Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Margarita88

19 часов назад, Margarita88 сказал:

Сегодня узнала, что принято положительное решение по РВП. На сайте МВД Новосибирская область осутствовала больше 3х недель. И решила я дозвониться в Новосибирск и уточнить. Оказывается решение принято еще 6 июня, подавали в Астане в конце февраля. 

На мой вопрос, когда крайний срок приехать проставить штамп, женщина на том конце провода очень стала возмущаться и ругаться. Говорит, что программа создана, чтобы люди приезжали, приумножали численность населения, рабочую силу и платили налоги. А очень многие переселенцы приезжают, получают РВП и гражданство  и уезжают жить обратно. А России нет никакой выгоды. 

Я ей объяснила, что муж подавал на 2 месяца позже на РВП, и мы будем ждать решения для него. Т.к. не можем и не хотим уезжать по отдельности.

Внятного ответа так и не дали, когда же я могу ехать в регион проставлять РВП. На какой срок я имею право оставаться в КЗ. ..

Поздравляю с решением!Насколько мне известно нет конкретного срока если подача на РВП была на терр-ии РК...главное чтоб срок действия книжки не закончился!а вот если в самом регионе подаете то там 180 дней с момента решения!

Ссылка на комментарий

Светлана Федорова
20 часов назад, Pingvin сказал:

Люди, подскажите, кто в Алматы, звонила в туб.диспансер на Гончарной, хотела уточнить, сколько действует справка и какой давности могут быть детские снимки рентгеновские, получила от ворот поворот, сказали, что Турксибскому району справку на выезд на ПМЖ делают в турксибском районном диспансере. А в районном на меня смотрели с большим удивлением, мол, не было такого никогда, идите снова на Гончарную. Отсюда вопросы:
1. Какой давности могут быть рентгеновские снимки для получения справки из тубдиспансера?
2. Кто ведает, Турксибский район так же, как и все, принимается на Гончарной, или все-таки кто-то что-то напутал?

Мы ,взрослые делали свежие рентген снимки.Ребенку 6 лет сказали рентген не делают.Мы на ганчарова привезли карточку с последней прививкой,за 2017 г апрель месяц,т е год назад.Они без вопросов все заполнили.По району мы к ним не  относимся,это городской тубдиспансер.Доки успешно сдали.

5 минут назад, Светлана Федорова сказал:

Мы ,взрослые делали свежие рентген снимки.Ребенку 6 лет сказали рентген не делают.Мы на Гончарную привезли карточку с последней прививкой,за 2017 г апрель месяц,т е год назад.Они без вопросов все заполнили.По району мы к ним не  относимся,это городской тубдиспансер.Доки успешно сдали.

Забыла написать про второго ребенка который учится в школе,ему 16 лет.Мы сделали рентген,также привезли копию выписки из паспорта здоровья ,также с датой последней прививки.

Ссылка на комментарий

@inkvizitor два месяца подряд записываюсь без проблем,в том месяце вынужден был отказаться от записи только

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

Мой ip адрес блокируют!их система думает что я бот!поймал запись на 04.07...но толку от нее если справка о несудимости делается 5 дней!а как думаете есть возможность перебить эту запись если дозвониться им на консультацию?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, inkvizitor сказал:

Мой ip адрес блокируют!их система думает что я бот!поймал запись на 04.07...но толку от нее если справка о несудимости делается 5 дней!а как думаете есть возможность перебить эту запись если дозвониться им на консультацию?

Попробуйте сходить с документами, которые у вас есть. Скажите, что справку о несудимости донесение чуток позже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Без справки не примут 100%. Можно попробовать обратиться в прокуратуру, чтобы быстрее выдали справку.

Да в Усть-Камане в прокуратуре за день эту справку выдали девушке беременной она рассказывала когда мы стояли в очереди на рвп перед консульством ждали своего времени.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

Попробуйте сходить с документами, которые у вас есть. Скажите, что справку о несудимости донесение чуток позже.

Да был бы я с усть-камана...может и решил бы этот вопрос в короткие сроки!а я то с экибаса...мне еще ехать...а путь то не близкий!

