Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

Спасибо , но нам нужно встать на консульский учет в Москве , в консульстве Узбекистана , так как выписаны из Уз на ПмЖ . Для этого нужна справка о том , что не ходатайствовали о принятии в гражданство России . В уфмс не дают такую справку. Где брать не знает никто

Ссылка на комментарий

@Лариса1@Tyetushka@mister.mercedes61 , здесь уже выкладывали этот документ. Действие закона на некоторое время приостанавливали. Сейчас возобновили.B7CEA375-20DA-41C9-A6EE-05305B251729-503-000000771994EA01.png.c5fa91af9a13a37b06b02139f84aeb6e.pngB7CEA375-20DA-41C9-A6EE-05305B251729-503-000000771994EA01.png.499511fde6dc056bdf9cd271e471b4dc.png

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yuliya86 сказал:

@Лариса1@Tyetushka@mister.mercedes61 , здесь уже выкладывали этот документ. Действие закона на некоторое время приостанавливали. Сейчас возобновили.B7CEA375-20DA-41C9-A6EE-05305B251729-503-000000771994EA01.png.c5fa91af9a13a37b06b02139f84aeb6e.pngB7CEA375-20DA-41C9-A6EE-05305B251729-503-000000771994EA01.png.499511fde6dc056bdf9cd271e471b4dc.png

Ни кто ни чего не приостанавливал и соответственно не возобновлял. Этот стикер для выезжающих на ПМЖ появился в 1995 году и действует по сей день. Только это относится к выезжающим в государства, с которыми у Узбекистана визовый режим http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=426840

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@tumalab , в 1997 мои близкие родственники на основании этого закона получили такой же бессрочный стикер, выезжая на ПМЖ в РФ. После обмена паспортов по достижении 45 лет в консульстве в Москве им этот стикер не поставили, аргументировав это приостановкой действия закона в отношении лиц, выезжающих на ПМЖ в страны с безвизовым режимом, выдав на руки письменное разъяснение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuliya86 сказал:

@tumalab , в 1997 мои близкие родственники на основании этого закона получили такой же бессрочный стикер, выезжая на ПМЖ в РФ. После обмена паспортов по достижении 45 лет в консульстве в Москве им этот стикер не поставили, аргументировав это приостановкой действия закона в отношении лиц, выезжающих на ПМЖ в страны с безвизовым режимом, выдав на руки письменное разъяснение.

по всей видимости в 1997 году, также как и в 2017 году кто-то решил прогнуться и прировнял РФ к визовым странам..

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@tumalab , перерыла  весь  lex.uz в поисках информации о том, что такой стикер вклеивался только тем, кто выезжал на ПМЖ в визовые страны. Ничего не нашла. Буду благодарна, если кинете ссылку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuliya86 сказал:

перерыла  весь  lex.uz в поисках информации о том, что такой стикер вклеивался только тем, кто выезжал на ПМЖ в визовые страны. Ничего не нашла. Буду благодарна, если кинете ссылку.

http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=426840 

см статью 2 приложения к этому постановлению: Настоящий Порядок распространяется на выезд граждан Республики Узбекистан в иностранные государства, за исключением иностранных государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездных виз.

(пункт 2 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 октября 2015 года № 301 — СЗ РУ, 2015 г., № 42, ст. 539)

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитайте официальный ответ МИД РУз по поводу стикеров, так что и в Узбекистане, пусть и принудительно, но думают чтобы вы в будущем не нарушали законы

стикер ПМЖ.pdf

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже делал стикер: детям тоже стикеры в киндерпаспорт вклеивают? И какой пакет документов для несовершеннолетних? 

Ссылка на комментарий

Вот "свежий" ))список для выписки на ПМЖ в РФ с Сергелийского ОВВиГ. Анкету заполняют "помогайки" -"стол услуг" , стоит 15000-20000 сум. 

IMG_20170908_110514.jpg

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В списке указано заверенное свидетельство о рождении детей ,а если свидетельства нет сын в России  тогда что ? 

Да еще свидетельство о смерти  отца нет умер давно что делать? И зачем им это нужно если их в живых нет?

