Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Возвращение в КГ. Оформление заграна.


PereseleneZZZ

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Нат Хас сказал:

@Ася Лента

Пошли мы в ЦОН, регаться... Специально пошли раньше, чтобы если вдруг откажут в реге, успеть что нибудь придумать(получили паспорта РФ с мамой, квартира на маме) 

Как я уже писала в Оше мы. Ну так вот нас зарегали без проблем... Вообще ничего не спрашивали, ничего не говорили. Сдали ксерокопии паспортов, домовой книги и билетов. 

Как я уже писала, наверно в Оше у нас не действуют законы КР

 

@Нат Хас Скорее всего работники не в курсе....:sarcastic:Сейчас работы мало,тем более официальной.Набирают по родстенным связям,знакомым и тд за акча.

  Да и вообще там у вас свое государство.

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...
В 25.01.2018 в 09:42, Azamat Usupbaev сказал:

     Привет.

Если вы сразу после получения паспорта вернетесь в КГ, то можно и не делать регистрацию РФ. Чтобы потом не было вопросов при возвращении в РФ почему не регился и где был нужно встать на консульский учет в консульском отделе в Бишкек. Так по крайней мере делал один мой знакомый переселенец.

Правда остается вопрос с военкоматом. Вы после получения паспорта  должны явиться в военкомат в течении 2 недель, чтобы встать на учет и получить военный билет.

Насчет получения загранпаспорта , насколько я помню, заезжаете по российскому паспорту в КР, делаете миграционный учет(талон) идете в консульский отдел. Подробности уже там расскажут. Срок оформления -около 3 месяцев.

Ньюансов то куча, и на сайте посольства РФ о них не пишут, все узнается когда уже отправитесь в консульский отдел.

Я вот вообще без паспорта РФ , пытаюсь получить загранпаспорт РФ. Делается через запрос - долго и нудно. Паспорт с отчеством получили? 

Не понятно, почему вы без паспорта? Можно подробнее, как так получилось?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите нам чем не будь грозит?, после получения паспорта РФ, без регестрации уедем на малую родину по паспарту Киргизии. В Бишкеке есть квартира, прописка...

Может кто сталкивался, есть советы?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 05.08.2019 в 17:02, рост1 сказал:

Здравствуйте, подскажите нам чем не будь грозит?, после получения паспорта РФ, без регестрации уедем на малую родину по паспарту Киргизии. В Бишкеке есть квартира, прописка...

Может кто сталкивался, есть советы?

@рост1 Есть такие среди моих...:da:Также многие делают.Не светите Рф паспорт и все.Вас в базе нет.Обратно в Рф по КР паспорту.Ну вроде как вы и не выезжали.Может так обойдется,либо штраф административный уплатите пару тыщ.За то что регистрации нет.Это если вы с КР.Если с РК-там своя история...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Не нашел подходящей темы, поэтому напишу здесь. Извиняюсь за оффтоп) У меня на руках два паспорта, КГ и РФ. Подскажите как ими пользоваться? Какой из них показывать пограничникам при пересечении РФ? И какой по прилету в КГ? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Rockstar сказал:

Всем доброго времени суток!

 

Не нашел подходящей темы, поэтому напишу здесь. Извиняюсь за оффтоп) У меня на руках два паспорта, КГ и РФ. Подскажите как ими пользоваться? Какой из них показывать пограничникам при пересечении РФ? И какой по прилету в КГ? Заранее благодарю за ответы.

В РФ строго паспорт РФ, в КР - паспорт КР.

Ссылка на комментарий

То есть, когда буду проходить погран контроль в аэропорту в РФ, что бы сесть в самолёт который полетит в КР должен показать российский паспорт. А по прилету в аэропорт Манас в КР убрать российский  паспорт и показать пограничникам кыргызский паспорт? Верно? Извиняюсь, а то меня запутали. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rockstar сказал:

То есть, когда буду проходить погран контроль в аэропорту в РФ, что бы сесть в самолёт который полетит в КР должен показать российский паспорт. А по прилету в аэропорт Манас в КР убрать российский  паспорт и показать пограничникам кыргызский паспорт? Верно? Извиняюсь, а то меня запутали. 

