Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа И Ведомственное Жилье На Малой Ферме


Геннадий

Рекомендуемые сообщения

Для семьи трудолюбивых людей, понимающих толк в сельском хозяйстве, есть вариант трудоустройства на малой ферме в Новосильском районе Орловской области . Хотим обратить внимание , что слова " трудолюбивых" и " понимающих толк в сельском хозяйстве" являются ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ. Если первое слово комментариев не требует, то второе выражение следует понимать как : мужская часть семьи должна уметь обращиться и эксплуатировать сельскохозяйственную технику (трактора,автомобили,селки-веялки и остальное прицепное оборудование),ремонтировать по мере своих способностей (чем выше способности, тем выше оплата). Женская половина талантлива в обращении со скотиной , птицей и огородом.

Для того чтобы было более понятно,кратко обрисуем ситуацию. В райцентре у компании есть большой кинотеатр 3D с рестораном. Планируется в течении года открыть кулинарию. Для обеспечения своих потребностей и расширения рынка сбыта ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистых продуктов у компании есть в собственности малая ферма со 100 га земли в 10 км от города. Владелец компании хочет создать приличное во всех отношениях небольшое сельхозпредприятие , которое не стыдно бы было показать остальным . Гастарбайтеры себя не оправдали -отношение к труду и чужой собственности ниже плинтуса .

На данный момент на ферме стадо баранов и овец (около 200 голов) , корова и бычки, пара свиней,козы, куры,утки,гуси . Рядом два пруда, зарыбленные. 50 га засеяны травой для пастбища,30 га - злаковыми для кормовой базы. Планируется на следующий год закладка сада из сортовых деревьев.

Сейчас на ферме разворачивается строительство дома для семьи работников, кошары,птичника ,свинарника и мини-бойни. Закупается новая техника. Для строительных работ привлекаются сторонние бригады.

Для начала необходима семья из двух-трех человек . готовые работать с фермой ,как со своим хозяйством. По мере увеличения нагрузки и реальной необходимости штат на ферме будет укрупняться. Актуальны профессии : пастуха (выгонять/загонять на пастбище стадо КРС и МРС) , тракториста/водителя (для работы на технике) и доярки-птичницы (для ухода за живностью). Для улучшения условий труда и увеличения производительности работы на ферме механизируются или будут механизированы по мере физической и материальной возможности/целесообразности .

Теперь о "сладком". Что может предложить компания. В первую очередь, человеческий подход в работе (рабочих моментах) и к проблемам переселяющейся семьи - чем сможем, тем поможем.

Второе - оклад работника 15 т.р ,плюс премиальные - даются не сразу,нужно заслужить. Испытательный срок - 3 месяца. Если компания видит, что семья оправдывает её ожидания, то трех месяцев ждать не будет и заключит трудовые договора со всеми вытекающими (соцпакет и т.п.) , т.к. хорошие работники по нынешним временам - дефицит, и фирме разбрасываться кадрами не стоит.

Третье - предоставляется ведомственное жилье от компании.Конечно не евроремонт с позолотой, не хоромы , но строится новое . Отопление пока печное (современные печи Булерьян-закладка 1 раз в 12 часов), но уже тянут газовую ветку и 2014 году она должна пройти мимо фермы. Тогда компания за свой счет сделает ввод с разводкой на ферму.

Четвертое - возможность вести своё подсобное хозяйство. Тут есть варианты и обсуждаются отдельно.

Пятое - компания периодически БЕСПЛАТНО подкидывает к столу свою продукцию (молоко,яйца,мясо,рыбу). Так что с голоду семья точно не опухнет, а потолстеть - работа не даст. :)))

Вот что в компании нА дух не переносят, так это "крысятничество". С вами по-честному, и вы должны по-честному. Поймают - расчет в 24 часа и чемодан-вокзал-езжай куда глаза глядят.

Для начала информации достаточно. У кого появились дополнительные вопросы, в чём мы ни сколько не сомневаемся , мы сообщаем электронный адрес : [email protected] , обращаться к Геннадию Александровичу . Просьба вопросы задавать структурированные и конкретные если хотите получить такие же ответы, а не расплывчатое молоко по принципу : каков вопрос,таков ответ.

Пост писали,стараясь наиболее объективно описать ситуацию, и у претендентов не было "розовых очков", что они едут на Багамы. Есть работа , она не из легких, но и есть перспективы. И они заключаются в РЕАЛЬНОСТИ увеличения Ваших доходов в зависимости от результатов труда, т.е. Ваши доходы растут пропорционально доходам фирмы и наоборот. И здесь прямая заинтересованность в качественном труде на совесть.

Удачи Вам при переезде в Россию ! Дорогу осилит идущий!

P.S. В качестве справки : от Новосиля до Орла - 90 км, Москвы - 365 км, Тулы - 150 км , Джубга :))) (Черное море) - 1220 км (дорога на неё идет мимо фермы) .

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

отребностей и расширения рынка сбыта ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистых продуктов у компании есть в собственности малая ферма со 100 га земли в 10 км от города. Владелец компании хочет создать приличное во всех отношениях небольшое сельхозпредприятие , которое не стыдно бы было показать остальным . Гастарбайтеры себя не оправдали -отношение к труду и чужой собственности ниже плинтуса

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...