Jump to content

Стоимость жизни в столице

Recommended Posts

При временной регимтрации (на 5 лет) пенсия соцзащиты назначается????? Мне отказали!!! Если знаете ссылки на законы по этому поводу, буду очень благодарна.

Камчадалка
22 часа назад, Липчанка сказал:

в 2025, тут не помню точно, стаж для назначения пенсии должен быть уже 20 лет.

В 2025 году - 15 лет.

Ссылка на ФЗ - выше.

Стаж не в РФ до 2002 года учитывают, но тоже с подтверждением по трудовой хотя бы

Даже, при наличии трудовой, стаж подтверждается ответами на запросы ПФ.

в 2019 это 15.

В 2019 году - это 10 лет.

@Oksana1111 , ответ - в Личке.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Я же писала про запросы ПФР, я как раз по этому поводу с ними много общаюсь, вот последние проверяющие по запросам месяц назад такие цифры стажа мне и назвали. Не удивлюсь что это планируемые цифры и к 2024-2025 этот стаж опять увеличат. Да и баллы что-то постоянно увеличивают. С баллами вообще всё туманно. Но опять же для основной массы там разброс в средний чек Пятерочки, мало повлияет на результат.

Камчадалка
1 час назад, Липчанка сказал:

последние проверяющие по запросам месяц назад такие цифры стажа мне и назвали. 

Я не представляю, как они могли назвать то, чего нет в ФЗ?

баллы что-то постоянно увеличивают.

Нет, они так растут, как указано в законе: на 2,4 балла в год, начиная  с 2015 года. Ни больше. ни меньше

Ссылка  на ФЗ по этому вопросу - выше.

Но опять же для основной массы там разброс в средний чек Пятерочки, мало повлияет на результат.

Я не очень понимаю - причем, здесь, все время, чек из Пятерочки к пенсии...

Почему Вы не сравниваете с чеком из магазинов Сингапура? Ведь, там пенсионер, неважно какой, может производить покупки?

П.С. У нас нет никаких Пятерочек...мне с чем сравнить? У нас есть Шамса....Вы владеете чеками из сети магазинов Шамса? Что можете сказать?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Камчадалка

@Липчанка , я думаю, что по этим вопросам, лучше писать не в этой теме, все же....а в профильной, специальной.;)

Там все есть: и все НД, и все о стаже, о заработке, о пенсии для таких, как мы, переселенцев.....

А то мы, вольно или невольно, нарушаем Правила форума, а этого не хотелось бы.

:beer:

• 4 weeks later...

Работаю в мск уже 10 лет. Летом купил квартиру в Сергиев Пасаде двушку за 2 400 000 не далеко от станции. Езжу каждый день на работе на электричке. Проездной 4750 рублей. Получаю 80 000 - 100 000 рублей. Идеальный вариант купить квартиру по цене регионов и зарабатывать московскую ЗП

• Like 3
Вера Юнусова
3 часа назад, Eugene Kuznetsov сказал:

Работаю в мск уже 10 лет. Летом купил квартиру в Сергиев Пасаде двушку за 2 400 000 не далеко от станции. Езжу каждый день на работе на электричке. Проездной 4750 рублей. Получаю 80 000 - 100 000 рублей. Идеальный вариант купить квартиру по цене регионов и зарабатывать московскую ЗП

А сколько часов вы добираетесь  до Москвы с Сергиев Посада? 

А если бюджет позволяет купить в Воскресенске без ипотеки , но 3 часа добираться на работу каждый день? Разве это лучше , чем взять ипотеку на 25 лет в ближнем плдмосковье ?

20 часов назад, Вера Юнусова сказал:

А сколько часов вы добираетесь  до Москвы с Сергиев Посада? 

А если бюджет позволяет купить в Воскресенске без ипотеки , но 3 часа добираться на работу каждый день? Разве это лучше , чем взять ипотеку на 25 лет в ближнем плдмосковье ?

от двери до двери два часа

Ипотеку брать не хочу. Собственно как и жить в первопрестольной. Здесь и продукты дешевле, и пробок нет, и до дачи 20 минут езды. Ближайшее подмосковье сейчас не вздохнуть ни пернуть ( простите за мой французский). Застройка капитальная. А я спокойно сажусь и еду сидя до ярославского вокзала чуть больше часа. Считаю этот час своим личным и никому не обязывающим. Учу англ, смотрю сериальчики, пробую себя в прозе и в поэзии. А когда подъезжает наш поезд к ближнему подмосковью (мытищи, пушкино), там людей набивается как шпроты в банке. Не хочу так ездить. Как в том анекдоте: нервы уже не те.

3 часа назад, Eugene Kuznetsov сказал:

от двери до двери два часа

Ипотеку брать не хочу. Собственно как и жить в первопрестольной. Здесь и продукты дешевле, и пробок нет, и до дачи 20 минут езды. Ближайшее подмосковье сейчас не вздохнуть ни пернуть ( простите за мой французский). Застройка капитальная. А я спокойно сажусь и еду сидя до ярославского вокзала чуть больше часа. Считаю этот час своим личным и никому не обязывающим. Учу англ, смотрю сериальчики, пробую себя в прозе и в поэзии. А когда подъезжает наш поезд к ближнему подмосковью (мытищи, пушкино), там людей набивается как шпроты в банке. Не хочу так ездить. Как в том анекдоте: нервы уже не те.

Ого, два часа до работы. Итого 4 часа в день в дороге. Много очень. У меня муж так месяц ездил, по работе надо было. Бывало и по три часа в одну сторону. Но им такси фирма оплачивала. И все равно этот месяц был ужасным. Дома только покушать и поспать.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

13 часов назад, Юлла сказал:

Ого, два часа до работы. Итого 4 часа в день в дороге. Много очень.

