Jump to content

Вывоз ,перевод денег из Азербайджана .Делимся опытом.

Евгений Кичинский

Recommended Posts

Евгений Кичинский

После продажи имущества встает новая задача. А это ...- Как перевезти все в Россию с наименьшими потерями ?! ... Поделитесь опытом. Авиа, по железной дороге , банковские переводы (с какими процентами ,из какого банка в какой) . Любой опыт приветствуется.

Дмитрий 1982

В Азербайджане после девальвации, а точнее в с декабря 16-го перевод денег зарубеж строго ограничен. Перевезти со своего счета на свой счет в зарубеж теперрь не возможно.

Возмождные варианты.

1  Не более 10 000 $ взять ссобою  не задекларировав зарубеж кэшом.

2. Ваш ближний родственник (отец,мать,сын итд) может перевезти Вам банковским переводом со своего счета на Ваш счет зарубежом не более 10 000$ не более одного раза в месяц как материальную помощь.(Естественно будет комиссия порядка 0.3-0.5%)

3 .Можете перевезти деньги если предоставити контракт покупки недвижимости, лечения ,операций итд. из зарубежа например.

4. Просите знакомых друзей кто не везет с собою кэш взять ссобою деньги впределах 10 000$

5. Кладите на дебетовую карту и снимайте зарубежом но это коммиссии (невыгодно)

6 Бонусный вариант)) это если кому то в России нужно перевезти деньги в Аз-н ,а  Вам туда, можете просто поменяться:).

• Thanks 1
  • Upvote 1
Евгений Кичинский
5 минут назад, Дмитрий 1982 сказал:

Возмождные варианты.

1  Не более 10 000 $ взять ссобою  не задекларировав зарубеж кэшом.

Несовершеннолетние дети могут с собой вывозить и сколько? Говорят по 1000$ на ребенка

Дмитрий 1982
12 минут назад, Евгений Кичинский сказал:

Несовершеннолетние дети могут с собой вывозить и сколько? Говорят по 1000$ на ребенка

Не вижу никакой разницы, думаю до 10 000$ всех касаеться.

Рамиз Гасымов

Мы переводили через банк ВТБ на Сбербанк на заранее открытый счет . Мы переводили другу-другу. Больше 10.000 долларов нельзя в месяц. Так же брали с собой. 

Кстати купюры с маленькой печатью от наших банков, там не приняли у меня в Сбербанке((( хорошо,что не много было у нас.

:)

Дмитрий 1982
2 часа назад, Рамиз Гасымов сказал:

Мы переводили через банк ВТБ на Сбербанк на заранее открытый счет . Мы переводили другу-другу. Больше 10.000 долларов нельзя в месяц. Так же брали с собой. 

Кстати купюры с маленькой печатью от наших банков, там не приняли у меня в Сбербанке((( хорошо,что не много было у нас.

К сведению, под словом Мы видимо Рамиз имеет ввиду близких родственников. По поводу печатей на долларах,(обычно они ставяться иностранными банками, типа метка)  Сбер очень придирчив и проверяет каждую купюру. Альфа-Банк на эту тему классный банк, не придираеться.

• Upvote 2
Лилия1982

Мы так же перевели 10 000 дол на счёт сбербанка дальше золотой короной 3 родственников переводили в день по тысяче.

• Upvote 2

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Рамиз Гасымов

Мы -это я с супругой вдвоем и все!)))

Забыл написать! На границе вообще нас не проверяли, не на Грузинской и не на Российской ( ехали через верхний ларс) красотаааааааааааа! Так,что можно и на себе провозить. Правда это большой риск.

:)

Мы уехали из Баку почти год назад, все деньги взяли  с собой, нас было шесть человек, на каждого человека разрешено, независимо от возраста, 10000$ без декларирования. Провезли деньги без поблем, при досмотре в аэропорту в Баку, таможеник увидев в мониторе пачку денег у меня в кармане , спросил сколько везешь, я ответил 10.000 $, он сказал -  Кеч, яхши йол. А других членов моей семьи даже не спрашивали.

• Thanks 3

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Евгений Кичинский
Только что, Dedmazayev сказал:

Мы уехали из Баку почти год назад, все деньги взяли  с собой, нас было шесть человек, 

Несовершеннолетние дети тоже в этом списке? И у каждого ребенка по 10000 зеленых в кармане было?

10 часов назад, Евгений Кичинский сказал:

Несовершеннолетние дети тоже в этом списке? И у каждого ребенка по 10000 зеленых в кармане было?

Да, совершенно верно. Моей дочери было на тот момент 17 лет, я до того узнавал в ГТК ( таможня) , мне ответили компетентные люди, что можно 10000$ даже для младенца. Наши родственники уезжали раньше нас, муж ,жена и ребенок 1 год, везли с собой 30.000$ .

• Thanks 4
  • Upvote 1

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Короче перекинуть получается в зеленые бумажки с мертвыми президентами,остальное выслать на расчетный счёт ......просто не легче будет после того как вывезти сумму,по приезду открыть туже дебетовую карту но в Российском банке,закинуть бабло на карту ,и не парится с наликом в таком количестве ,поскольку в России не как у нас ,на любом углу баксы поменяешь,там,в банк идти надо,потом докапаются до печатей на банкнотах короче зюлюм

Дмитрий 1982

Ребят если у кого есть не стандартный метод вывоза капитала, отпишитесь. К рассмотру все принимаеться:))

4 часа назад, Ruslan350 сказал:

Короче перекинуть получается в зеленые бумажки с мертвыми президентами,остальное выслать на расчетный счёт ......просто не легче будет после того как вывезти сумму,по приезду открыть туже дебетовую карту но в Российском банке,закинуть бабло на карту ,и не парится с наликом в таком количестве ,поскольку в России не как у нас ,на любом углу баксы поменяешь,там,в банк идти надо,потом докапаются до печатей на банкнотах короче зюлюм

Да, есть такая проблема, в регионах доллары с печатями и надорванные не принимают, я тоже столкнулся с этим, а насчёт обменников, не знаю где как, у нас в Ярославле их предостаточно и при покупке квартиры я поменял на рубли одним разом крупную сумму без проблем. А надорванные и с печатями, позже в Москве по курсу у меня приняли без слов.

В 05.04.2018 в 12:41, Ruslan350 сказал:

....по приезду открыть туже дебетовую карту но в Российском банке,закинуть бабло на карту ,и не парится с наликом в таком количестве ,поскольку в России не как у нас ,на любом углу баксы поменяешь,там,в банк идти надо,потом докапаются до печатей на банкнотах короче зюлюм

закинуть на карту через банкомат??

3 часа назад, Надеjда сказал:

И потом банк вам поставит ограничение на снятии денег на день(поставит не более 200 зеленых и будете снимать энное количество дней,плюс еще и за банковские операции заплатите).

Дмитрий 1982
4 часа назад, Надеjда сказал:

Надежда у Вас вопрос в чем? Если как положить вывезенные уже из А-на деньги на дебетовую карту,( что само по себе являеться делом не из  приятных? так сказать? ввиду ограничений, если конечно сумма свыше 10,000 $) то Вам с паспортом заграничным если не являетесь гр РФ либо с внутренним паспортом РФ если Вы гр РФ подойти в любое отделение выбранного Вами банка, открыть счет/карту, а затем кладете себе  на счет/карту либо 1-е с помощью банкамата выбрав функцию cash in/внесение наличных, 2.через кассу.

27 минут назад, Statistic сказал:

И потом банк вам поставит ограничение на снятии денег на день(поставит не более 200 зеленых и будете снимать энное количество дней,плюс еще и за банковские операции заплатите).

Не совсем так, ограничения зависят, от Банка, вида Вашей карты итд итп, к этому вопросу надо подходить изучая тарифы банка самому либо попросить клерка которрый Вас обслуживает "1-ое лучше" Наличку всегда, практически всю сумму если у Вы не снимаете миллионы, можно снять через кассу в течении дня либо нескольких минут.

