Jump to content

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства

Зинур

Recommended Posts

Важная информация для бывших граждан Казахстана. Я прошу модераторов перенести в нужное место, где не затеряется в потоке постов.  Существует договорённость между РФ и КЗ по которой, при получении паспорта РФ паспорт РК не возвращается, если вы получили гражданство по упрощенке, не важно по какой статье!!!  Сдавая паспорт КЗ для получения паспорта РФ - вы его видите в последний раз! Заранее приготовьте копии, переводы, которые могут вам потом понадобится. Советуют в консульстве РК в Москве встать на консульский учёт заранее, приложив копии паспорта с регистрацией в РФ, если имеете и печатью выезда на ПМЖ, это обязательно, для дальнейшего снятия с гражданства РК - не имея паспорта РК на руках. 

Извините что пишу сюда, не нашел список документов на получение паспорта. Скиньте пожалуйста ссылку.

• Like 1

Напишу по памяти, надеюсь, она меня не подведёт ))

свидетельство о рождении

паспорт иностранного гражданина

свидетельство о браке/разводе - у кого что имеется

свидетельства о рождении детей до 14 лет

фото 4 штуки (у мамы почему-то потребовали 6)

бланки, заполненные самостоятельно или в столе услуг

квитанция об уплате госпошлины (200 рублей с человека)

свидетельство о рождении

фото 2 штуки

свидетельства о рождении детей у меня не спросили.

свидетельство о рождении

Обязательно делайте копию свид. о браке на второго супруга, так как они допустим прилагают свидетельство оригинал одному, а второго спрашивают "А где позвольте ваше свидетельство?", хотя супруги сдают одновременно в этом же кабинете документы. Детей впечатывают в паспорт мамы , но мы при получении паспорта папы просили вписать ребенка (сделали за 5 минут).

свидетельство о рождении

Это оригиналы. А копии переведённые и нотариально заверенные не нужны?

Это оригиналы. А копии переведённые и нотариально заверенные не нужны?

Заверенные точно не нужны, а обычные они сами снимали у себя в кабинете, что им нужно было. Точно помню, что свидетельства о рождении копировали, про остальное не подскажу.

Вячеслав Дома

Во вложении бланки заявления на выдачу паспорта РФ в Калуге. Предоставил наш переселенец palmix. Спасибо ему :)

01-01-1970_03-00-00.zip

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Во вложении бланки заявления на выдачу паспорта РФ в Калуге. Предоставил наш переселенец palmix. Спасибо ему :)

Это не совсем я, а в свое время мне их любезно предоставила EDUARDA -наш форумчанин вот ей огромное спасибо

Ко всему прочему квитанция об оплате пошлины

приложение

В сбербанке все сами делают

пришел только назвал за кого платить они мне сами все забабахали

В комментариях написано что в заявление на выдачу паспорта две страницы! Не пойму где у меня вторая! Подскажите пожалуйста.

В комментариях написано что в заявление на выдачу паспорта две страницы! Не пойму где у меня вторая! Подскажите пожалуйста.

это в экселе есть лист 1 лист 2 и т.д вот там и найдете 2-й лист находится внизу слева
в моем архиве и так все бланки, которые уже не раз проходили зачем еще ссылки
  • 2 weeks later...

свидетельство о рождении

Заверенные точно не нужны, а обычные они сами снимали у себя в кабинете, что им нужно было. Точно помню, что свидетельства о рождении копировали, про остальное не подскажу.

Скажите, пожалуйста, а если свидетельства не советского образца и не на русском, то все равно не нужно перевод заверенный прилагать?

Скажите, пожалуйста, а если свидетельства не советского образца и не на русском, то все равно не нужно перевод заверенный прилагать?

обязательно

• 2 weeks later...

Запутался. Какую бумажку необходимо взять у паспортистки при сборе документов на паспорт РФ?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.

Объявление

карточку выписки, если ты в квартире прописан. Твердая такая, как в библиотеке ленинской когда-то.

Запутался. Какую бумажку необходимо взять у паспортистки при сборе документов на паспорт РФ?

ту которую на андриановой сдавал

Придешь скажешь: карточку регистрации надо забрать! Паспортистка сама знает

Александр88

У меня вопрос нужно ли при получении гражданства РФ какое нибудь подтверждение о сдаче документов об отказе от гражданства в стране исхода? в моём случае Узбекистан. И спрашивают ли листок убытия?

Не нужно, не спрашивают. При подаче на паспорт отдадите только копию решения о гражданстве.

здравствуйте,скажите пожалуйста при сдаче документов на гражданства нужно ли доказательство знания русского языка,дело в том что я аттестат потеряла ,звонила в школу обещали дать справку что я изучала русский язык, пройдет ли она

здравствуйте,скажите пожалуйста при сдаче документов на гражданства нужно ли доказательство знания русского языка,дело в том что я аттестат потеряла ,звонила в школу обещали дать справку что я изучала русский язык, пройдет ли она

если вы по программе переселения - то не нужно доказывать знание русского языка. Но при подаче доков на анкету нужны доки об образовании - диплом, аттестат - что-то из этого.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.