Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Otrava

Переселение В Тульскую Область

Рекомендуемые сообщения

В 05.03.2019 в 20:17, Lavina сказал:

Талончик взяла на следующий день. Пролетарский район. В четверг поставили РВП и прописку, а в пятницу в 5 кабинете на Мира 54а дают талоны(только  с утра пораньше прийти надо) Подача на гражданство 15 марта. Штамп РВП поставили 7.02.2018

Извините, т.е всего через 2 недели? Вроде было, что через 2 мес только талончики брали или это летом такая картина бывает?

Поделиться сообщением

По видимому летом наплыв людей больше. Я сама звонила осенью, так мне говорили и 4 месяца очередь на подачу.

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Уважаемые форумчане,  прошу вашего совета, получили мы заветную книжечку переселенца, начинаем оформление рвп в стране исхода. Хотелось бы узнать кое какие нюансы и послушать ваши подсказки. Мы в анкете указали сам город Тула, по приезду мы должны быть именно в Туле? Оформлять все документы, или же можем в любом городе Тульской области? И на какие города стоит обратить внимание кроме Тулы и Новомосковска,  т.к ограничен бюджет в покупке жилья. На данный момент рассматриваем Киреевск,  т.к не далеко от Тулы и жилье по ценам доступное, может посоветуете ещё что то? Я понимаю что возможно на эти вопросы уже есть ответы в этой теме ,  но из за плохой работы  интернета не могу её полностью прочесть. За ранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста по Гарантийному письму. Оно должно быть От ООО, или ИП?

у него нету срока определённого  ? И что там должно быть написано( правильно чтобы было )?

нужно указывать число когда начнёшь работать там ?

Поделиться сообщением

Иванов Антон    873 Обратиться по имени
Иванов Антон

Вы свое свидетельство читали? Там написано тульская область, так что вся область в вашем распоряжении. И зачем вам покупка жилья? Получите паспорт и вся россия в вашем распоряжении. Или вы этого не знали?

@Viola0905 не знаю. Тут большинство никогда не сталкивались с этими письмами.

Поделиться сообщением

Если это мне адресовано, то что тремя детьми и мамой пенсионеркой  (у неё ноги не ходят толком) особо по стране не покататься )) придётся приехать и осесть уже на долго ) поэтому не хочется прогадать с городом.

Поделиться сообщением

Иванов Антон

@Галина_85 тогда тула, там хоть какая-то работа есть, и то, туляки в мск ездят на работу

Поделиться сообщением

@Viola0905, Когда был в консульстве, девушка говорила, что без гарантийного письма мало вероятно, что одобрят, НО пришел положительный ответ. 

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Я новичок. Живем в Казахстане, решили переехать в РФ по программе в Тулу.

В апреле подаем документы на РВП в Алматы. 

Вопрос - хотим поселиться в Центральном районе, можете подсказать по школам, какие хорошие?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Иванов Антон

@Анна_Наз в ветку центрального района и пишите, быстрее дождетесь ответа

Поделиться сообщением

Отдельной темы нет, что странно.

Кто переоформлял авто страны исхода на российское без ввозной пошлины по праву переселения 1 авто на семью. Прошу откликнуться. Где начинать.

Поделиться сообщением

@Oksana1111 единственное, чем могу помочь - почитайте казахстанскую ветку Перевоз автомобиля по программе . Может найдете ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подавалась на переселение в Тулу, пришел отказ, т.к. опыт работы не соответствует заявленным вакансиям на рынке труда. Необходимо подать гарантийное письмо. Подскажите, кто может помочь? Очень хочу жить в России, не лишайте мечты. Благодарю.

Поделиться сообщением

@ТигрЮля мы мало чем можем помочь. 

Я подавал в Кишинёве, напротив посольства есть конторка, там делают гарантийные письма почти из всех регионов (работодатель подтвердит и по телефону, что готов принять вас, если ему будут звонить). Ценник от 400-500 евро зависимости от региона. Либо обращаться в конторы, эт как первый вариант, второй ехать в Тулу и договариваться с работодателем, третий вариант перед подачей в регион звонить в министерство труда и занятости, и спрашивать каковы шансы на одобрение, т.к. решения выносят они, принять вас или нет.

Сам подавал без гарантийного письма,  в посольстве уверяли, что придёт отказ, но через три недели пришло письмо с одобрение в Тулу.

Поделиться сообщением

1 час назад, ТигрЮля сказал:

Доброго времени суток. Подавалась на переселение в Тулу, пришел отказ, т.к. опыт работы не соответствует заявленным вакансиям на рынке труда. Необходимо подать гарантийное письмо. Подскажите, кто может помочь? Очень хочу жить в России, не лишайте мечты. Благодарю.

Посмотрите эти вакансии на рынке труда.И подавайте снова.Пишите,про самостоятельное трудоустройство,что искать работу будете самостоятельно,и что вы согласны на переобучение по требуемым вакансиям.

Поделиться сообщением

Помимо этого укажите еще,кем вы можете работать,включая уборщиц,швей,и др,по востребованным в Туле вакансиям.Еще можете указать,если есть опыт работы по другим каким то специальностям,которые не указаны в вашей трудовой,и еще приложить если есть какие то документы об оконченных вами курсах обучения(либо посредством интернета).

Вобщем,все что угодно,что докажет,что вы самостоятельно найдете работу.Если примут доки-то снова в этот регион,или в другой подавайте,а не получится,то снова в этот.Некоторые люди подают по нескольку раз,пока им не одобрят.Короче,упирайтесь рогами и набирайтесь опыта.Перечитайте весь форум по всем регионам хотя бы за последние год-два.Наберетесь знаний-будете более уверенно себя чувствовать.И только вперед!

Поделиться сообщением

В анкете указывала, что самостоятельно трудоустроюсь, согласна на переобучение, подала документ о законченных курсах, указала вакансии, которые рассмотрю для трудоустройства. Но пришел отказ. В консульстве Харькова сказали, что положительный ответ возможен только с гарантийным письмом. Либо подавать доки на Челябинск, туда всех берут

Поделиться сообщением

16 минут назад, ТигрЮля сказал:

В анкете указывала, что самостоятельно трудоустроюсь, согласна на переобучение, подала документ о законченных курсах, указала вакансии, которые рассмотрю для трудоустройства. Но пришел отказ. В консульстве Харькова сказали, что положительный ответ возможен только с гарантийным письмом. Либо подавать доки на Челябинск, туда всех берут

@ТигрЮля Подайте значит  в другой регион,хоть и Челябинск,но можно и в Калугу,например.Она рядом с Тулой. ЦВП  есть в Воронеже,в Липецке,в других местах не смотрела,но думаю тоже есть,хоть и не везде.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ТигрЮля сказал:

@ТигрЮля Еще вариант-если вы не одна,а с семьей,то пусть заявителем станет другой член семьи,может его сочтут более востребованным.Не пройдет,снова местами меняйтесь.Если вы подавали только раз,то у вас еще полно возможностей подать.

Поделиться сообщением

@Катерина555 если вы про гарантийное письмо, то это в Кишинёве, Молдова. Прямо через дорогу, напротив посольства есть контора, которая помогает заполнять заявления, даёт консультации куда лучше подавать, гарантийные письма и тд. (возле посольства таких ещё две-три конторы) Уверяют что всё законно. Лично не проверял, одобрили без всяких писем.

Думаю, что жажда заработать на переселенцах есть везде. Походите возле вашего посольства, уверен есть подобные конторы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти