Jump to content
Sign in to follow this  
Иванов Антон

Необходим Ваш совет и опыт

Recommended Posts

Иванов Антон    945 Обратиться по имени
Иванов Антон

Доброго времени суток.
Итак, хотел бы для себя внести ясность и восполнить пробелы в материале по переселению,обозначить возможные проблемы до их появления.
О нас : мы с Донбасса, молодая семья, есть маленький ребенок. На программу подавали в стране исхода, там же оформляли и рвп. Одобрено.
Ближе к осени собираемся ехать в регион вселения - тульская обл.
В регионе необходимо : активировать св-во переселенца,поставить штампы РВП и подать на гражданство. В связи с этим есть много вопросов, которые хотелось бы уяснить :
1. Если я правильно понимаю, ехать нужно в саму Тулу ? Или есть иные города с подобной развитостью ?
2. Родственников нет,друзей так же нет - вопрос с регистрацией, сколько стоит и как тяжело отыскать ее ?
3. Сколько примерно брать золотого запасу ? у нас здесь война, деньги достаются тяжело и не хотелось бы приехать...а их не хватит. Какая ориентировочно сумма должна быть в кармане ?
И какие поэтапные шаги к гражданству, хотим иметь четкий план,чтобы лишний раз не посылали и не выставить в очередях.

3. Если тула, то какой район выбирать ? Где меньше очереди ? И вообще что по срокам, записям, талон ? Хотелось бы вложиться в 1 месяц, дома остается отец с онкологией, требующий ухода.
За любую информацию будут  благодарен. Кто может подсказать с регистрацией или помочь - будем признательны в $ по приезду.

@Иванов Антон

21 минуту назад, Иванов Антон сказал:

Доброго времени суток.
Итак, хотел бы для себя внести ясность и восполнить пробелы в материале по переселению,обозначить возможные проблемы до их появления.
О нас : мы с Донбасса, молодая семья, есть маленький ребенок. На программу подавали в стране исхода, там же оформляли и рвп. Одобрено.
В регионе необходимо : активировать св-во переселенца,поставить штампы РВП и подать на гражданство. В связи с этим есть много вопросов, которые хотелось бы уяснить :
1. Если я правильно понимаю, ехать нужно в саму Тулу ? Или есть иные города с подобной развитостью ?
2. Родственников нет,друзей так же нет - вопрос с регистрацией, сколько стоит и как тяжело отыскать ее ?
3. Сколько примерно брать золотого запасу ? у нас здесь война, деньги достаются тяжело и не хотелось бы приехать...а их не хватит. Какая ориентировочно сумма должна быть в кармане ?
И какие поэтапные шаги к гражданству, хотим иметь четкий план,чтобы лишний раз не посылали и не выставить в очередях.

3. Если тула, то какой район выбирать ? Где меньше очереди ? И вообще что по срокам, записям, талон ? Хотелось бы вложиться в 1 месяц, дома остается отец с онкологией, требующий ухода.
За любую информацию будут  благодарен. Кто может подсказать с регистрацией или помочь - будем признательны в $ по приезду.

1) Участвует вся область. 2)Регистрация вопрос тонкий,советую начать с хостела,предоставляющего му и узнавать на месте, вероятность решения процентов 80 3) Касательно золотого запасу мне удовольствие обошлось в 50000 руб за все, даже с некоторыми воронежскими излишествами) По конкретике вам лучше обратиться в тульскую ветку, местные растолкуют.. в общем, чем могу. PS и советую дождаться пока кончится футбол.

16 минут назад, Иванов Антон сказал:

@rexton 50 на одного человека ?

да, тут абсолютно все, со старта и до паспорта на руках, включая снилс, омс и загран.

В 08.06.2018 в 00:25, Иванов Антон сказал:

чтобы лишний раз не посылали и не выставить в очередях.

:hihi:Юмор в наше время -очень ценная вещь!:da:

В 07.06.2018 в 16:06, Иванов Антон сказал:

50 на одного человека ?

