Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Stranger

г.Омск Выплата компенсаций и Выплата подъемных

Рекомендуемые сообщения

В 21.09.2018 в 22:44, maks198811 сказал:

Здравствуйте. Кто подскажет куда делся сервис на сайте мвд, чтобы записаться на получение компенсации и подъемных?

Согласно действующим административным регламентам получить государственную услугу по вопросам миграции можно путем личного обращение в территориальное подразделение У(О)МВД России по Омской области, через МФЦ, или записаться через портал государственных и муниципальных услуг (функций) на сайте gosuslugi.ru или по телефону.

В 08.09.2018 в 16:18, Диона сказал:

По Омской программе мы давно всё получили, я про ПОДЪЁМНЫЕ и компенсации расходов

здравствуйте, скажите пожалуйста когда вы сдали документы на компенсацию? в какой срок вам все выплатили?

Поделиться сообщением

В 23.09.2018 в 13:06, Нюся сказал:

Согласно действующим административным регламентам получить государственную услугу по вопросам миграции можно путем личного обращение в территориальное подразделение У(О)МВД России по Омской области, через МФЦ, или записаться через портал государственных и муниципальных услуг (функций) на сайте gosuslugi.ru или по телефону.

Это региональные подъемные выплачиваются через МФЦ. Меня интересует федеральная компенсация и подъемные.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, возможно кто-то сталкивался,если св-во переселенца получено в Омске, то могу ли я получить выплату 8500р? В мфц ответили, что будет отказ, так как в регламенте указано о том, что св-во должно быть получено зарубежом. По сути, я такой же участник гос программы,только подавала документы сразу в Омске, а не в Астане. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Богданур сказал:

Кто сколько ждал выплаты 8500р по местной программе, уже 21 день прошёл что-то не приходит

В МФЦ сказали 2 месяца ждать минимум, потом можно счет начинать мониторить.

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Возник вопрос в следующем:сегодня подавал на Лермонтова на подъемные и компенсацию по госпошлинам(гражданство+паспорт). По подъемным подал без проблем, а вот по компенсации пошлин инспектором было отказано ссылаясь на то, что пошлины были оплачены не с моей банковской карты, но при это в чеках указаны все мои реквизиты (ФИО, номер паспорта, адрес и тд.), никаких данных человека с чьей карты я производил оплату там нет, кроме последних 4-х цифр.  карты. Мол "по законодательству возвращаем только тому, кто оплачивал", но так ведь я и оплачивал, реквизиты мои в чеках. Сталкивался кто с таким? Есть смысл писать письмо в Управление Миграции? Спасибо.

@Lada Ya Такая же ситуация, на Лермонтова сказали, что вроде как без разницы где получено было свидетельство. На деле же в МФЦ девушка сносила мое свидетельство, видимо, старшему, принесла и ответила, что мне эти подъемные не положены, т.к. получал свидетельство уже тут.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Рина Штарк сказал:

А вас какую нибудь бумагу дали, после того как вы подали? Или нет?

Нет, взамен не дали никакой бумажки о том, что приняли у меня документы. Вообще у УФМС я так понимаю это нормальная практика, т.к. во всех предыдущих подачах документов не давали ни одной справки, даже когда сдавал оригинал паспорта при сдаче на паспорт РФ.

Поделиться сообщением

Рина Штарк    Обратиться по имени
Рина Штарк

Я подала месяц назад, подруга на неделю раньше и получила через 2, а я все жду и жду и РВП не могу начать, так как на них рассчитывала,. Если они потеряли заявление  или еще что, я даже не докажу, что подавала, а там срок до 1 декабря  

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, я в сентябре подала на местные подъемные (которые 8500), но в связи с семейными обстоятельствами пришлось уехать в другой город. Как можно вернуть их, если я нахожусь далеко от Омска и нет возможности приехать туда?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти