Jump to content

Ожидаем решение РВП в стране исхода. Вопрос.

Recommended Posts

Добрый день, товарищи, нужна ваша помощь, а вернее ваши знания.
Собственно, подали на РВП в Харьковском консульстве 14.04 и ждем.
Там же огласили срок в 2.5 месяца, но решения на сайте нет.
Здесь же на форуме неоднократно замечал срок в 4 месяца с момента подачи.
А вот и вопрос, куда звонить, чтобы узнать решение ? В какой-то районный или центральный отдел фмс или что там нынче ?
Может у кого есть опыт общения или, джекпот -  функционирующий номер телефона ?
Видел, что можно отправить запрос через сайт, но снова куда ? Уточните орган ?

@Иванов Антон я писала сюда https://мвд.рф/request_main (выбираете пункт "Главное управление по вопросам миграции" и далее уже разберетесь, там не сложно.).

Ответ о положительном решении по РВП пришел от них через 2 недели, а на сайте решение появилось вот только 6 дней назад. В итоге с момента подачи на РВП до вынесения решения по нему у нас заняло почти 3 месяца без нескольких дней.

• Like 1

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

Вечер добрый. Мне кажется оптимальный вариант - персональный звонок в областное управление по вопросам миграционной службы в отдел, который занимается РВП и ВНЖ. Телефоны должны быть на их сайте. Нам повезло с инспектором, от неё узнали о решении по РВП раньше интернета и консульства.

Районы решения по РВП не принимают, - только область.

• 1 month later...
В 14.8.2017 в 09:15, stariy сказал:

@ViktoroviCH а номерком не поделитись будем очень признательны Вам?

День добрый.

Я описал алгоритм действий, как мне кажется, подходящий для любой территории вселения. Моя же – Новгородская область, соответственно и телефон знаю только инспектора УФМС Великого Новгорода. Увы.

Давно узнал уже из запроса на сайт мвд, раньше сработал отзыв на вашконтроль. Буквально 4 дня и ответ был дан.

• 4 months later...

Подскажите пожалуйста куда обращаться!? Подала на РВП через Киевское консульство 7.09.2017 ответа нет ни на сайте, ни в консульство я звоню, а дозвонилась в Тулу в отдел РВП по номеру +74872322416, так они по телефону ответа не дают!!! Подскажите, куда еще можно обратиться, переживаю, больше 3х месяцев прошло!!!

• 4 months later...
Валерий Мундштуков

Здравствуйте! Сегодня, на сайте ГУМВД.РФ, проверял на готовность по РВП. Конкретного ответа нет, написано так "По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения:28.04.2018г." А какое решение? Внизу еще написано - Для проверки решения "Записаться на прием". Что значит записаться на прием? Я ведь еще не в России. У кого так было и что это значит, пожалуйста подскажите. Очень переживаю. 

23 минуты назад, Валерий Мундштуков сказал:

Здравствуйте! Сегодня, на сайте ГУМВД.РФ, проверял на готовность по РВП. Конкретного ответа нет, написано так "По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения:28.04.2018г." А какое решение? Внизу еще написано - Для проверки решения "Записаться на прием". Что значит записаться на прием? Я ведь еще не в России. У кого так было и что это значит, пожалуйста подскажите. Очень переживаю. 

Если бы внимательно форум читали то не переживали бы. Пакуйте чемоданы, ваше РВП одобрено.

• Like 1
  • Upvote 3
Валерий Мундштуков

Большое спасибо! 

@Валерий Мундштуков можете написать письмо info@71.fms.gov.ru? мне пришел официальный ответ через 10 дней

29.05.2017 - сдан пакет документов на участие в ГП в Консульстве Киева

30.06.2017 - принято положительное решение по программе 

03.06.2017 - получили свид-во участника ГП              

07.09.2017 - подали документы на РВП в ГК Киев
  09.12.2017 - вынесено положительные решения о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации

12.04.18-приехала в Тулу, сделала МУ и активировала книжку переселенца

16.04.18-прошла дактилоскопию и сдала паспорт на проставление штампа РВП в Зареченском районе

19.04.18-забрала паспорт и сделала временную регистрацию на три года

20.04.18-уехала обратно в Украину, решать свои дела, на 26.06.18-выдан талончик на сдачу документов на гражданство

• Like 1
  • Upvote 1
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Кто подскажет! После получения Свидетельства Переселенца в течении какого максимально большого времени я могу еще оставаться в стране исхода, чтобы не потерять статус участника Гос программы? Просто в 6 месяцев никак не укладываюсь с делами. Если приеду через 8-9 месяцев, я тогда лишусь статуса участника и всех привилегий? Заранее спасибо!