Все верно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую! Нужен совет, а еще лучше - личный опыт. В связи с закрытием всех границ стало невозможным вылететь в КР, а там у меня мама и бабушка, и неприятности случились. В общем, надо попасть как можно скорее. Билеты на май купила, но нет гарантии, что к тому времени откроют границы. Ищу возможность попасть по паспорту КР, он действующий. Но я получила гражданство 30 декабря и соответственно, в этот период в паспорте КР я была снята с регистрационного учета. То есть по паспорту КР у меня 4 месяца нет регистрации. В связи с чем у меня три вопроса:

1. Отображается ли у российских пограничников информация, если выезжать по паспорту КР, что у меня уже есть российское гражданство (было получено непосредственно на территории России)?

2. Если не отображается, чем грозит отсутствие регистрации за такой большой срок?

3. Если выехать по российскому паспорту, а в Манасе показать паспорт КР, разве пограничники не проверяют, что в нем нет штампа вылета из российского аэропорта?

Подскажите, пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий

Тучка

1. Если Вы будете выезжать из РФ с киргизским паспортом, то Вы нарушите закон (нарушение пересечения границы РФ). По закону на территории РФ Вы гражданин РФ и только. Никак не иначе.

2. См. пункт 1

3. Если карантин снимут, то вероятнее всего вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, maxymych сказал:

Тучка

1. Если Вы будете выезжать из РФ с киргизским паспортом, то Вы нарушите закон (нарушение пересечения границы РФ). По закону на территории РФ Вы гражданин РФ и только. Никак не иначе.

2. См. пункт 1

3. Если карантин снимут, то вероятнее всего вопросов не будет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какой штраф за отсутсвие регистрации в паспорте РФ?

Получал внутренний паспорт РФ в 2011 году, после получения сразу улетел в Бишкек на учебу, в России с тех пор не жил. 

Зависит ли сумма штрафа от продолжительности отсутствия регистрации в паспорте? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, возможно кто то сталкивался....у меня на руках 2 паспорта ( РФ, получен а ноябре 2020( без регистрации по  месту жительства) и КР.

Прилетела по паспорту КР( на рос и кирг.таможнях только его пред'являла).

Вопрос 1: смогу ли подать в консульстве на загран РФ( т.е без талона о врем регистрации в Кр он у них в списке документов значится)?

Вопрос 2: выезд назад в РФ с. Паспортом КР также делать( на обеих сторонах контроля), или на контроле в РФ показывать российской. 

Влпрос 3: если получится с заграном Российским- по нему пересекать Российскую границу лучшие?

 

Заранее спасибо, друзья  за рекомендации

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. Получили гражданство РФ всей семьёй по программе переселения. Вернулись в Киргизию по киргизским паспортам. Теперь хотим в Россию лететь. Сейчас у нас только внутренние паспорта РФ, а у ребенка (7 лет) отметка с гербовой печатью РФ о гражданстве РФ на копии СОР киргизского образца, заверенное нотариусом и в наших паспортах с мужем тоже стоит гербовая печать, что наш ребенок гражданин РФ. Не придерутся ли на границы Киргизии, что у ребенка киргизское СОР? Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Катерина--е 

Свидетельство о рождении, выданное в КР останется на всю дальнейшую жизнь, оно не подлежит обмену на СВоР РФ. Никаких придирок быть не может.

Надо Вам позвонить в посольство РФ и уточнить: на сегодняшний день для выезда из КР достаточно будет СВоР или необходимо сделать загранпаспорт РФ ребенку?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maxymych сказал:

Катерина--е 

Свидетельство о рождении, выданное в КР останется на всю дальнейшую жизнь, оно не подлежит обмену на СВоР РФ. Никаких придирок быть не может.

Надо Вам позвонить в посольство РФ и уточнить: на сегодняшний день для выезда из КР достаточно будет СВоР или необходимо сделать загранпаспорт РФ ребенку?