Ссылка на комментарий
Екатерина Ханенко

Здравствуйте. Услышала, что якобы перед тем, как подавать документы на получение стикера на ПМЖ, нужно сдать доки на отказ от гражданства РУЗ. Это правда или только слухи?)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Екатерина Ханенко сказал:

Здравствуйте. Услышала, что якобы перед тем, как подавать документы на получение стикера на ПМЖ, нужно сдать доки на отказ от гражданства РУЗ. Это правда или только слухи?)

Слухи и при том похожие на бред))) - связи выезда на ПМЖ и отказа от гр.РУз в Законах РУз нет.

 

Гр.РУз. может проживать за пределами РУз ,оставаясь ее гражданином))).

 

Нам ничего не сказали про предварительный отказ ( Ташкент). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 16:09, repina сказал:

@Alexandra32 @Alexandra32 Здравствуйте  накопилось много вопросов помогите разобраться  можно  по телефону с Вами пообщаться? 

 

Здравствуйте, я смогу вам помочь только по вопросам подачи документов на участие в ПП на территории РФ, если вы подавали в стране исхода, вам лучше обратиться к другим участникам.

Напишите в личку, если вопросы еще актуальны.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня самый больной вопрос вот когда мы получим гражданство  все как положено оформим  будет паспорт РФ на куках как дальше у нас в Ташкенте квартира  не продается  в этом и проблема.Хотим в ноябре поехать в Липецк к этому времени я так думаю уже решение будет по гражданству хотим немного поработать  оставить квартиру в Ташкенте на дочь  что делать если у нас двойное гражданство будет как продавать квартиру и что делать если мы прилетим домой куда идти чтоб не было проблем с документами вот это самый больной вопрос если знаете подучите нас пожалуйста.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, repina сказал:

Здравствуйте у меня самый больной вопрос вот когда мы получим гражданство  все как положено оформим  будет паспорт РФ на куках как дальше у нас в Ташкенте квартира  не продается  в этом и проблема.Хотим в ноябре поехать в Липецк к этому времени я так думаю уже решение будет по гражданству хотим немного поработать  оставить квартиру в Ташкенте на дочь  что делать если у нас двойное гражданство будет как продавать квартиру и что делать если мы прилетим домой куда идти чтоб не было проблем с документами вот это самый больной вопрос если знаете подучите нас пожалуйста.

Своя история. Не выписывался, получил гражданство, никуда бегать и идти тем более не надо. От того что к тому времени как вы получите гражданство и паспорт, заработает уведомление и вы это сделаете, вы не перестанете быть резидентом Узбекистана, это к тому что дополнительных процентов с продажи имущества вам не грозит. А к тому моменту как вы утратите гражданство РУз и перестанете быть гражданином, думаю, вы уже продадите квартиру.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Спасибо но здесь кто на форуме писал ,что нужно будет делать доверенность до получения гражданства на родственника на  зел паспорт , так как  когда у нас будет  второе гражданство то с нас уже будут брать налог 20 % интересно  сообщает ли РФ о том ,что мы получили гражданство РФ или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, repina сказал:

когда у нас будет  второе гражданство то с нас уже будут брать налог 20 %

Если вы сами приедете продавать квартиру с действительным зеленым паспортом, то налога не будет.  

1 час назад, repina сказал:

сообщает ли РФ о том ,что мы получили гражданство РФ или нет

Не сообщает.  В будущем после уведомления о получении  другого гражданства, органы Узбекистана сами будут делать запросы в органы РФ о наличии их гражданства.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, repina сказал:

Спасибо но здесь кто на форуме писал ,что нужно будет делать доверенность до получения гражданства на родственника на  зел паспорт , так как  когда у нас будет  второе гражданство то с нас уже будут брать налог 20 % интересно  сообщает ли РФ о том ,что мы получили гражданство РФ или нет?

Пока вы являетесь резидентом РУз, никакого налога в 20% платить не будете. Ну а что такое резиденство вы можете узнать по инету, могу только сказать, что пока вы проживаете в РУЗ, ну или как минимум прописаны, вы являетесь резидентом РУз, даже если вас вдруг лишат гражданства и вы будете иметь ВНЖ, вы являетесь резидентом.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, как действовать, если требуется нотариально заверенное согласие родителей, но местонахождение отца мне не известно?  

Изменено пользователем Alexandra32
Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...