Jump to content

Переселение из Алматы (Беседка)

marussia

Recommended Posts

Svetlana Plekh
3 hours ago, Влад Стрельцов said:

Нужно вписать его в заявление на гражданство к одному из родителей.Для этого есть специальный пункт в заявлении.

А где скачать файлы, какие нужны документы  и заявления на гражданство?
Заранее благодарю за ответ.

Svetlana Plekh
3 hours ago, Влад Стрельцов said:

Нужно вписать его в заявление на гражданство к одному из родителей.Для этого есть специальный пункт в заявлении.

То есть как я вас поняла, проходить процесс РВП для ребёнка уже не нужно, если он вписан в книжку вместе со мной, то мне его и вписывать в моем заявлении на гражданство?

Влад Стрельцов
36 минут назад, Svetlana Plekh сказал:

Blank_zayavlenia_grazhdanstvo_s_01_07_2021.pdf

19 минут назад, Svetlana Plekh сказал:

То есть как я вас поняла, проходить процесс РВП для ребёнка уже не нужно, если он вписан в книжку вместе со мной, то мне его и вписывать в моем заявлении на гражданство?

Верно

3 часа назад, Svetlana Plekh сказал:

Заранее благодарю за ответ.

Вам лучше по приезду в регион у них взять список согласно именно вашего вопроса.

Наталья217

Народ. Такой вопрос. Если вот получила книжку, разрешение на РВП и не выехала. Сроки закончились. Какие то штрафы будут? 

И можно ли будет через какое то время подать снова по программе? И через какое время?

Наталья217 мне во временной группе говорили, что если не успеваешь выехать, то нужно написать отказ от программы до окончания срока действия книжки и потом, можно подать на нее ещё один раз. Насколько я понял в тот же регион будет проблематично попасть.

Наталья217
2 минуты назад, E_Stranger сказал:

Наталья217 мне во временной группе говорили, что если не успеваешь выехать, то нужно написать отказ от программы до окончания срока действия книжки и потом, можно подать на нее ещё один раз. Насколько я понял в тот же регион будет проблематично попасть.

Отказ куда надо будет написать? 

Просто переживаю что если не получится уехать обстоятельства могут сложиться против. Хотя я настроена на получение гражданства.

1 час назад, Наталья217 сказал:

Отказ куда надо будет написать? 

Отказ пишется во временную группу Не знаю нужно ли как-то заранее записываться или нет.

В 24.09.2021 в 16:33, Землянин сказал:

Летал на FlyArystan, Новосибирск - Алматы и обратно.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у Вас гражданство какой страны? Предстоит такой же полет в ноябре. Волнуюсь.

В 24.09.2021 в 16:33, Землянин сказал:

Приходилось еще доказывать, что есть основания для въезда в РФ.

Особенно вот этот пункт интересует. Спасибо большое. 

Весь путь переселения успешно пройден!

4 часа назад, Avona сказал:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у Вас гражданство какой страны? Предстоит такой же полет в ноябре. Волнуюсь.

Особенно вот этот пункт интересует. Спасибо большое. 

Где-то выше была информация о том, что основания для въезда нужны только на наземных пунктах пропуска, а в аэропорту ничего подобного не требуется. У меня супруга (гр.РК) месяц назад вернулась из Москвы самолетом и никто ничего не спрашивал

1 час назад, Baursak-2021 сказал:

Где-то выше была информация о том, что основания для въезда нужны только на наземных пунктах пропуска, а в аэропорту ничего подобного не требуется. У меня супруга (гр.РК) месяц назад вернулась из Москвы самолетом и никто ничего не спрашивал

Да правильно, если лететь самолётом никаких оснований не надо. Основания нужны только для наземных пограничных пунктах. Вот такая странная делёжка....

• Sad 1
  • Thanks 1
Землянин

Avona гражданство не казахстанское. Тем, кто говорит "Основания нужны только для наземных пограничных пунктах" - вы правы, пограничники в порту и на вылете и на прилете не имели ко мне никаких вопросов. Но в моем случае функции пограничного контроля (какого-то х...!) взяла на себя авиакомпания FlyArystan. И ДО попадания к пограничникам отказывалась регистрировать на рейс якобы потому, что нет оснований для въезда.

3 часа назад, Землянин сказал:

ДО попадания к пограничникам отказывалась регистрировать на рейс якобы потому, что нет оснований для въезда

Очередная некомпетентность работников! К сожалению таких очень много!

6 часов назад, Землянин сказал:

гражданство не казахстанское.

Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Еще и перед полетом. Так такииииие нервы - это вообще. У меня РФ гражданство.

6 часов назад, Землянин сказал:

Но в моем случае функции пограничного контроля (какого-то х...!) взяла на себя авиакомпания FlyArystan. И ДО попадания к пограничникам отказывалась регистрировать на рейс якобы потому, что нет оснований для въезда.

Вот это очень волнует. Этой авиакомпании нужны основания такие же, как и для сухопутного пересечения? Интересно, с другими авиакомпаниями нет таких заморочек?

2 часа назад, Elena_b сказал:

Очередная некомпетентность работников! К сожалению таких очень много!

Это понятно. Но не хочется сталкиваться с такой некомпетентностью, особенно за пару часов до вылета. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Svetlana Plekh
On 9/29/2021 at 5:56 PM, Baursak-2021 said:
On 9/30/2021 at 12:12 PM, Avona said:

Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Еще и перед полетом. Так такииииие нервы - это вообще. У меня РФ гражданство.

Вот это очень волнует. Этой авиакомпании нужны основания такие же, как и для сухопутного пересечения? Интересно, с другими авиакомпаниями нет таких заморочек?

Это понятно. Но не хочется сталкиваться с такой некомпетентностью, особенно за пару часов до вылета. 

Я прилетела в середине сентября, основания не спрашивали, а брат в Москву выехал 28-го застрял под Астаной, ПЦР долго не мог дождаться и холодно уже, солярка замёрзла. Пришлось греть всю ночь машину, чтоб с утра выехать.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.