Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Qostanay сказал:

Справки из мед. учреждений действительны 3 недели

Почему три недели? Только кожвендиспансер 10 дней, остальные 3 месяца!

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Qostanay сказал:

@Elena_b хорошо, а если кожвен справка больше чем 20 дней ?

Значит надо переделывать! 

21 час назад, Александр Герасимов сказал:

Все переводы с заверением - Гоголя - Мира - 13600.  

Нам сегодня на двоих посчитали почти 34 тысячи. 

Ссылка на комментарий

@Elena_b а где можно посомтреть, что действительно только 10 дней ? в перечне документов не указано.

@Elena_b http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Prikaz_384n_ot_29_iyunya_2015_g..pdf

посмотирите пожалуйста страницу 7 пункт 14.

 

Взято из

Цитата

Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих онасиость для окружающих и являющихся осиоваиием для отказа в выдаче либо аниулироваиия разрешения на временное проживание иностранных граждан н лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрещения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний

 

 

Цитата

14. Сертификат и медицинское заключение действительны в течение трех месяцев с даты их выдачи.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Qostanay сказал:

@Elena_b а где можно посомтреть, что действительно только 10 дней ? в перечне документов не указано

Где посмотреть не знаю, про 10 дней говорили те, кто подавал документы на РВП, причем на самой справке написано срок 15 дней, а консульство требует 10 дней! Вот и пойми их! У каждого региона свои заморочки, обидно будет если из за такой мелочи откажут!

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем!

Хочу поделиться хорошей новостью, сегодня позвонили из Консульства РФ, готово РВП.

Сдавала 6 марта в Алматы, получается, одобрили за 3,5 месяца. :goodpost: Сама не ожидала...

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Елка70 сказал:

Доброго вечера всем!

Хочу поделиться хорошей новостью, сегодня позвонили из Консульства РФ, готово РВП.

Сдавала 6 марта в Алматы, получается, одобрили за 3,5 месяца. :goodpost: Сама не ожидала...

 

Поздравляю!:t142021:у вас какой регион вселения? 

Ссылка на комментарий

@Elena_b , Ленинградская область

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Люди, помогите, как записаться онлайн на РВП во ВГ г.Астаны. Это вообще реально? Поставила стационарный компьютер и ноутбук, инет на обоих хороший: один локально от сервера, другой по вай-фаю от другой линии. Дохожу до набора символа и тут начинается сказка: то на русском, то английском текст, что я неверно ввожу символы с картинки, то вообще даже не успев ввести символы уже выдается о неверном символе, то выдает ошибку страницы, короче я символы набрала порядка 30 и все время мимо :wall:!!! Что делаю не так, на ГП вроде без проблем зарегистрировалась. Поделитесь опытом, сил уже нет, который месяц сижу:cry:

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вы сразу символы не вводите, там есть кнопка "обновить", нажимаете её и ждёте другие символы, их и вводите. 2 месяца пробовали записаться, на 3 подсказали тут. Правда успели только одного человека записать. 

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

пробывала обновить, но символы не обновлялись, может мало времени ждала?:facepalm:

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите еще, в течение какого времени необходимо проставить штамп РВП в паспорт после получения одобрения? Пишут вроде 180 дней со дня одобрения, это верно?

@Elena_b к сожалению только электронная запись

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если в на тер-ии кз подаете на РВП то нет таких сроков 180 после одобрения ставить штамп,можно и по истечении полугода приехать и поставить штамп!

 

Знает кто-нибудь откроется ли запись на РВП в Усть-камане на июль или нет???

Ссылка на комментарий
Андрей Семенов

Да. И мы тоже с коллегой просидели 3 часа все в пустую. До шифра кода доходишь в записи и все неправильно набрал пишет, и обновлять пробовал. Ничего. Короче засада.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, в июне сдала документы на себя и детей в консульстве  в Астане. Как было у нас-

1. Книжку на каждого, т.к. разные пакеты документов будут, соответственно на каждого консульский сбор оплачивали.

2. Вы правильно написали, ВСЕ мед. справки действительны 3 месяца. На этот вопрос у меня есть письменный ответ сотрудника из консульства+ собственный опыт.

В 20.06.2018 в 17:36, Qostanay сказал:

Добрый день, собираюсь подать документы на РВП в г.Астана.

 

Имеются пару вопросов. Помогите разобраться.

1. Я заявитель, зеленая книжка выдана на меня в нее выписан мой ребенок. На сайте консульства в перечне нужных документов на подачу РВП у лиц не достигших 18 лет, нужна нотариальная заверенная копия книжки переселенца. Это получается мне нужно свою книжку два раза заверять в нотариуса, одну копию сееб, другую ребенку ?

 

2. Справки из мед. учреждений действительны 3 недели, если на момент подачи документов пройдет больше чем 3 недели с момента получения справки, не создаст это проблем ?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В перечне документов  для подачи на РВП написано, что все документы и справки нотариально заверенные нужно сдавать для всех членов семьи кто вписан в книжку переселенца. А если документы на РВП сдает пока только муж один, а мы с детьми позже, я правильно понимаю что он собирает и переводит справки и документы только на себя? Сдает в Алматы.

Ссылка на комментарий
Андрей Семенов

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Кто собирал справки на детей. В центре СПИД в Астане отправили в свою поликлинику чтоб там сделали анализы, а потом результат придет в Центр СПИД. Кто нибудь такое делал? Как это происходит? Мед сестра в нашей поликлинике с участка ничего про это не слышала.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Андрей Семенов У нас было также. Взрослые сдавали анализ крови в самом СПИД-центре, а детям (3 и 6 лет) забор крови делали в поликлинике по месту прикрепления. Уточните в СПИД-центре может они дадут какое-то направление и с этим направлением уже в своей поликлинике сдадите деткам кровь. Затем поликлиника отправит кровь обратно в СПИД-центр и уже там в центре вы получаете результат анализов и сам сертификат. Вроде бы все было так год назад.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня узнала, что принято положительное решение по РВП. На сайте МВД Новосибирская область осутствовала больше 3х недель. И решила я дозвониться в Новосибирск и уточнить. Оказывается решение принято еще 6 июня, подавали в Астане в конце февраля. 

На мой вопрос, когда крайний срок приехать проставить штамп, женщина на том конце провода очень стала возмущаться и ругаться. Говорит, что программа создана, чтобы люди приезжали, приумножали численность населения, рабочую силу и платили налоги. А очень многие переселенцы приезжают, получают РВП и гражданство  и уезжают жить обратно. А России нет никакой выгоды. 

Я ей объяснила, что муж подавал на 2 месяца позже на РВП, и мы будем ждать решения для него. Т.к. не можем и не хотим уезжать по отдельности.

Внятного ответа так и не дали, когда же я могу ехать в регион проставлять РВП. На какой срок я имею право оставаться в КЗ. ..

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Margarita88 сказал:

Сегодня узнала, что принято положительное решение по РВП. На сайте МВД Новосибирская область осутствовала больше 3х недель. И решила я дозвониться в Новосибирск и уточнить. Оказывается решение принято еще 6 июня, подавали в Астане в конце февраля. 

На мой вопрос, когда крайний срок приехать проставить штамп, женщина на том конце провода очень стала возмущаться и ругаться. Говорит, что программа создана, чтобы люди приезжали, приумножали численность населения, рабочую силу и платили налоги. А очень многие переселенцы приезжают, получают РВП и гражданство  и уезжают жить обратно. А России нет никакой выгоды. 

Я ей объяснила, что муж подавал на 2 месяца позже на РВП, и мы будем ждать решения для него. Т.к. не можем и не хотим уезжать по отдельности.

Внятного ответа так и не дали, когда же я могу ехать в регион проставлять РВП. На какой срок я имею право оставаться в КЗ. ..

Интересно, многие работодатели отказываются брать на работу, пока нет гражданства РФ, но при этом их чиновники возмущаются почему переселенцы все не бросают и не ждут в РФ получение гражданства. А кушать что? Да и действительно, как семье раздельно выезжать. Сделали бы РВП как по ГП - сразу всех членов семьи рассматривали бы.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей Семенов сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Кто собирал справки на детей. В центре СПИД в Астане отправили в свою поликлинику чтоб там сделали анализы, а потом результат придет в Центр СПИД. Кто нибудь такое делал? Как это происходит? Мед сестра в нашей поликлинике с участка ничего про это не слышала.

Спасибо.

 

Делали анализы и справки месяц назад, берёте у медсестры участковой направление на анализ ВИЧ и всё, еще можно сделать платно в том же Олимпе, нам в поликлинике сделали быстро и легко, очень переживали по этому поводу.

так же в своей детской поликлинике берете направление к фтизиатру и сначала она ставит на справках своё заключение, потом уже везете их ставить гербовую печать на Манаса в тубдисп.

в кожвене берут только из пальца анализ

по деньгам, в спидцентре, тубдисп. бесплатно, кожвен - 2360тг, нарко - 990 тг. 

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, кто в Алматы, звонила в туб.диспансер на Гончарной, хотела уточнить, сколько действует справка и какой давности могут быть детские снимки рентгеновские, получила от ворот поворот, сказали, что Турксибскому району справку на выезд на ПМЖ делают в турксибском районном диспансере. А в районном на меня смотрели с большим удивлением, мол, не было такого никогда, идите снова на Гончарную. Отсюда вопросы:
1. Какой давности могут быть рентгеновские снимки для получения справки из тубдиспансера?
2. Кто ведает, Турксибский район так же, как и все, принимается на Гончарной, или все-таки кто-то что-то напутал?

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...