Можно так сказать. И многие так говорят. Надо чем то платить за дешевую жизнь и высокую зарплату. В Посаде больше 35 тыс не платят. Не батюшкой же становиться. Зато за это время я выучил разговорный английский, прочитал тонну книг, посмотрел все фильмы всех классиков и написал стихов на целый томик. Так что, я даже рад такому обстоятельству. Многие, кстати, бухают в вечерних электричках. И не быдло какое-то. Просто, ребята  и девчата 30-40 лет, занимают купе, достают кто - что, пиво, вино, водку, закуску разную, и всю дорогу пьют. Мне иногда так завидно, но тут же понимаю, что это уже алкоголизм. И мне лично не хотелось бы (будь я женщиной-женой), чтоб мой мужик с работы каждый день подшофе возвращался.

6 часов назад, Eugene Kuznetsov сказал:

Можно так сказать. И многие так говорят. Надо чем то платить за дешевую жизнь и высокую зарплату. В Посаде больше 35 тыс не платят. Не батюшкой же становиться. Зато за это время я выучил разговорный английский, прочитал тонну книг, посмотрел все фильмы всех классиков и написал стихов на целый томик. Так что, я даже рад такому обстоятельству. Многие, кстати, бухают в вечерних электричках. И не быдло какое-то. Просто, ребята  и девчата 30-40 лет, занимают купе, достают кто - что, пиво, вино, водку, закуску разную, и всю дорогу пьют. Мне иногда так завидно, но тут же понимаю, что это уже алкоголизм. И мне лично не хотелось бы (будь я женщиной-женой), чтоб мой мужик с работы каждый день подшофе возвращался.

Какой позитивный настрой!:)класс

В 12.12.2019 в 17:53, Юлла сказал:

Какой позитивный настрой!:)класс

У этого режима есть и обратный эффект. К нему так привыкаешь, что когда перепадает возвращаться домой на час раньше - не знаешь чем себя занять. Сидишь - в  "пусть говорят" пялишься.

• Haha 3
2 часа назад, Eugene Kuznetsov сказал:

У этого режима есть и обратный эффект. К нему так привыкаешь, что когда перепадает возвращаться домой на час раньше - не знаешь чем себя занять. Сидишь - в  "пусть говорят" пялишься.

Аххахаха))) а я так и не научилась смотреть ТВ. В Украине с 14 года перестала, вообще телик знакомым на дачу отдали. А роств мне вообще не нравится))) смарт-тв только:hihi:

• Upvote 1

В 12.12.2019 в 11:00, Eugene Kuznetsov сказал:

Зато за это время я выучил разговорный английский, прочитал тонну книг, посмотрел все фильмы всех классиков и написал стихов на целый томик.

анекдот вспоминается- жене сказал что к любовнице, любовнице-что к жене, а сам на чердак, писать стихи :D

• 6 months later...
Alexander Volkov

наверное нужно опиратся от затрат на жилье, жилье в Москве дорогое, продукты наверное как и везьде плюс минус и смотря че ешь конечно. 

В 10.07.2020 в 18:54, Alexander Volkov сказал:

наверное нужно опиратся от затрат на жилье, жилье в Москве дорогое, продукты наверное как и везьде плюс минус и смотря че ешь конечно. 

Могу немного сориентировать по стоимости жизни в Москве:

1) Аренда жилья - обычная 2-комнатная квартира в нормальном состоянии начинается от 45 000 рублей в месяц, 3-комнатная - от 60 000 рублей.

2) Продукты - так же как и везде, в зависимости от того, что и где покупать. Есть дорогие магазины, есть обычные, есть рынки и оптовые базы.

3) Сотовая связь - хорошие тарифы начинаются от 500 рублей в месяц.

4) Интернет - безлимитный интернет на скорости 200 Мб/с - около 500 рублей в месяц.

5) Общественный транспорт - стоимость поездки (без учёта проездных билетов) в среднем стоит 40 рублей.

6) Одежда - по разному, так же зависит от того, где закупаться. Брендовые магазины часто устраивают распродажи, можно купить хорошие вещи с серьёзной скидкой.

Если подвести итог - необходимо зарабатывать 100 000 рублей и более для нормальной жизни в Москве, как мне кажется.

В 16.07.2020 в 11:12, Ivan_Titan сказал:

1) Аренда жилья - обычная 2-комнатная квартира в нормальном состоянии начинается от 45 000 рублей в месяц, 3-комнатная - от 60 000 рублей.

2) Продукты - так же как и везде, в зависимости от того, что и где покупать. Есть дорогие магазины, есть обычные, есть рынки и оптовые базы.

3) Сотовая связь - хорошие тарифы начинаются от 500 рублей в месяц.

4) Интернет - безлимитный интернет на скорости 200 Мб/с - около 500 рублей в месяц.

5) Общественный транспорт - стоимость поездки (без учёта проездных билетов) в среднем стоит 40 рублей.

Я бы сказал, что цены на жилье  несколько ниже - за 35 тысяч или даже чуть меньше можно найти двушку в пределах 10 минут пешком от метро, причем на на самых окраинах типа Алтуфьево или Котельники. Это будет или хрущевка или старый 9-12-этажный дом, ремонт в квартире будет 20--30-летней давности, но это будет не раздолбаный бомжатник, а что-то вроде "бедненько, но чистенько". Но нужно искать.

Сотовую связь и интернет можно найти дешевле, чем по 500 рублей на человека связь и 500 рублей за интернет, но в целом, да, тарифы зачастую, выше, чем за пределами Москвы. А многим еще и телевидение хочется подключить.

Кроме того, многие услуги - от фотографирования и изготовления ключей до услуг врача - тоже дороже, чем в регионах. Это тоже нужно учитывать.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.