Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Артем1 сказал:

Здравствуйте. Заявление обновилось не только в шапке. Советую скачать обновлённый бланк.  Я выкладывал на  форуме его ранее. 

так уже скачала и заполнила, спасибо вам, только вот в шапке что сейчас пишут .... кому мы адресуем наше заявление ... УФМС или УМВД России по Липецкой области?

26.05.2014 - подали анкету
25.08.2014 - УТиЗ положительный ответ

22.10.2014 - УФМС положительный ответ

13.11.2014 - получили свидетельство

14.02.2015 - Мы в Липецке

26.02.2015 - сдали документы на РВП

27.04.2015 - РВП в нашем паспорте 

05.05.2015 - подали на гражданство

03.09.2015 - получили паспорта! Ура путь пройден! 
073YQHs0000KEg0L)QvtC00LDRh9C4INC30LDRj9

Ссылка на комментарий

40 минут назад, МамаТимура сказал:

так уже скачала и заполнила, спасибо вам, только вот в шапке что сейчас пишут .... кому мы адресуем наше заявление ... УФМС или УМВД России по Липецкой области?

 УМВД России  по Липецкой области 

Ссылка на комментарий

Всем, здравствуйте!!! Получили одобрение по программе в Липецк, сдали документы на РВП в Алматы, ждем результат. Прочитав ваши сообщения (спасибо всем огромное), поняла, что не смогу получить талон на сдачу документов на гражданство без печати РВП в паспорте. Просто хотели попросить друга, он у нас в Липецке, чтобы взял талончик, а мы бы потом приехали к этому времени, проставили РВП и подали документы на гражданство. Т.е. чтобы получить талон нужно личное присутствие и никак иначе?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sofico сказал:

Т.е. чтобы получить талон нужно личное присутствие и никак иначе?

Только личное присутствие.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 15:27, Маргарита11 сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что нам делать: 9.09.17 должен был быть ответ на сайте о решении по гражданству. Если ответа нет, то что это значит? Может ли быть что гражданство не дадут вообще? Куда обращаться? Очень переживаю по этому поводу. Помогите, пожалуйста, советом. Время идет, а ответа все нет. Мы ждем решения в стране исхода и волнуемся, что могут лишить РВП.

Не волнуйтесь если бы заявление ваше приняли то ответ будеть положительным. На сайте у некоторых вообще ответа нет. Три месяца расмотрения заявления месяц уведомление. Или же вам нужно звонить фмс по месту регистрации

Ссылка на комментарий
В 26.09.2017 в 21:26, Kkk сказал:

Ура!!! У нас решение удовлетворено. Сегодня на сайте появилось. Всем спасибо за помощь в вопросах!

Сколько времени прошло от подачи до решения на сайте?

В 21.09.2017 в 13:28, Артем1 сказал:

Осенний проезд д.4 принимает документы на гражданство в Понедельник, Вторник, Четверг, Пятницу с 14 до 16:00 участники Гос.программы. 
Кто на общий основаниях,  подают в те же дни с  10:00 до 12:00. 
Талоны выдают с 12:00 до 13:00 каждый день кроме среды. Суббота, воскресенье - выходные дни.

При себе, паспорт со штампом РВП и регистрацией, книжка частника программы.

Талоны на гражданство выдают теперь во все рабочие дни, включая среду.

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

@Jul7  ну вы же русским владеете? ) Значит, так и пишете: "Русским языком владею, аттестат №... выдан..." (если в школе его учили; если не учили - документ не указываете).

Ссылка на комментарий
В 08.10.2017 в 17:11, Веста сказал:

@Jul7  ну вы же русским владеете? ) Значит, так и пишете: "Русским языком владею, аттестат №... выдан..." (если в школе его учили; если не учили - документ не указываете).

все зависит от того когда вы заканчивали школу, если до 91 года закончили школу то школьный аттестат надо указать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksei сказал:

все зависит от того когда вы заканчивали школу, если до 91 года закончили школу то школьный аттестат надо указать

Я заканчивала после 1991г., указывала аттестат. Родители вообще в этом пункте вписывали дипломы. Если есть какой-то документ, согласно которому вы учили русский, лучше его указать, не зависимо от того, когда учились.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Я немного пока не понимаю что к чему, правильно ли все,подправьте пожалуйста если что не так?

1) после того как пройдут 2 месяца после подачи на РВП , я приеду в Липецк ставить штамп РВП и брать талон на подачу на гражд-о.

Я сразу записываюсь в очередь за талоном что бы не терять времени и иду ставить печать РВП. (так тут написано)

2) После проставления штампа и после того как возьму талончик я иду делать регистрацию( 11 мес).и собираю докум-ы на гражданство и уезжаю в другой город ожидать своей очереди.