• Like 1

Ограничения на карту в  банкомате , зависят от вида карты (простая,золотая,платиновая ,а также виза или мастер). У них у всех свои заморочки.Так же влияет какого банка карта . Повторяю то что сказал @Дмитрий 1982  , в  любом банке возможно обналичить счет  в кассе  без ограничений на сумму . Я не пробовал , но  как вариант , уже осваивается перевод с карты на карту разных банков.В некоторых банках 0.5 % всего.Это дает возможность переводить деньги со счета на счет онлайн , сидя дома))) Есть какие то ограничения.Нужно выяснять конкретно .

3 часа назад, eremich сказал:

Ограничения на карту в  банкомате , зависят от вида карты (простая,золотая,платиновая ,а также виза или мастер). У них у всех свои заморочки.Так же влияет какого банка карта . Повторяю то что сказал @Дмитрий 1982  , в  любом банке возможно обналичить счет  в кассе  без ограничений на сумму . Я не пробовал , но  как вариант , уже осваивается перевод с карты на карту разных банков.В некоторых банках 0.5 % всего.Это дает возможность переводить деньги со счета на счет онлайн , сидя дома))) Есть какие то ограничения.Нужно выяснять конкретно .

Именно это я и имел ввиду,что у всех банков условия разные,и зависит очень от вида выбранной вами карты....и если банковский сотрудник напел вам песни о том что по другому никак,так это не только его вина но и ваша,что не сходили в тройку других банков и не уточнили условия 

• 1 month later...
stas saltanov

А почему обязательно нужно переводить в долларах? Нельзя сразу в рубли?

@stas saltanov Некоторые банки  не делают переводы  в рублях .Плюс  посмотрите по курсам здешним и Российским,как выгодней так и поступайте. Просто как совет, которого я и сам придерживаюсь. Деньги лучше держать в СКВ учитывая скачки как маната ,так и рубля.

• 7 months later...

1  Не более 10 000 $ взять ссобою  не задекларировав зарубеж кэшом.

2. Ваш ближний родственник (отец,мать,сын итд) может перевезти Вам банковским переводом со своего счета на Ваш счет зарубежом не более 10 000$ не более одного раза в месяц как материальную помощь.(Естественно будет комиссия порядка 0.3-0.5%)

3 .Можете перевезти деньги если предоставити контракт покупки недвижимости, лечения ,операций итд. из зарубежа например.

4. Просите знакомых друзей кто не везет с собою кэш взять ссобою деньги впределах 10 000$

5. Кладите на дебетовую карту и снимайте зарубежом но это коммиссии (невыгодно)

6 Бонусный вариант)) это если кому то в России нужно перевезти деньги в Аз-н ,а  Вам туда, можете просто поменяться.

Привет, кроме упомянутых выше вариантов какие есть еще...Например если я хочу отправить за рубеж 60000$, как мне лучше это сделать ...т.к. банки в баку не разрешают перевода более 10000 баксов в месяц...

подскажите пожалуйста...

Ребят если у кого есть не стандартный метод вывоза капитала, отпишитесь. К рассмотру все принимаеться:))...

Да пожалуйста...отпишитесь...очень надо

• 4 weeks later...

Здравствуйте! Скажите а вот если в РФ завести карту  ВТБ - филиал которого есть в Баку, то будет ли комиссия если положить все деньги с продажи квартиры на карту этого банка через его филиал в Баку и последующим обналичиванием в России через этот же банк?

Татьяна О.
2 часа назад, Mihail1987 сказал:

Здравствуйте! Скажите а вот если в РФ завести карту  ВТБ - филиал которого есть в Баку, то будет ли комиссия если положить все деньги с продажи квартиры на карту этого банка через его филиал в Баку и последующим обналичиванием в России через этот же банк?

В Баку нет филиалов российских банков.В любом случае если хотите деньги переводить через банк,то тогда лучше счёт открыть в России в Сбербанке,т.к.у него по крайней мере до этого не было комиссии за обналичивание.Заплатите только за перевод с счёта на счёт в Баку.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.