У каждого свои возможности. Тратят ведь не столько, сколько надо, а столько, сколько есть. При желании, если вы сможете найти официальную работу в Туле имея РВП, то можно все расходы покрыть этой работой. 

Иванов Антон    945 Обратиться по имени
Иванов Антон

@Basov вариант с работой даже не рассматривается, на все выкраивается 1 месяц. Нужно уложиться в этот срок,ждать гражданство в стране исхода. Дома отец, множественный рак, больше чем на месяц оставить его невозможно. Вот я и пытаюсь выяснить необходимый минимум в Р

В 07.06.2018 в 15:25, Иванов Антон сказал:

Антон, в Тульской ветке есть тема об Отделе временного размещения переселенцев, постарайтесь узнать, как туда попасть. Обычно в таких учреждениях предостпвляют жилье с оформлением миграционного учета и в некоторых регионах и регистрации после РВП.  Если получится поселиться  - это самый оптимальный вариант с минимальными финансовыми затратами.

1. Областной центр нужен для проставления штампа в Св-ве = регистрации как участник ППС. Все остальные вопросы можно решать через районные ФМС области

2. Озвучу цены на примере Воронежа: миграционный учет 2-3тыс с человека; регистрация после РВП 800-1000руб в месяц с человека (делать минимум на полгода, т.е на одного 4,8-6тыс.руб). Обычно находят по обьявлениям, иногда под ФМС  люди сами предлагают свои услуги. В раонах цены могут быть ниже, но труднее найти желающих оформить. 

3. Сумма золотого запасу будет состоять из постоянных затрат: переводы, госпошлины, фотография, ксерокопии, ... и переменных: аренда жилья, оплата регистраций, транспортные, продуеты . Если постоянные еще примерно одинаковы для большинства регионов, то переменные будут отличаться и при этом очень существенно.

4. Ответы на эти вопросы только в тульской ветке.

Врач дерматолог/косметолог    8 Обратиться по имени
Врач дерматолог/косметолог

Доброго времени суток.

У меня есть вопрос по первому пункту ,но такой в зеленой книжке у меня написано Тульская область , но документы подавал на Новомосковск. Ответ об РВП пришел с Тулы с такими словами ждем Вас по Жуковского  и прочее. 

Вопрос как быть, куда мне всё ж ехать по приезду в Тулу или Новомосковск?

И еще можно ли сделать регистрацию в Туле,  а документы все подавать в Новомосковск.

2) регистрацию ,слышал разную и 1.000 рублей в месяц и 10.000 за 6 месяцев. Наверное как найдете.

3)Думаю вопрос про деньги сложный,может где простите "проту#ить"и нужно больше денег, а может и всё гуд и тогда сложилась по минимум. Думаю,нужно брать сколько есть,коль у Вас большая семья.

4)в 1 месяц вложитесь, я собираюсь ехать на днях и ставлю срок 2-3 недели,хотя вот думаю футбол никак ли не влияет в плохую сторону

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, может у кого то была похожая ситуация: на РВП наша семья подавала без младшего, не совершеннолетнего сына, для подачи на гражданство поедем все вместе, но у меня один вопрос, у него нет загранпаспорта, но он вписан в загранпаспорт матери и фото разумеется имеется, раньше знаю точно так можно было, а в данное время как с этим обстоят дела?

@Иванов АнтонДобрый день! мы выбрали г. Плавск, есть Центр Временного Размещения, ФМС в 100 метрах от центра и очереди нет вообще, в течении 10 дней подали документы на РВП и уехали в страну исхода, это с учетом, что нас юрист с центра задержал с регистрацией. Так, что мой вам совет ехать в г. Плавск, но для этого нужно сначала в Тулу в Центр Временного размещения с св-вом переселенца и паспортом, там юрист вам сделает регистрацию, а дальше будете делать все остальное. Регистрация в центре бесплатная, а проживание 180 рублей в сутки с человека и 90 рублей за детей от 7 лет до 18 лет

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.