Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@apostnikov63, Спасибо, теперь держу пальцы крестиком и буду ждать, что они ответят на запрос  в пенсионный фонд... пыталась в пенсионный предъявить листок убытия, говорят нам все равно мы будем делать запрос в миграционную...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

печальбеда :(

 

люди подскажите чего делать... куда-то затерялся листок убытия. Я уже выписался, выехал, подал долкументы о признании лица носителем русского языка и такая засада.....

Ссылка на комментарий

@kdX,

Попробуйте в миграционную полицию обратиться, вы должны были сдать копию листка туда, по человечески попросите, может вам копию выдадут. А в России объясните ситуацию, может пойдут на встречу... А так то, печалька, конечно...

Ссылка на комментарий

Итак маразм крепчает, миграционная ответила в пенсионный отказом, по причине того что в копии моей трудовой сданной с листком убытия, они не нашли запись о том что я уволилась с последнего места работы!!!!!!!! этим умным, истинным специалистам своего дела никак не капнуло в мозг, что мое последнее место работы почти год НАХОДИТСЯ В РОССИИ!!!!! Пришлось объяснять, думаете они извинились, НЕТ!!!! просто сказали чтобы в пенсионный подавала повторно заявление не раньше чем через неделю....

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

@kdX,

Земляки подскажите пожалуйста. Я оформил разрешение на выезд на ПМЖ. Сдал удостоверение личности, получил печать в паспорт. Мне написали выезд на ПМЖ до определенного числа. Что будет после того как настанет этот срок? Паспорт перестанет действовать в Казахстане? Я просто сейчас в России и сдаю документы на РВП. А это значит нельзя будет пересекать границу чтобы не потерять временную регистрацию. Соответственно после Я хотел съездить в Казахстан чтобы забрать часть вещей оставленных там. Увидеться с родней и пр.

 в точ такая же дилема, есть штамп в паспорте, но срок его закончился, сейчас в россий, но срочно надо выехать в Казахстан, при этом никаких документов в РФ не подавал, а мне всего то надо на 2 дня съездить в КЗ, и тут задается вопрос, что скажут мне на границе, и выпустят ли через 2 дня в РФ или отправят штамп по новой оформлять ?

Ссылка на комментарий

здравствуйте! назрел такой вопрос: возможно ли отказаться от гражданства РК находясь в РФ (не выписывались на ПМЖ). и как? и нужно ли в обще...

27.02.2015 подали анкету на территории вселения (уже с РВП)

25.03.2015 положительный ответ по анкете

27.03.2015 получили свидетельство участника программы переселения :) 

10.08.2015 подали документы на гражданство РФ

09.11.2015 получили положительный ответ по гражданству РФ

27.11.2015 подали документы на паспорта РФ

01.12.2015 получили паспорта РФ :t142021:  :t142021:  :t142021: 

Ссылка на комментарий

@Наталия Nat,ну если делать будешь гр РФ не по программе, то можно делать без выезда в КЗ, а если хочешь по программе то там требуют листок убытие....  Просто как получишь здесь гражданство, то со временем твое гражданство КЗ, будет считаться недействительным, ну или просто уведомишь консультсов о том что ты оказывается....  Просто если не делать выписку на пмж, то ты теряешь пенсионку с КЗ

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы Республики Казахстан те которые уже получили гражданство Российской Федерации и уже оформили и получили на руки паспорт гражданина РФ, поделитесь опытом сдачи национального паспорта гражданина Республики Казахстан в органы миграционной полиции Казахстана.

Ссылка на комментарий

@Васек777,мы делаем гражданство РФ по программе и в списке документов на гражданство  нет листка убытия...указан только пункт о предоставлении  квитанции с почты, что мы отправили заказное письмо в консульство РК в РФ с нотариально заверенным отказом о гражданстве РК. а вот на сайте консульств написано, что с присланными по почте документами они не работают и не рассматривают их... вот тут и загвоздка...как быть с гражданством РК теперь или потом...или как сдать паспорт РК после получения паспорта РФ. 

 

пенсионные нам не важны, т.к. оформление ПМЖ и дорога туда/обратно выйдет дороже, чем сам размер пенсионных :)

27.02.2015 подали анкету на территории вселения (уже с РВП)

25.03.2015 положительный ответ по анкете

27.03.2015 получили свидетельство участника программы переселения :) 

10.08.2015 подали документы на гражданство РФ

09.11.2015 получили положительный ответ по гражданству РФ

27.11.2015 подали документы на паспорта РФ

01.12.2015 получили паспорта РФ :t142021:  :t142021:  :t142021: 

Ссылка на комментарий

@Наталия Nat,

Вы уточните пожалуйста, вам нужен ОТКАЗ от гражданства КЗ, или вам нужна справка об утрате этого гражданства. Мы получаем гражднаство РФ как носители языка, и нам нужна справка с посольства РК что мы подали документы на выход из гражданства РК, но в этом самом посольстве у нас документы не принимают без штампа выезд на ПМЖ. С почтой тоже лучше не заморачиваться. Мой совет оформите все правильным образом, иначе позже эти недочеты принесут много головной боли, а если будет пересечение границ, миграционщики могут задержать и наложить штрафы. Такой совет мне дали в самой миграционке в КЗ. Говорят не думайте что мы чего то не знаем. Сейчас база одна и все прослеживается. Так что успехов вам!

Кстати выезд в Казахстане по месту делают за 30 дней- официально, на деле иногда до 2 месяцев, а через посольство до 6 месяцев, а неделе сами понимаете....

@Наталия Nat,

Насколько я знаю после получения рос паспорта, вам нужно просто явиться в посольство и сдеть документы на утрату гражданства рк. В течении 3 дней они должны выдать справку что вы утратили гражданство рк и (опять же по словам миграционки кз) сдайте паспорт рк им и потребуйте бумагу о том что они его изьяли у вас. Сказали пусть хоть на клочке бумажки напишут. Главное чтобы в случае чего вы могли доказать что его у вас нет и что вы своевременно его сдали.

Ссылка на комментарий

@tank_th,

Вы уточните пожалуйста, вам нужен ОТКАЗ от гражданства КЗ, или вам нужна справка об утрате этого гражданства.

 

по требованиям программы нам нужно отправить заказное письмо консульству - уведомить их о том, что я получаю гражданство РФ. и все, что нужно УФМС это квитанция с почты. понятия ОТКАЗ от гражданства нет, есть утрата и выход,как я поняла... вот тут то и появляется множество вопросов, в РФ мы уже год живем с мужем и работаем - отпуск 2 месяца никто не даст))чтоб оформить ПМЖ)да и ехать далеко)и дорого)) проще в консульство Астрахани. но везде пишут о том, что уведомить РК о получении паспорта РФ и сдать паспорта РК нужно в течение 3х дней...а это физически не возможно..и что в консульствах без отметки о выезде на ПМЖ не принимают в обще.. а так это или нет - никто не объяснит))думала может тут кто сталкивался ...

27.02.2015 подали анкету на территории вселения (уже с РВП)

25.03.2015 положительный ответ по анкете

27.03.2015 получили свидетельство участника программы переселения :) 

10.08.2015 подали документы на гражданство РФ

09.11.2015 получили положительный ответ по гражданству РФ

27.11.2015 подали документы на паспорта РФ

01.12.2015 получили паспорта РФ :t142021:  :t142021:  :t142021: 

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay

 

 

 

Уважаемые переселенцы Республики Казахстан те которые уже получили гражданство Российской Федерации и уже оформили и получили на руки паспорт гражданина РФ, поделитесь опытом сдачи национального паспорта гражданина Республики Казахстан в органы миграционной полиции Казахстана.

Получили паспорт РФ. Сделали и нотариально заверили его копию. На сайте посольства написано, что копия должна быть нотариально заверенной.  Но когда приехали в Москву в посольство Казахстана у нас эту копию не приняли, а потребовали сделать обычную копию страниц с фотографией и пропиской. Заполнили там заявление (они дают бланк) и заплатили госпошлину (в ноябре 14 года было 500 рублей, сейчас не знаю). Сдали в Посольство казахстанский паспорт и удостоверение личности (выписку на ПМЖ не делали). И нам сразу же выдали справку об утрате гражданства РК и о сдаче документов. Все. Добавлю, что мы ездили в Москву, т.к. живем в Калуге. А так по России есть несколько Консульств РК в разных городах. Вам нужно узнать к какому консульскому округу Вы относитесь и ехать туда. Уже в марте ездили в Казахстан, никаких проблем при пересечении границы не возникло. 

@Наталия Nat,

 

 

везде пишут о том, что уведомить РК о получении паспорта РФ и сдать паспорта РК нужно в течение 3х дней...а это физически не возможно..и что в консульствах без отметки о выезде на ПМЖ не принимают в обще.. а так это или нет - никто не объяснит))думала может тут кто сталкивался ...

 Да, в казахстанском законе так и написано, что в течение 3 дней нужно сдать паспорта РК. Мы поехали в Посольство через два месяца после получения паспорта РФ. Никто ничего не сказал. С нами там были люди, которые уже около 10 лет являются гражданами России. И только сейчас решили сдать казахстанские паспорта. Им тоже ничего за это не было. Выезд на ПМЖ мы не делали. Вопросов по этому поводу тоже не возникло. 

Ссылка на комментарий

С середины февраля 2015 в консульствах перестали принимать паспорта КЗ без штампа на ПМЖ, заворачивают в миграционку где проживали ранее....

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

@Ksenya, это значит после получения гражданства мне всё таки надо ехать в Казахстан и делать выписку и прочее?

Даже если у меня нет никаких пенсионных отчислений? 

Ссылка на комментарий

@Алёна13 Выписку делать не обязательно, если она Вам не нужна, а вот утрату гражданства сделать желательно, особенно если планируете приезжать в РК, хотя бы в гости.

Ссылка на комментарий
@Ksenya, незнаю насчет февраля, но в спб еще в декабре не принимали доки на выход без штампа на пмж, сегодня был в консульстве, говорят вообще никакие процедуры не оформляют даже без консульского учета... Как то так.
Ссылка на комментарий

добрый день. выписки на пмж не делала, в России нигде она не потребовалась до этого, сейчас подала на паспорт с отчеством и с меня требуют листок убытия чтоб прописать. как быть если его не брала вовсе? может кто сталкивался с этим

Ссылка на комментарий

@Александра**, была такая информация на форуме, что если нет листка убытия, люди просто писали в ФМС объяснительную будто  бы потеряли листок убытия. Отсутствие листка не является причиной для отказа в выдаче паспорта РФ.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@vodolei, вот и я писала объяснительную в уфмс об утере листка, забрали паспорт и свид-во о рождении и сказали что будут делать запрос в РК по поводу выписки. пенсионные мне не важны - выписку делать дороже выйдет, да и с работы никто не отпустит. неужели из за этого одного листка придется все таки ехать в рк и подавать на выезд.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...