Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Zaur все зависит от ваших потребностей. Я выживал на 10 т.р. (съем комнаты 5 т.р + 5 т.р. питание). Если следовать этим обеим правилам, то можно жить.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Привет всем!Я  являюсь участником Госпрограммы по переселению соотечественников ,проживающих за рубежом. Получил Свидетельство участника госпрограммы , выдано Консульским отделом Посольства России в Узбекистане 01.04.2015 г.. Подал документы для получения разрешения на временное проживание в Тульской области 03.02.2016 г. Документы были приняты к рассмотрению УФМС России по Тульской области 11.02.2016 г.решение было одобрено, получен положительный ответ  31.03.2016. могу я сейчас выехать в тульскую область и получить рвп? или уже поздно ?или какие то доки надо переделать??

Ссылка на комментарий

@Саша Саша у вас свидетельство переселенца действительно до 1.04.2018, еще год. А значит, вы успеваете за это время подать документы на гражданство. Раз у вас РВП одобрено, вам надо приехать и проставить штамп в паспорт, а после - подать на гражданство. Пока не сталкивалась с тем, чтобы кого-то "разворачивали", если он получил РВП и не приехал в течение полугода. Тут все зависит от срока свидетельства переселенца, т.к. оно является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Самое главное, чтобы приехать в регион вселения минимум за полгода до окончания срока действия свидетельства!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а где взять свежую "региональную программу" Тульской области? Что-то нигде не вижу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 Там есть такие документы:

Основные контакты для связи

Перечень документов необходимых для участия в Госпрограмме

Памятка и регламент участника Госпрограммы

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом

Член семьи участника Государственной программы

Основания отказа в выдаче свидетельства участника Госпрограммы

Информационный пакет Госпрограммы

 

Из них к Туле непосредственно имеет отношение только "Памятка и регламент участника Госпрограммы" и "Информационный пакет Госпрограммы", которые дублируют друг друга во многих аспектах. Остальные документы - это либо общие для всей программы, либо просто адреса и контакты. К тому же, документы довольно старые. По идее, должны быть какие-то особые региональные "условия" для участников. В общем, насколько я понял, это все, что доступно?

 

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Absov тогда надо искать на сайте правительства Тульской обл. или Управления занятости. Я встречал где-то информацию, но уже не помню где. А, может проще набрать в поисковике "региональная программа ...", да и "прошерстить" ссылки?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 увы, ничего больше нет

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Подскажите, есть ли у нас с мамой шанс переселиться в Тулу (я студент, учусь в Москве, она живет в Ташкенте - преподаватель, стажа в РФ нет)

Может, сначала мне легче одному подать заявку ? (правда, слышал, вероятность отказа большая студентам)

Или если подавать с мамой, то возможно ли будет сначала мне поехать подать на РВП, а потом ей или же нужно нам ехать одновременно?

Возможно, под наши описания есть более открытые регионы, где у нас есть больше шансов получить одобрение?

Пожалуйста, сориентируйте, не можем определиться

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, diplomat-8 сказал:

Приветствую!

Подскажите, есть ли у нас с мамой шанс переселиться в Тулу (я студент, учусь в Москве, она живет в Ташкенте - преподаватель, стажа в РФ нет)

Может, сначала мне легче одному подать заявку ? (правда, слышал, вероятность отказа большая студентам)

Или если подавать с мамой, то возможно ли будет сначала мне поехать подать на РВП, а потом ей или же нужно нам ехать одновременно?

Возможно, под наши описания есть более открытые регионы, где у нас есть больше шансов получить одобрение?

Пожалуйста, сориентируйте, не можем определиться

Спасибо!

 

лучше чтоб мама была заявителем. а вы как приложение)

у нее стаж есть и учителя нужны

но решать вам

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!)

К сожалению, уже записались на примем и я числюсь как заявитель, не знаю, можно сделать рокировку)

Не знаете, можно ли потом только одному человеку сначала поехать делать РВП или нужно всем составом выдвигаться?)

@Ronin

Спасибо за ответ!)

К сожалению, уже записались на примем и я числюсь как заявитель, не знаю, можно сделать рокировку)

Не знаете, можно ли потом только одному человеку сначала поехать делать РВП или нужно всем составом выдвигаться?)

 

Ссылка на комментарий

документы на РВП каждый подает лично.Всем составом не обязательно.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Друзья, есть ли разница, при подаче заявления по программе переселения, кто является заявителем? (вариант - совершеннолетний сын и мать). Влияет ли это на окончательное решение?

Ссылка на комментарий

Если подавать на РВП в стране исхода, то да- каждый подает лично. Но если будете подавать в регионе, то заявитель -тот на кого выписано свидетельство должен его сначала активировать. И только после этого он сам и  члены его семьи могут подавать на РВП.  

Ссылка на комментарий

@diplomat-8  всё сугубо индивидуально. У вашей мамы перспектива практически 90% одобрения, учитывая её специальность учителя, стаж работы и трудоспособный возраст.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda но ведь данные матери также указываются в анкете, не могу понять какая разница кому быть заявителем и как это влияет на решение. Ведь даже, если она будет заявителем, то я могу же первым поехать в регион отмечаться в книжке переселенца?

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 нет, если Ваша мама будет заявителем, то в регион первой въезжать должна будет она хотя бы на пару дней, чтобы зарегистрироваться и проставить печать в свидетельстве переселенца. Аналогично, если вы будуте заявителем - в регионе проставлять печать в свидетельство должны вы, а потом уже можете действовать независимо друг от друга. По вашим словам, вы еще не имеете стажа работы, а пока только учитесь, а мама уже имеет стаж (что практически является определяющим!).

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda сейчас понял Вас! т е она может приехать на пару дней и потом возвратиться домой в Ташкент? или же ей лучше остаться до момента получения РВП или гражданства? Она может получить только РВП ведь? просто у нее основная деятельность пока в Ташкенте и  сразу так бросить у нее не получится!

Очень вам благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 да, она может приехать на пару дней, сделать регистрацию в регионе, пойти в уфмс того района, к которому она принадлежит по регистрации и проставить печать в свидетельство. Этим она "откроет" вам путь для дальнейших действий. Сразу всё бросать не придётся, и не надо!
Кроме того, она может подать на РВП в Ташкенте, приехать в регион, чтобы проставить в свидетельство печать (это второй шаг после оформления регистрации!), отдать паспорт на проставление штампа РВП, а затем на её усмотрение. Если время позволяет, можно остаться и подать на гражданство (хороший вариант), если нет - улететь назад (не очень удобный вариант, т.к. с действующим РВП можно будет находиться вне России не более 180 суток!).

 

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda да, да, вот это интересно! маме можно и не вылетать из Ташкента, если она заявитель и подать на РВП в Ташкенте? т е возможнен ли вариант, при котором ей вообще не нужно вылетать в Тульскую область?

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 максимум, что можно оформить, не вылетая в регион - РВП. Но помните, что проставление штампа РВП в паспорт уже происходит в России. Не только заявитель, но и члены семьи, записанные в книжку, могут РВП оформить в стране исхода.
Я вам для начала могу порекомендовать прочитать соответствующие темы в узбекистанской ветке. Там все подробно описывается. Вам будет понятно, ну, а если и после прочтения возникнут вопросы, тогда будете обращаться на форум. Пока про РВП не думайте. Пока что решайте с тем, кто из вашей семьи будет заявителем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...