Ссылка на комментарий

вот что нашла по данному вопросу, пройдите по ссылке, там много разных ответов и все противоречивые. А лучше напишите [email protected], это Консульский отдел Посольства РФ.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Иванова

Всем доброго дня! Друзья, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе, как обстоят дела в Челябинске с очередью на подачу доков на РВП? И как там вообще надо записываться, каков алгоритм действий? В Астане, я поняла, записаться не судьба с их электронной очередью. В Челябинске, интересно, легче или тоже Бог знает сколько ждать очереди придется? О себе сообщаю, что переезжать пока не готовы (в смысле сейчас сразу ехать семьёй и оставаться там уже, проходя все оставшиеся этапы в Челябинске). Буду очень признательна за ответ!!!!)

Ссылка на комментарий

@Татьяна Иванова не в ту тему пишите,писать надо сюда как минимум 

 

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

Сегодня подали на РВП в Алматы, теперь понимает мужчина. У него новое правило))) надо подавать 3 заявления и 3 фото. Так что имейте ввиду, кто будет подавать в Алматы, нам пришлось бегать делать третью копию заявления. 

Ссылка на комментарий
Андрей Семенов

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста. Заявление на РВП детям на обоих сторонах (страницах) печатать или только с одной и во сколько листов (страниц) надо его уместить?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане. Люди, кто сдавался в ближайшее время в Астане на РВП подскажите, в медицинских справках печатать фамилию и имя по паспорту в именительном падеже или выдано кому- Иванову Петру? Или справки печатать как есть чистыми, а потом заполнять от руки? Также вопрос по детям: заявления распечатывать отдельно каждый лист или 2 лист на оборотной стороне первого листа, и листов у меня получилось 3, уменьшить шрифт, чтобы получилось 2 листа или оставлять как есть? Справка о несудимости действительна 3 месяца или сроки изменились? А ещё, может кто с Караганды, подскажите, пожалуйста, алгоритм прохождения медосмотра для взрослых и детей. И где дешевле и качественно перевести и заверить нотариально все документы? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Андрей Семенов сказал:

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста. Заявление на РВП детям на обоих сторонах (страницах) печатать или только с одной и во сколько листов (страниц) надо его уместить?

Заполняется на двух листах по одной страницы, третий с примечанием. Информация для Алматы.

                  

Ссылка на комментарий

 

@760117400505

Мы из Караганды. Все нужные  документы переводили и заверяли у нотариуса на Ерубаева. Зигаловы Жанна и Андрей. И на программу,и на РВП. Лишних документов не заверяют. Цены адекватные.

По поводу заявления для детей. У нас сначала сдавали заявление я со старшим, и через 2 месяца муж с младшим. Оба раза говорили делать заявление с двух сторон листа. Причем и взрослым, и детям. Убирайте лишние пробелы между строчками. Пустые строчки убирайте. Если у Вас 3й лист совсем чуток заполнен, то точно надо как-то поднимать текс. А если у Вас информация на пол листа и никак не уменьшить,  то думаю придраться не будут. 

По поводу справок, на сайте консульства есть образцы. Мы заполняли как там. А некоторые справки заполняли сами врачи. Они знают как надо. Главное при получении справок сразу проверять все.  Нам в справке кож вен коряво номер написали. Сразу сказала им переписать 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, просто я заполнила на компьютере образцы справок с сайта и возник вопрос фамилию и имя по паспорту указывать в именительном падеже или выдано кому Петрову Андрею. Реально неохота заполнять все от руки или это делают медицинские работники? 

Ссылка на комментарий

@760117400505

 

Справку кожвен нам заполняли они сами. У них свои бланки. Сертификат в СПИД центре тоже сами заполняют. Справку в туб диспансере я заполняла сама у врача в кабинете, у него на столе там образец лежит. В наркологии тоже сами себе заполняли. Но врач там странная. До каждой буквы и запятой цеплялась. Сама не хочет писать.

Ссылка на комментарий

заполняли сами, шапку, в именнительном падеже, без отчества писали, кем выдан писал на иностранном языке как в паспорте, а наименование врача,номер справки и диагноз писал врач, к сокращениям иногда цепляются, смотрите чтоб написано было - диагноз - здоров. сделайте копии, чтоб вдруг врач ипортит или печать плохо будет видна, тут же переделать

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий

платные)  только в кожвене подготовлены были справки, как с сайта временной группы, остальные со своими справками, но я напечатал свои и врачи заполняли справки с временной группы)

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...