Jump to content
medvedeva

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Recommended Posts

Доброго времени суток!Кто знает на какой месяц сейчас идёт запись на подачу анкеты?

В Астане и Усть-Каме на апрель

да спасибо)я с этого сайта не вылазею практически)будем ждать и надеяться!)хотя когда я спросил у них про фамилию ребёнка, опять же по вашему совету - ответили на следующий день)

хотя я написал вот на эту почту vrgastana2012@mail.ru с просьбой записаться

Доброго времени суток!Меня записали на 12 мая!)))Вот ответ на мой вопрос:Вы записаны на 12 мая 2014г., очередь № ....а вот где очередь ничего не написано...Он нужен?Попросить, что б дописали или не обязательно?

в принципе не нужно... там охранник будет запускать, у него на руках список... все равно как минимум раза два заходить придется...

Обязательно находят какую-нибудь ошибку в заявлении и поправить надо будет, так что обязательно берите с собой ноутбук... там есть комп для общего пользования, но и на него тоже очередь

В интернете есть образцы заполнения анкеты.Самое главное заполнять четко по документам,никаких сокращений и аббривиатур,при заполнении трудового стажа строго по трудовой книжке,если не работали какое -то время,так и пишете с такого-то по такое-то не работал.

Соотечественник, изъявивший желание принять участие в Государственной программе, подает в территориальный орган ФМС России заявление об участии в Государственной программе (образец заполнения).

Заявление заполняется разборчиво от руки на русском языке печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного, синего цвета либо с использованием пишущих машин или средств вычислительной техники, без помарок и исправлений.

При подаче в территориальный орган ФМС России соотечественник, постоянно или временно проживающий на законных основаниях на территории Российской Федерации, одновременно представляет копии:

• документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, включенных в заявлении
  • свидетельств о рождении (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и члены его семьи, включенные в заявление);
  • документов о семейном положении заявителя и членов его семьи;
  • документов об образовании (аттестат, свидетельство, диплом, сертификат, справка с места учебы) (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление);
  • документов о трудовой деятельности (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление);
  • документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации (разрешение на временное проживание, вид на жительство);
  • 2 фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас (без головного убора).

http://ufms.pskov.ru/documents/settlers/setjoining

Как лично я понял, у ас должно быть РВП

Да,паспорт нужен обязательно детям любого возраста.

Вроде же паспорт детям с 16 лет! Это даже в перечне документов написано в этой ветке ( первый файл для загрузки )

Еще тут есть список http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme смотрите!

Я задавал вопрос в консульство, сказали детям хватит и свидетельства о рождении, а по поводу адресных справок точно сказать не могу.

Я задавал вопрос в консульство, сказали детям хватит и свидетельства о рождении, а по поводу адресных справок точно сказать не могу.

да нужна адресная справка

Вроде же паспорт детям с 16 лет! Это даже в перечне документов написано в этой ветке ( первый файл для загрузки )

Еще тут есть список http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme смотрите!

Если будете оформлять ПМЖ ,в миграционной потребуют паспорта на детей.И как Вы будете получать миграционные карты на детей при пересечении границы?

мы в прошлом году ездили с детьми в россию с миграционками проблем не было, просто в карте пишешь, что документ удостоверяющий личность это свидетельство о рождении и его номер

я имею в виду всем членам семьи при подаче заявления она нужна или только заявителю

Если не оформлять выезд на ПМЖ может и прокатит без паспортов пересечь границу,так как в России детские паспорта абсолютно никому не нужны ,они нужны только для оформления штампа ПМЖ.Мы получили паспорта РФ,нигде листок убытия не понадобился,но мы оформлялись на ПМЖ из-за пенсионных,чтобы потом не было проблем их забрать.

подскажите, пожалуйста, некоторые моменты, записался на подачу заявления на март 2014.

1, я так понял можно сразу же подать и на РВП?

2. Хотим переехать семьей и родители предпенсионного возраста (по российским законам уже пенсионеры), как лучше подать всем вместе или им отдельно подать? (вероятность того что им откажут отдельно),

3. копии документов (аттестат, диплом и тд) нужно нотариально заверенные?

4. если подать заявление всем вместе , как я понял свидетельство выдется одно на всех, смогут ли родители выехать отдельно позже?

5. срок РВП 6 месяцев?

отдельно про запись. отправил запрос по электронке. прошло 2 недели, ответа нет. дозвонились, записали на 12 мая. через пару дней приходит ответ от группы по электронке, вы записаны на 3 марта)))

как это ?

подскажите, пожалуйста, некоторые моменты, записался на подачу заявления на март 2014.

2. Хотим переехать семьей и родители предпенсионного возраста (по российским законам уже пенсионеры), как лучше подать всем вместе или им отдельно подать? (вероятность того что им откажут отдельно),

4. если подать заявление всем вместе , как я понял свидетельство выдется одно на всех, смогут ли родители выехать отдельно позже?

5. срок РВП 6 месяцев?

отдельно про запись. отправил запрос по электронке. прошло 2 недели, ответа нет. дозвонились, записали на 12 мая. через пару дней приходит ответ от группы по электронке, вы записаны на 3 марта)))

как это ?

может быть отказ.поэтому подавать на РВП нужно после положительного ответа на заявление.конечно вместе.прочтите "программу",там главный критерий это-потребность вашей специальности в регионе ,куда вы едете.поэтому заявитель лучше тот у кого самая востребованная специальность.не важно кто будет муж или жена,сын или дочь заявителем.в любом регионе нехватает медиков,учителей.с этими профессиями сто процентов положительный результат будет.копии нужны на все док-ты,но заверяют только паспорта(всех включенных в анкету),кроме этого паспорт переводится и заверяется (перевод)у нотариуса.везде где есть печати или штампы на казахском-тоже перевод(печатей)+заверение .смотрите ,чтобы все печати или текст,во всех док-тах, читались хорошо.если плохо-непримут.лучше делать дубликат,пока есть время.в анкете вы будете писать как вы хотите ехать:вместе или нет.но св-во будет одно. до РВП вам далеко,писать о нем смысла нет.у меня брат в четверг сдал.если в анкете ошибки;исправят на месте(копия анкеты должна быть на флешке) и распечатают.но если ошибки в док-тах,то отправляют домой.а это опять запись,а она сейчас на май.это хорошо что у вас две записи.если сразу не примут,не надо снова записываться.а вообще зайдите на сайт посольства(раздел госпрограмма)там все написано.и главное чтобы анкета была скачана оттуда.а то брат говорил что были и такие кто со старыми формами анкеты прехали.

5. срок РВП 6 месяцев?

как это ?

Да Да! у меня такая же ситуация! сначала записали на 12 мая, потом написали что на 11 апреля, потом я попросил их разъяснить когда именно мне приезжать и мне написали 16 мая, а через 3 дня написали что 11 апреля...Вот так вот...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.