Спасибо. Хотели сделать загран., но времени нет ждать. Записывались в очередь в Посоль ство РФ в КР, прождали месяц, потом нас сняли с очереди. Я так поняла, очереди большие на паспорта. Дай Бог так уедем, по СОР. А еще я написала Послу РФ, он точно не знает, говорит, любо могут придраться на границе Киргизии, либо нет, тоже советует сделать загран. Я думала, может кто из форумчан сталкивался?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катерина--е сказал:

А еще я написала Послу РФ, он точно не знает

У них на сайте написано, могут въезжать в Киргизию и соответственно выезжать

" - граждане в возрасте до 14 лет – по загранпаспорту или свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации."

Думаю, что проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, maxymych сказал:

У них на сайте написано, могут въезжать в Киргизию и соответственно выезжать

" - граждане в возрасте до 14 лет – по загранпаспорту или свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации."

Думаю, что проблем не должно быть.

Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 09:42, Azamat Usupbaev сказал:

     Привет.

Если вы сразу после получения паспорта вернетесь в КГ, то можно и не делать регистрацию РФ. Чтобы потом не было вопросов при возвращении в РФ почему не регился и где был нужно встать на консульский учет в консульском отделе в Бишкек. Так по крайней мере делал один мой знакомый переселенец.

Правда остается вопрос с военкоматом. Вы после получения паспорта  должны явиться в военкомат в течении 2 недель, чтобы встать на учет и получить военный билет.

Насчет получения загранпаспорта , насколько я помню, заезжаете по российскому паспорту в КР, делаете миграционный учет(талон) идете в консульский отдел. Подробности уже там расскажут. Срок оформления -около 3 месяцев.

Ньюансов то куча, и на сайте посольства РФ о них не пишут, все узнается когда уже отправитесь в консульский отдел.

Я вот вообще без паспорта РФ , пытаюсь получить загранпаспорт РФ. Делается через запрос - долго и нудно. Паспорт с отчеством получили? 

Здравствуйте. Может Вы знаете, можно ли из Киргизии обратно в Россию полететь ребенку (7 лет) по СОР киргизского образца, на копии СОР, заверенного нотариусом, стоит гербовая печать РФ о наличии гражданства. И у нас, родителей, в паспортах тоже стоит гербовая печать о наличии гражданства РФ ребенка. Не придирутся ли на границе, что СОР киргизского образца, а гражданство РФ?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 21.01.2020 в 23:53, maxymych сказал:

Все верно.

а если влететь в кг тоже по паспорту РФ разве нельзя? пробуду всего 12 дней и обратно. При пересечении границ вообще не хочу вытаскивать паспорт КГ. (лечу с целью обмена водит.удостоверения)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, орус сказал:

а если влететь в кг тоже по паспорту РФ разве нельзя?

 ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 17 июля 2000 года № 61

О внешней миграции

 

Глава 1

Основные требования к выезду из Кыргызской Республики и въезду в Кыргызскую Республику

 граждан Кыргызской Республики

 

Статья 39. Принципы и порядок выезда из Кыргызской Республики и въезда в Кыргызскую Республику граждан Кыргызской Республики

...

Граждане Кыргызской Республики выезжают из Кыргызской Республики через пункты пропуска на государственной границе, открытые для международного сообщения, по действительным документам и заменяющим их документам на основании вступивших в установленном законом порядке в силу международных договоров, участницей которых является Кыргызская Республика.

...

Статья 42. Документы на право выезда из Кыргызской Республики и въезда в Кыргызскую Республику

 

Документами, дающими право на выезд из Кыргызской Республики и въезд в Кыргызскую Республику и удостоверяющими личность гражданина Кыргызской Республики во время пребывания за ее пределами, являются:

1) общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики;

2) дипломатический паспорт;

3) служебный паспорт;

4) свидетельство на возвращение.

...

В предусмотренных вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика, случаях вместо документов, указанных в части первой настоящей статьи, для выезда из Кыргызской Республики могут использоваться другие документы, удостоверяющие личность.

 

http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...