Jump to content
Volk

Кто Переезжает из Канады?

Recommended Posts

Я собираюсь в ближайщем будущем, где то в следущим году весной или летом переехать в Россию. Гражданин России, только надо будет скоро пасспорт обновить. Мне интерестно было бы поговорить с другими людьми которые тоже переезжают из Канады.

@Марисанна @Cr1stal  

Имейте ввиду, это мое субъективное мнение:)

1. В моих глазах, это не страна, а боооооольшой колхоз.

2. У меня ребёнок, которому 5 лет и скоро в школу. О, сексуальном образовании в Канаде, не слышали? В деталях об этой мерзости, я лучше рассказывать не буду:) В следующем году, вступает в силу закон, о легализации продажи марихуаны.

3. Очень дорогая жизнь, недвижимость, продукты, одежда, сервис, перелёты, все ооооочень дорого! Например, хлеб который можно есть, в рублях стоит почти 400р (8 CAD$).

4. Качество домов, думаю видели, как после урагана в США, город выглядит полностью разрушенным, это потому что это не дома, а картонные коробки (строят из досок прессованных опилок), и цены на это убожество ненормальные, например где мы живём, нормальный дом от 300.000$!

5. Качество медицины, легче сдохнуть, чем дождаться очереди к специалисту.

6. Менталитет местного населения, друзей среди местных, найти невозможно!

7. Климат.

8. Ну и самое главное, я до мозга костей русский:)

Ещё добавьте что эти самые "специалисты" в госпиталях индусы, ещё вчера лечившими водами Ганга:) и вообще в первую очередь смотрят на страховку и потом решают как вас "лечить"-либо прогнать по полной, чтоб сорвать куш с лимитов страховки, либо выставить на улицу сказав что все нормально без взятия анализов))) я думал США помойка, поехал в прошлом году в Британскую Колумбию и штат Альберта. И охренел. Бомжи, уроды, наркоманы, что Сан Франциско отдыхает даже с его палаточным городками. И как при этом всем Ванкувер вошёл в тройку лучших по уровню жизни городов в мире-для меня загадка:)

Зато прекрасная страна для иммиграции обычным людям-чем легче получить ВНЖ, тем больше туда всякий сброд и авантюристы и устремляются. 

4 часа назад, IgorLT сказал:

7. Климат.

Россия тоже своим мягким климатом не славится. ;)

@IgorLT @Morkovka А вообще, я слегка в шоке от ваших отзывов. Всегда думала, что Северная Америка - это оплот благополучной жизни.

Но, вот недавно встретила друзей родителей, которые еще в 90х иммигрировали в США из Казахстана. Также отрицательно отзывались о медицине, о мигрантах, об образовании.

42 minutes ago, marussia said:

А вообще, я слегка в шоке от ваших отзывов. Всегда думала, что Северная Америка - это оплот благополучной жизни.

Аха, все так думают, мало того, молятся лишь бы попасть в эти, так сказать "цивилизованные" страны:mol:

49 minutes ago, marussia said:

Россия тоже своим мягким климатом не славится. ;)

Зато, она наша, родная:) Хотя, я и гражданин Литвы, но русский. 

@Morkovka

Жалко, не заехали ко мне в Манитобу, тут тоже весело:D

Я сегодня прилетел в Норвегию. Заселялся в самом центре Осло. Ну реально мусульмане одни вокруг. Причём чёрные в основном, я бы даже сказал Стамбул, что в Турции, посветлее будет по части цвета кожи горожан:) Местный паренек сказал что в центре самая дорогая жизнь и беженцы больше тут помощи получают, нежели в более простых и дешёвых местах за чертой города, к примеру. Оттого и концентрируются все в городе. 

На днях посещю ещё Швецию и Данию. Посмотрим что там, но сдаётся мне что мир каким мы себе его представляли, остался только в нашем воображении. А может он никогда и не был таким в реальности. Просто русским протреньдели про богатый Запад и за железным занавесом все в это верили. А большинство то населения в том же США в 80-е очень серенько жили, а сейчас так и вообще без помощи государства ноги там протянешь(хотя по статистике один из самых высоких уровней зарплат имеет).

Причина по которой я собираюсь уехать это то что я предпочитаю жизнь в России. У меня там много старых друзей и родственников. И я просто нехочу следущие 50 лет говорить со всеми по Английски, я предпочитаю говорить по Русски, для меня это просто родной язык. Жизнь в Канаде неплохая, но не рай как некоторые иммигранты рассказывают. Тут есть свои проблемы, криминальные шайки, коррупция, безработица, убийства и все такое. Во многом все это на уровне ниже России, например тут коррупции меньше чем в России. Но Россия не такая уж плохая и ужасная страна как некоторые ее описывают. Жизнь для многих везде трудна, везде есть преступность и разные свои проблемы.

Привет Volk. Чего то мне тоже в Россию захотелось. Достал канадский бардак. Подумываю о южном регионе, Крым или Северный Кавказ.

СОгласна с Вами, я тоже уже решила сваливать, давно, но задержалась по семейным обстоятельствам на год. Дай Бог на следующий год махну в Рашку

On 2/22/2018 at 6:06 PM, Volk said:

Причина по которой я собираюсь уехать это то что я предпочитаю жизнь в России. У меня там много старых друзей и родственников. И я просто нехочу следущие 50 лет говорить со всеми по Английски, я предпочитаю говорить по Русски, для меня это просто родной язык. Жизнь в Канаде неплохая, но не рай как некоторые иммигранты рассказывают. Тут есть свои проблемы, криминальные шайки, коррупция, безработица, убийства и все такое. Во многом все это на уровне ниже России, например тут коррупции меньше чем в России. Но Россия не такая уж плохая и ужасная страна как некоторые ее описывают. Жизнь для многих везде трудна, везде есть преступность и разные свои проблемы.

Всё правильно, Америка и Каннада уже не то что раньше. И жизнь там не сахар. \\Где родился там и пригодился.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.