уехал, и там еще явно не гражданин Германии. Ну и место жительства , где он сейчас живет тоже не известно

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Margarita88 сказал:

Добрый день! Муж подает документы и заявление на ДВА в Астане в следующий понедельник. Я уже писала тут. Вопрос по заявление по заявлению п.15. Данные о родственниках. У мужа отец уехал месяц назад на ПМЖ в Германию. Не знаем как заполнить все данные о нем, муж с отцом особо связи не поддерживает, дату рождения конечно знает. Но точное место рождения нет. Что про гражданство писать тоже не знаем. Он же и отсюда уже уехал, и там еще явно не гражданин Германии. Ну и место жительства , где он сейчас живет тоже не известно

пишите "данными сведениями не располагаю и уточнить не могу" объединяя ячейки.

Ссылка на комментарий

Всем единомышленникам ПРИВЕТ!

Подскажите пожалуйста какое время действительны справки с прокуратуры, с псих -и нарко -диспансеров , и спид центра . В конце апреля подаю документы на РВП в Алматы. Надо понимать когда брать эти справки. Спасибо.

Март 2017- принято решение участвовать в ГПП

Май   2017-сданы документы во Временную группу в г.Алматы 

Июнь 2017-получено письмо из ВГ об одобрении в Регионе Самара 

Июль 2017-получена зеленая книжка Участника ГПП (Самара)

Июль 2017-запись на РВП в стране исхода (запись на  апрель  2018:ahuet:)

Апрель 2018-сдача документов на РВП в г.Алматы 

Август 2018 одобрено РВП в регионе 

Ссылка на комментарий

всем здрасти!!! Столько информации голова кругом! Переезжаем в МО в г. Орехово - Зуево не по программе, на РВП будем подавать там, нужно ли с Алматы брать какие нибудь справки? например о несудимости и др?  Хотим в Алматы подать документы на переезд на ПМЖ, а потом уже в России на РВП правильно?

Ссылка на комментарий

@Анна_82 о несудимости не надо. Могут понадобиться о переименовании города, о причине замены СвоР, например, и т.п.

Можете на выписку и позже подать, после получения РВП. Всё зависит от того будете ли кататься туда-сюда...

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 11:04, Infiniti сказал:

Всем единомышленникам ПРИВЕТ!

Подскажите пожалуйста какое время действительны справки с прокуратуры, с псих -и нарко -диспансеров , и спид центра . В конце апреля подаю документы на РВП в Алматы. Надо понимать когда брать эти справки. Спасибо.

Добрый день!

Самая "короткая" справка - кожвен, действительна 10 дней. Остальные 3 месяца и более. На стр. 222 я отписывалась как собирала пакет документов. Удачи!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...