Jump to content
pobo

Немного о том как встать на учет в военкомате

Recommended Posts

pobo

Едите во всеми любимый Багратионовск ( Военный Комиссариат Городов Багратионовск, Правдинск, Багратионовского И Правдинского Районов Калининградской Области, Пограничная ул., 43, Багратионовск, Калининградская обл., 238420 ) там вам дадут направление на медкомиссию и тут начнется все самое веселое :trollface:

после получения гражданства не позднее 10 дней ( пока не знаю будет у меня штраф за это или нет )

При себе иметь паспорт РФ , военный билет + перевод , СНИЛС , страховка ( последним 2 понадобятся на медкомиссии ) 

Комиссия проходит по адресу ( ул. Иркутско-Пинской Дивизии, 24, Багратионовск, Калининградская обл., 238420 ) мне назначили 7 врачей ! С горем пополам прошел хирурга , психиатра , невролога, терапевта осталось пройти стоматолога ( работает с 8 до 13 ! ЛОР бывает там 1 - 2 раза в месяц после обеда ( сказали что очередь небольшая всего более 60 человек бывает  ) ! И самое интересное это офтальмолог бывает там 1 раз в месяц в этот раз будет 5 мая !!! На врачей которых я прошел сегодня был убит целый день !!! Если мне завтра повезёт то пройду стоматолога и лора . По поводу очереди !!! Есть 2 очереди первая это по талонам и вторая это живая , живую очередь принимаю в промежутках между талонов ( тем кто с военкомата идут в живой !!! ) Завтра буду писать дальше

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Марья

Муж ничего не сдавал. Служил в СССР.Сын вчера ушёл служить .

Вам удачи!

pobo

Поехал я обратно в Калининград . Так как прошел только офтальмолога ,оказывается раньше все врачи мне врали ! У меня зрение ох какое хорошее ! А стомотолог не принимает без флюорографии  ! Хотя о ней нечего не сказано в направлении !

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

alena alena

Если регистрация в Калининграде в какой военкомат необходимо ехать?

pobo

В Калининграде если неошибаюсь на Фрунзе. По крайней мере подойдите туда вам точно скажут

pobo

Попал к стоматологу он попросил широко улыбнулся и на этом осмотр закончился ! Ну вот добрался до военкомата . Сижу жду врача из 11 кабинета но в 12:45 какая-то непонятная эвакуация из военкомата !!! Оказывается вояки полетели жрать !!! Бедные голодные вояки !!!

pobo

Дождался ЛОРа в военкомате ( после того как начал поднимать вояк науши ему позвонили и его величество минут через 10-20  появилось ) задал наконец-то вопрос " есть ли у меня жалобы " подписал бумажку у него в 11 кабинете также ее подписали в 8 кабинете . А вот в 24 выяснилось что мне ещё копию диплома надо !!! Короче говоря работают через то самое место . Диплом донесу в понедельник и где-то в течении месяца дадут военик. 

Марья

8 4012561020 позвоните по этому номеру это на советском 

Екатерина Зленко

@pobo добрый день. А сколько вам лет?

Просто у меня муж ходил в военкомат, в Калининграде на советском проспекте и там вообще все по другому и другая история. 

silenoz

сдавался во время призывной компании. прошел вместе с ребятами 18 летними всех врачей прям в военкомате... знал, что есть проблемы со здоровьем у одного врача. на комиссии конечно же написали - годен и жалоб нет)

сходил к комиссару. пожаловался. отправили на ул. Иркутско-Пинской Дивизии, 24))) прошел там врача повторно. вернулся назад. отдал документы. в следующий раз уже ехал в Калининграде на Советском проспекте в областной военкомат общаться)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: kenigtrip.ru

pobo

@Екатерина Зленко да старый уже без 9 дней 38 :-)

Сегодня довёз копию диплома сказали ждать около месяца но через пару недель позвонить узнать может быть будет готово

Jedi_avilon
В 25.04.2018 в 20:37, pobo сказал:

после получения гражданства не позднее 10 дней ( пока не знаю будет у меня штраф за это или нет )

вы имели в виду после получения паспорта? так как сначала дают гражданство, а потом ждать месяц или около того сам паспорт? или все же сразу после принятия присяги ?

artiom000111
В 10.05.2018 в 19:43, Jedi_avilon сказал:

вы имели в виду после получения паспорта? так как сначала дают гражданство, а потом ждать месяц или около того сам паспорт? или все же сразу после принятия присяги ?

Тоже интересно!!! Что где куда предстоит... После паспорта или после гражданства

В 04.05.2018 в 20:59, pobo сказал:

@Екатерина Зленко да старый уже без 9 дней 38 :-)

Сегодня довёз копию диплома сказали ждать около месяца но через пару недель позвонить узнать может быть будет готово

В Кениге, куда?...... И зачем диплом????  Каким боком он нужен для военкомата???

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё заплатить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Меша

У кого-нибудь спрашивали справку, с датой принятия гражданства?

Nesha

так много вопросов и так мало ответов))

Тоже интересует куда обращаться тем, у кого прописка в г.Калининград (московский район)

Какие документы нужны?

После получения одобрения о гражданстве или после получения паспорта идти в военкомат? По идее, если с собой нужен паспорт РФ, то после одобрения никак не получится в течении 10 дней. Сам паспорт выдают через 10 дней после обращения, а для обращения еще очередь и приемные дни! так что дай Бог в течении месяца успеть уведомить.

Вопрос по комиссии: платная ли она? И можно ли принести справки от врачей с районной поликлиники? 

