Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Марс

Новые граждане России впервые принесли присягу.

Рекомендуемые сообщения

62 человека поклялись соблюдать Конституцию, уважать традиции и защищать независимость страны.

Владимир Путин впервые подписал указ о получении российского гражданства с принесением присяги. Паспорта выдали 62 людям, а также их детям, которые стали россиянами по праву, передающемуся от родителей. Документ опубликован на портале правовой информации.

Присягу о получении гражданства приносят те, кто старше 18 лет. Несовершеннолетние становятся гражданами после того, как присягу принесли родители. Согласно тексту первого указа, российские паспорта получили 62 человека из бывших советских республик и Афганистана.

Как ранее определили в Госдуме, принесение клятвы возможно только в торжественной обстановке, напротив российских флагов и герба и под играющий гимн. Депутаты отобрали три проекта присяги, из которых выбрали основной, учитывающий соблюдение Конституции, закона и независимости.

Цитата

Я, (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции. присяга на получение гражданства России.

В июне Путин настоял на том, что для получения российского гражданства необходимо принести присягу. В то же время Госдума приняла в третьем чтении закон о лишении гражданства за терроризм и «действия против конституционного строя».

Поделиться сообщением

Из-за присяги пол месяца не могли подать на паспорт. Вест процесс как обычно не продуман и в очередной раз создал дикую очередь и волну негодования.

ВВ, большое спасибо за нововведения и за то, что помогаешь ускорять программу переселения соотечественников экономя наши драгоценные деньги и время. 

Я люблю Россию, Россия любит меня - мы поможем друг другу кончить.

Поделиться сообщением

21 час назад, stoch сказал:

пол месяца не могли подать на паспорт

в Ленинградской области по сей день непонятки... Наша семья все еще в ожидании получения гражданства (см подпись).

По словам сотрудников центра документов: бланки не отпечатаны (а в начале октября еще говорили, что не знают, как должна проходить процедура присяги). Так что закон приняли, а как исполнять его не подумали. Как обычно в общем. 

Поделиться сообщением

@Гость_я в Новосибирске вроде как с горем пополам некоторые районы начали эту процедуру. Принимают раз в неделю по 15-20 человек. 

Я думаю вот-вот и у вас процесс пойдёт. Неделя, две и все будет.

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 15:02, stoch сказал:

ВВ, большое спасибо за нововведения и за то, что помогаешь ускорять программу переселения соотечественников экономя наши драгоценные деньги и время.

download.jpg

Поделиться сообщением

Ну а как быть если решение о гражданстве было принято до вступления новых поправок о присяге, а паспорт еще не получен?

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 575 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
3 часа назад, rino сказал:

Ну а как быть если решение о гражданстве было принято до вступления новых поправок о присяге, а паспорт еще не получен?

Не имеет значения когда Вы подали заявление и когда вынесено решение,на момент вступления в гражданство,а это касается всех после 1 сентября.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Не имеет значения когда Вы подали заявление и когда вынесено решение,на момент вступления в гражданство,а это касается всех после 1 сентября.

Ещё как имеет.

14 часов назад, rino сказал:

Могу точно сказать, что в Новосибирске ситуация следующая: люди получившие одобрение до наступления сентября, без проблем делают паспорта.

По нашей ситуации: звонка так и не дождались, чему я не был удивлен. Говорят, мы не дозвонились к вам. Поехали, на месте договорились и вуаля, записали. Послушали гимн и после подали на паспорт.

В 26.10.2017 в 08:03, Kapgrant сказал:

download.jpg

Шта?

Не, он красавчик, скоро вприпрыжку побегу голосовать за него. А так,  виноват Обама 100%

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
4 часа назад, stoch сказал:

Ещё как имеет.

Может Вы и правы, в письме с управления было сказано "для документирования паспортом гражданина Российской Федерации,Вам и Вашей супруге необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции отдела полиции..." Про присягу ни слова, хотя решения были вынесены 12.10.17

Поделиться сообщением

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Может Вы и правы, в письме с управления было сказано "для документирования паспортом гражданина Российской Федерации,Вам и Вашей супруге необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции отдела полиции..." Про присягу ни слова, хотя решения были вынесены 12.10.17

Весь вопрос в том нужно ли принимать присягу тем у кого решение о принятии в гражданство до 1 сентября 2017г.? Я так понимаю что не нужно, а вот у кого решение вышло после - обязательно.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
3 часа назад, rino сказал:

Весь вопрос в том нужно ли принимать присягу тем у кого решение о принятии в гражданство до 1 сентября 2017г.? Я так понимаю что не нужно, а вот у кого решение вышло после - обязательно.

Как велят, так и будем делать,что мы что Вы.

Поделиться сообщением

Я не о "как велят", а как по закону. А законы обратной силы не имеют. Я именно об этом. Просто хотел уточнить как это на практике.

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 09:43, rino сказал:

Я не о "как велят", а как по закону.

у них нет нормативных актов по присяге. Потому в разных регионах ее принимают по-разному, в разные сроки.

В нашем паспортном столе, например, пока что ОДИН человек принял присягу. А закон меж тем как два месяца принят, и Ленинградская область принимает много переселенцев, да к тому е у нас самый густонаселенный район РФ - Всеволожский. На мой вопрос: когда уже и по нашу душу придут бумажки, ответ был: не знаем, ждите, а вот столько - неизвестно, это нигде не прописано, без подписи в присяге паспорт вам не отдадим. 

Поделиться сообщением

Поделись пожалуйста, каков сейчас процесс принятия присяги и подачи документов на паспорт для переселенцев в Новосибирск? Нужно ли записываться онлайн на получение уведомления о принятии в гражданство в фмс? Дают ли справку о принятии присяги, если не получал внутренний паспорт, необходима ли она для получения загранпаспорта в консульстве рф в стране исхода? 

Поделиться сообщением

Те кто получил гражданство до 1 сентября 2017г., присягу не принимают. Проверено на себе.

Удачи.

Поделиться сообщением

Александра 19871989    27 Обратиться по имени
Александра 19871989

Добрый вечер! Подскажите как обстоят дела в Воронеже в левобережном районе принимается ли присяга? И долго ли принимается?

Поделиться сообщением

Граждане!Форумчане!

Кто знает?

Привязана ли книжка переселенца к принятию присяги?

Такой вопрос! Решение по гражданству принято,но так как вступает в силу оно после принятия присяги,человек не является гражданином,пока не принял присягу,а вот по программе переселения нужно успеть получить ГРАЖДАНСТВО в период действия книжки переселенца.То есть если человек принимает присягу после окончания срока книжки переселенца,но решение принято в период действия книжки,человек получит гражданство,или нет?

У кого есть такой опыт поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

4 часа назад, велес сказал:

если человек принимает присягу после окончания срока книжки переселенца,но решение принято в период действия книжки,человек получит гражданство,или нет?

Уверенна, что получит! Напишите запрос в МВД своего региона и успокойтесь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, велес сказал:

Граждане!Форумчане!

Кто знает?

Привязана ли книжка переселенца к принятию присяги?

Такой вопрос! Решение по гражданству принято,но так как вступает в силу оно после принятия присяги,человек не является гражданином,пока не принял присягу,а вот по программе переселения нужно успеть получить ГРАЖДАНСТВО в период действия книжки переселенца.То есть если человек принимает присягу после окончания срока книжки переселенца,но решение принято в период действия книжки,человек получит гражданство,или нет?

У кого есть такой опыт поделитесь пожалуйста!

правовая коллизия конечно имеет место быть, но имхо, на этом внимания заострять не станут 

Поделиться сообщением

8 часов назад, rexton сказал:

по программе переселения нужно успеть получить ГРАЖДАНСТВО в период действия книжки переселенца.То есть если человек принимает присягу после окончания срока книжки переселенца,но решение принято в период действия книжки,человек получит гражданство,или нет?

Ваше гражданство и присяга ни как не связаны. Если уж получили гражданство, то это навсегда (отмена решения о гражданстве может только в двух случаях-если Вы предоставили неверные сведения о себе, если Вы замешаны в террористической деятельность). А присяга только подтверждает Ваше гражданство которое документируется паспортом. Ни каких поводов для беспокойчтва.

Удачи.

Поделиться сообщением

В соответствие со статьей 37 закона о гражданстве, датой приобретения гражданства является дата принесения присяги, а не дата выхода решения. Поэтому гражданство могут не то что отменить, а могут сыграть ограничения РВП (180 дней не в России и т.д.), что приведет к аннулированию РВП, статуса переселенца, ну и решения о гражданстве. Поэтому с присягой лучше не тянуть!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.