3) Когда подойдет срок в талоне я приезжаю в Липецк и сразу подаю на гр-о. и опять уезжаю ,ожидаю 3 месяца и приезжаю за паспортом?

Сколько примерно нужно будет находиться в Липецке когда приеду ставить РВП и брать талончик на подачу на гр -о и оформлять док-ы? В неделю или десять дней можно уложиться? (Потому как я буду в гостинице и к тому же работаю в другом регионе и долго не могу находится..придется ездить)

Благодарю за ответ.)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Тая Елисавецкая сказал:

Я немного пока не понимаю что к чему, правильно ли все,подправьте пожалуйста если что не так?

1) после того как пройдут 2 месяца после подачи на РВП , я приеду в Липецк ставить штамп РВП и брать талон на подачу на гражд-о.

Я сразу записываюсь в очередь за талоном что бы не терять времени и иду ставить печать РВП. (так тут написано)

2) После проставления штампа и после того как возьму талончик я иду делать регистрацию( 11 мес).и собираю докум-ы на гражданство и уезжаю в другой город ожидать своей очереди.

3) Когда подойдет срок в талоне я приезжаю в Липецк и сразу подаю на гр-о. и опять уезжаю ,ожидаю 3 месяца и приезжаю за паспортом?

Сколько примерно нужно будет находиться в Липецке когда приеду ставить РВП и брать талончик на подачу на гр -о и оформлять док-ы? В неделю или десять дней можно уложиться? (Потому как я буду в гостинице и к тому же работаю в другом регионе и долго не могу находится..придется ездить)

Благодарю за ответ.)

Штамп РВП ставиться за один день. В 14.00 сдаете, в 19.00 забираете. После штампа РВП вы должны сделать регистрацию и только потом получить талон на сдачу документов на гражданство. Когда вы будете получать талон у вас проверят наличие РВП и регистрации. Как правило список составляют в день получения. Приезжайте  заранее.  Документы мы собирали, когда приехали сдавать их. У вас в паспорте появятся дополнительные печати МП. Если сразу сделаете перевод и нотариальное заверение, придется переделывать. У нас ушло 2 дня на подготовку документов. Совету обратиться в "Юкас", все профессионально и грамотно сделают, проверят ваши документы. Если что-то будет не так и у вас не примут документы, придется ждать назначенную повторную дату сдачи (день, два...). 

Штамп -1 день, Регистрация - с договором через  МФЦ-10 дней, без регистрации - 1 день, талон - 1 день.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Поздравляем Вас  с одобрением.Можно у Вас  спросить нам тоже сегодня 3 месяца как мы подали документы на гражданство  тоже ждем ответа  когда Вам ответили  дата решения когда была  ровна в три месяца или позже ?Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Татьяна1407 сказал:

Штамп РВП ставиться за один день. В 14.00 сдаете, в 19.00 забираете. После штампа РВП вы должны сделать регистрацию и только потом получить талон на сдачу документов на гражданство. Когда вы будете получать талон у вас проверят наличие РВП и регистрации. Как правило список составляют в день получения. Приезжайте  заранее.  Документы мы собирали, когда приехали сдавать их. У вас в паспорте появятся дополнительные печати МП. Если сразу сделаете перевод и нотариальное заверение, придется переделывать. У нас ушло 2 дня на подготовку документов. Совету обратиться в "Юкас", все профессионально и грамотно сделают, проверят ваши документы. Если что-то будет не так и у вас не примут документы, придется ждать назначенную повторную дату сдачи (день, два...). 

Штамп -1 день, Регистрация - с договором через  МФЦ-10 дней, без регистрации - 1 день, талон - 1 день.


с 8 до 9 сдаёте паспорт и с 14 до 15 получаете печать РВП

Ссылка на комментарий

Всем доброгодня. Не заходила сюда месяца 4.Не могу понять где теперь проверяют готовность гражданства.  Старая ссылка не работает.

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита Пока нигде. Вчера закрыли проверку на сайте без информации почему. Видимо только звонить непосредственно в УФМС региона.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

вчера я звонила в уфмс Липецка, который на Осеннем, в отдел гражданства. Девушки сказали что если прошло 3 месяца можно идти в свой уфмс по месту регистрации и там уже должны быть наши уведомления, если вдруг там нет, то они без проблем дадут дубликат

 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 09:13, Женя сказал:

вчера я звонила в уфмс Липецка, который на Осеннем, в отдел гражданства. Девушки сказали что если прошло 3 месяца можно идти в свой уфмс по месту регистрации и там уже должны быть наши уведомления, если вдруг там нет, то они без проблем дадут дубликат

 

Это в паспортный стол?

Подскажите, пожалуйста,  какие документы нужны, чтобы подать на паспорт? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...