Jump to content
DennerV

Да или нет. Выписка на ПМЖ.

Recommended Posts

vodolei

@Александра**, неужели изменились требования у ФМС, вроде раньше не слышала о таких заморочках, чтобы они запросы отправляли в Казахстан. Странно... Раньше вроде бы их наша выписка из КЗ не интересовала.. :o  

KTV1989

Сейчас нужно обязательно выписываться.

Владимир Кузнецов

Мы наконец-то сделали выписку на ПМЖ!23 февраля подали документы в миграционку- 7 апреля забрали паспорта и выписались в ЦОНе. Теперь впереди получение паспорта РФ!!!)))

Елена_1221

Очень срочно нужна помощь!!! Участник Гос программы, на руках билет на самолет на 14 апреля, но вот на днях узнала, что оказывается нужно разрешение на выезд из Казахстана, Вопрос: Нужно ли мне это делать????? Сдать билет и ждать еще 30 дней. И для чего это разрешение? 

vodolei

@Елена_1221, без разрешения на выезд Вы потом не сможете получить свои пенсионные накопления в РК.

margoмарго

@Елена_1221,можете и позже приехать и сделать это разрешение....все равно в месяц врятле уложитесь.Особенно если дети есть.

Читала,что не все делают,особенно если пенсионных нет.Но вроде с нового года сделали поправки и когда едешь в посольство сдавать паспорт Кз,если не выписывался,отправляют выписываться.Не знаю на сколько правда,где то в форуме читала.

ЭксперД

Камрады. Руки кривые, поиском не нашёл.

Вопрос такой: В конце мая - начало июня буду собирать документы на гражданство РФ (гр. Украины). С основным списком понятно, но смущает пункт: "Копия заявления об отказе от гражданства".

Ехать на Украину вообще не вариант, где-то читал, ездят в посольство, но опять-таки, посольство такой справки якобы не даёт. 

Ещё вариант что фМС сами уведомляют (письмом).

Как это прокрутить чтобы никуда не ехать? Москва рядом, но ехать, зная что результат будет нулевым, нет желания. 

Сейчас проживаю по ВНЖ. Немного очкую по этому вопросу т.к. очень хорошо знаю что результат сильно будет зависеть от настроения сотрудника ФМС. 

Просветите пожалуйста. В сети информация противоречивая попадается.

З.Ы.: Выписка ради пенсионных накоплений не интересует, пусть подавятся. Интересует только гражданство.

В идеале, ФМС ставит перед фактом Украину и даёт гражданство. Это возможно?

margoмарго

Вопрос к тем кто недавно выписывался и у кого есть дети.Сегодня была на собрании и учитель предупредила что документы детей школа не отдаст пока не привезу справку со школы с России в которую идут дети.Хотелось узнать у кого тоже так было?получается мне из за этого еще раз приезжать придется?

"Копия заявления об отказе от гражданства". Идете к нотариусу и пишете отказ,делаете ксерокопию отказа заверенную нотариальео тоже.Оригинал отправляете заказным письмом,квитанцию вместе с отказом и остальным списком доков сдаете на гражданство.Ну по крайней мере в Липецке так.

ЭксперД
"Копия заявления об отказе от гражданства". Идете к нотариусу и пишете отказ,делаете ксерокопию отказа заверенную нотариальео тоже.Оригинал отправляете заказным письмом,квитанцию вместе с отказом и остальным списком доков сдаете на гражданство.Ну по крайней мере в Липецке так.

Спасибо. Этот вариант читал где-то и на форум пришёл за разъяснениями.

А отправлять кому? На чей адрес? Нотариус в курсе такого заявления или придётся идти составлять в другом месте, а уже у нотариуса заверить? 

если это работает, то я счастлив )) Осталось выяснить куда отправлять письмо. И ещё чисто любопытно. Если письмо никуда не отправлять, а принести копию заверенную нотариусом...ил там всё проверяют, дошло, не дошло?

Евгения Блоха

@ЭксперД, отправляете в москву в свой консульский отдел,можете не отправлять как правило для стран исхода это письмо не имеет никакой юр силы

Елена_1221

@vodolei, Нет пенсионных накоплений по Казахстану я работала в Российской организации города Байконур

Васек777

Так никто и не знает, что будет если с просроченным штампом ПМЖ в паспорте, пересечь границу и вернуться обратно в Россию?

margoмарго

@ЭксперД,нотариусы все знают,у них есть формы,а адреса посольств на почте должны быть.Если вы не отправите,где вы возьмете квитанцию об отправке заказного письма?

Вот адреса

@margoмарго,

post-6556-0-38168400-1428653713_thumb.pn

irina_m71

@margoмарго, Ну Вы прям убили. Как это не отдадут документы из школы? Какой-то нонсенс. Если мы выбываем на ПМЖ, то пока даже не знаем, в каком районе купим недвижимость и , соответственно, в какую школу пойдут дети. Еще ведь и карточку из поликлиники надо забирать. Вы еще не пробовали?

МамаТимура

Нам карточку из поликлиники без всяких вопросов отдали (сделали запись у себя и у нас в карточке - выбыл) и мы не делали выписку на ПМЖ.

margoмарго
@irina_m71,да я сама прям убитая этим...ну пока не паникую,во вторник забирать согласие ребенка с опеки,там и проконсультируюсь.Хотя сегодня мужу учитель сказала,что они независимы от опеки.Короче позже отпишусь(если не забуду с бегатнёй)

петрова

Привет всем кто знает надо делать паспорта деткам 3 года 7 лет 9 лет 10 лет переезжаем в Самару по программе .нужны ли эти паспорта пригодятся или сведетельства пойдут .

margoмарго
@петрова,при выписки с Кз обязательно понадобятся.

Евгения Блоха

@margoмарго,это  уже несколько лет такая песня,если вы уезжаете должны предоставить справку с новой школы что ваш ребенок будет зачислен,можете поговорить с директором и пообещать что справку отправите как только в школу пойдете многие идут на встречу проверено уже много раз 

@петрова, для россии ваши детские паспорта не нужны везде нужны только свидетельства,это требование кз при выписки на пмж

@Елена_1221,кто вам такое сказал?!для пересечения границы не нужно выписки.выписка нужна если будете забирать свои пенсионные накопления

петрова

Понятно но я выпеску на себя и на мужа возьму а детей со школы документы и мед карты заберу . Зачем им паспорта .на границе не потребуют паспорта на детей. мы всей семьёй выезжать хотим как кто думает или заставят делать , у нас в шымкенти говорят в цоне что кто делает а кто по сведетельствам уезжают. Вот и думаем как лудше сделать.....

МамаТимура

@петрова, нашему ребенку почти 4 года, паспорт нигде не потребовали (ребенок у меня в паспорте вклеен) 

петрова

Мама Тимура , а кто вам вклеел фото ребёнка , сами. И вы уезжали из какого города. Как бы подробно узнать чтоб нас тут не заставили делать ...

МамаТимура

@петрова,мы из Алматы, вклейку сделали в миграционной полиции 

петрова

А как быть с детками каторым 7 лет 8 лет 10лет .Они вам сами сказали что вклеят фото.Просто лудше знать свои правила чем быть тупым перед ними.

Ещё хотела спросить печати в паспорта мне и мужу паставят, а детям дадут листок убытия или на всем дадут листок убытия.Можно если подробно напишите как будит.

margoмарго
@петрова,У нас в миграционке выделенным шрифтом написано- паспорта на всех выезжающих...ничего не вклеивают,строго паспорта.Я думаю вам надо узнавать требования у себя в миграционке,видать требования в разных городах разные.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.