Александр Должанский
1 час назад, Nesha сказал:

После получения одобрения о гражданстве или после получения паспорта идти в военкомат?

По закону - в течение 2 недель со дня регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Катерина_21

Подскажите! Муж служил в Приднестровье , есть военный билет, ему 23. Призовут ли его сново? И что делать что бы этого избежать ? Очень переживаем 

TataYakim

В 17.11.2018 в 01:26, Катерина_21 сказал:

Подскажите! Муж служил в Приднестровье , есть военный билет, ему 23. Призовут ли его сново? И что делать что бы этого избежать ? Очень переживаем 

Призывут снова. если Вы решились на такой шаг- приобретение гражданства России, то и обязательства будут согласно законодательства. Боятся не чего . служат 1 год.  в самой Калининградской области. в этом и есть прелесть службы. спрашивала у военнослужащих - дедовщины нет!! всю работу хозчасти делают гражданские . кормят хорошо.  раньше был вариант откосячить- родить 2 детей. возможно так и сохранилось. узнавайте.

и еще . может у России с Молдовой  заключен международный договор о взаимозачете военной службы.  тогда вам вообще не стоит переживать.

Евгений16

Доброго времени суток! Помогите информацией! Мне 33 службу проходил, необходимо ли сниматься с учёта из страны исхода? Может лучше говорить что вообще не служил и проблем меньше будет? Спасибо!

Dmitriy Skorobogatov

@Евгений16, говорите что хотите, военным без разницы, снимались Вы с учета за границей или нет. Разница лишь одна. Если у Вас военник советского образца и в нем есть штамп, что вы сняты с учета в стране исхода, то в Калининграде Вам новый военник делать не будут. Просто поставят штамп в старый военник, что поставили на учет. Во всех остальных случаях Вам оформят новый российский военник. Это на пару недель дольше и придется лишний раз в военкомат сходить, чтобы забрать новый военник.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Андрей Дол
В 07.01.2019 в 21:22, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Во всех остальных случаях Вам оформят новый российский военник. Это на пару недель дольше и придется лишний раз в военкомат сходить, чтобы забрать новый военник.

Мне в этом году исполнится 45, после получения паспорта РФ, будет постановка на воинский учёт, военный билет у меня казахстанский, его, как я понял заберут перед выездом. В РФ выдадут новый, перед выдачеё нового военного билета, отправят на медкомиссию?????? Возраст не призывной, срочную служил в своё время.

Dmitriy Skorobogatov
2 hours ago, Андрей Дол said:

Мне в этом году исполнится 45, после получения паспорта РФ, будет постановка на воинский учёт, военный билет у меня казахстанский, его, как я понял заберут перед выездом. В РФ выдадут новый, перед выдачеё нового военного билета, отправят на медкомиссию?????? Возраст не призывной, срочную служил в своё время.

Да, отправят на медкомиссию. Если прописаны в Калининграде, то военкомат находится на  Фрунзе, 15. Это рядом с областным УФМС. Комиссию отправят проходить в медцентр на Советском пр. Точный адрес не помню. Назначат дату, когда проходить. Дадут направление на флюрографию. В назначенный день к 9 надо с флюрографией приехать по указанному адресу. Там, скорее всего, уже целая толпа переселенцев будет. Процедуры все формальные. В стиле: "- Здоров? - Здоров. - Годен? - Годен". Выдадут заключение, в котором напишут "годен", "ограниченно годен" или "не годен", если это явно очевидно. Это заключение отдаёте в военкомат и ждете, когда Вам новый военник сделают. Служить не будут заставлять :)

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Андрей Дол
9 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Да, отправят на медкомиссию. Если прописаны в Калининграде, то военкомат находится на  Фрунзе, 15. Это рядом с областным УФМС. Комиссию отправят проходить в медцентр на Советском пр. Точный адрес не помню. Назначат дату, когда проходить. Дадут направление на флюрографию. В назначенный день к 9 надо с флюрографией приехать по указанному адресу. Там, скорее всего, уже целая толпа переселенцев будет. Процедуры все формальные. В стиле: "- Здоров? - Здоров. - Годен? - Годен". Выдадут заключение, в котором напишут "годен", "ограниченно годен" или "не годен", если это явно очевидно. Это заключение отдаёте в военкомат и ждете, когда Вам новый военник сделают. Служить не будут заставлять :)

Спасибо за ответ. Я прописан в Челябинске, но думаю правила одинаковы..... Не хочется медкомиссию проходить, очереди выстаивать, время тратить.

Dmitriy Skorobogatov

На медкомиссию ушло полдня.

artiom000111

Если я правильно уловил суть, то без военного билета не сделают российский загран. паспорт. Без мед. полиса, оформленного на гражданина РФ, не сделают и военный билет....... Адский круг......_))))

-Как я понимаю в Баграте мед осмотр придется проходить долго....  А можно ли подать документы в военкомат в Баграте, а пройти врачей на Советском пр-те в Калининграде?

-Мед. полис для военкомата нужен, уже оформленный на гражданина РФ, или подойдет тот мед. полис, который выдает паспортистка в п. Северный на основании РВП?

-Т.е. после получения паспорта РФ, нужно пулей регистрироваться и только на основе регистрации становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

-Если к примеру, после получения паспорта РФ я сразу перелечу в другой регион России и там сделаю себе регистрацию, то уже лучше мне там становиться на учет в военкомат.... Там же на месте делать СНИЛС, ИНН и Мед. полис??? 

Хотелось бы прикинуть сроки всей этой канетели....   

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё заплатить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.