1 час назад, Lavina сказал:

Здравствуйте! Кто подскажет! После получения Свидетельства Переселенца в течении какого максимально большого времени я могу еще оставаться в стране исхода, чтобы не потерять статус участника Гос программы? Просто в 6 месяцев никак не укладываюсь с делами. Если приеду через 8-9 месяцев, я тогда лишусь статуса участника и всех привилегий? Заранее спасибо!

А вы откройте свидетельство, посмотрите срок действия и отнимите 6 месяцев.

Но мне говорили,что со дня получения свидетельства я должна переселиться не позднее чем через 6 месяцев.

9 часов назад, Lavina сказал:

Но мне говорили,что со дня получения свидетельства я должна переселиться не позднее чем через 6 месяцев.

Чушь это.

Со дня одобрения РВП надо переселиться в течение 6 месяцев, а свидетельство переселенца действует три года.

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

3 часа назад, Angelica сказал:

Со дня одобрения РВП надо переселиться в течение 6 месяцев, а свидетельство переселенца действует три года.

Нет, не верно. Отсчёт 6 месяцев начинает тикать с даты проставления штампа, а не с даты одобрения РВП.

• Upvote 2
  • 3 weeks later...
Лариса Шевцова

Здравствуйте! 

При подаче на гражданство берется в учет внутренний паспорт  (если РВП подано по загран паспорту)
Дело в том что, в СОР и паспорте внутреннем разночтения, допущена ошибка -вместо пгт указано город. 
Нужно ли переделывать документы?

Внутренний паспорт  для них не документ.Он действует только у Вас на родине.

Только загран и СОР

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, может у кого то была похожая ситуация: на РВП наша семья подавала без младшего, не совершеннолетнего сына, для подачи на гражданство поедем все вместе, но у меня один вопрос, у него нет загранпаспорта, но он вписан в загранпаспорт матери и фото разумеется имеется, раньше знаю точно так можно было, а в данное время как с этим обстоят дела?

• 2 months later...

Добрый день, может кто то сталкивался с такой ситуацией, подали на РВП в стране исхода. Срок ожидания сказали от 5 мес. На момент подачи документов срок заграна был 11 мес. Конечно перед выездом его нужно будет заменить. Таким образом при проставлении штампа РВП в базе будут одни данные, а в паспорте другие. Не возникнет ли проблем? 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

• 1 year later...

Здравствуйте, форумчане.
Вчера подали документы на РВП, сказали ожидать звонка течении 3-х месяцев.
У меня вопрос к тем кто уже прошел этап РВП.

Скажите, какой срок въезда в Россию после одобрения РВП?
После проставления штампа в паспорт РВП, какой срок на подачу док. на гражданство?

Вопрос последний.
Перед въездом в Россию, нужно сниматься с военкомата мужу? если да, то как это происходит?

Edited by Оля25
Удалила некоторый текст, я на него ответ узнала
1 минуту назад, Оля25 сказал:

Скажите, какой срок въезда в Россию после одобрения РВП?

Срок действия РВП - 3 года. Вот в этот срок Вы и должны выехать. Но нужно понимать, что Вы хотите дальше. Если стать гражданами, то хотя бы за 6 месяцев до окончания срока действия книжки переселенца. В 6 месяцев Вы успеете в регионе проставить печать РВП, подать на гражданство и получить одобрение гражданства.

4 минуты назад, Оля25 сказал:

Какой срок, после проставления штампа в паспорт, РВП, нужно подавать на гражданство?

См. выше.

5 минут назад, Оля25 сказал:

Перед въездом в Россию, нужно сниматься с военкомата мужу? если да, то как это происходит?

Пусть сильный пол ответит.

Мой муж никуда не снимался и не будет этого делать перед отъездом.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.