Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

FromEmin

По приезду в регион

Рекомендуемые сообщения

Миграционный учёт, Активация книги переселенца, Подача на РВП, если подавали на РВП в Баку, то проставление штампа РВП, Прописка (регистрация) по РВП, и подача на гражданство. 

Поделиться сообщением

Для миграционного учета нужно:

1. Само уведомление (бланк миграционного учёта)

2. копия миграционной карты

3. копия паспорта титульная+штамп въезда в РФ

4. копия паспорта собственника титульная+прописка (регистрации)

5. копия свидетельства собственника

и конечно же оригиналы. 

Образец миграционного учёта

Активация книги переселенца:

1. копия книги переселенца титульная (если с семьёй то и страница с семьёй) в одном экземпляре на всю семью

2. копия паспорта титульная+штамп въезда в РФ (если с семьёй, то паспорта каждого члена семьи)

3. копия миг карты+миг учёта (на одном листе оба, помещаются)

4. в некоторых регионах нужно заполнить анкету (или бланк) из нескольких вопросов (выдаётся на месте)

и конечно же оригиналы.

На проставление штампа РВП:

1. копия паспорта титульная+штамп въезда в РФ

2. копия миг карты+миг учёта (на одном листе)

3. копия книги переселенца страницы титульная(+семья, если с семьёй)+активация книги

4. чек гос пошлины на РВП 1600 руб (и его копию если хотите получить в будущем компенсации за него, инспектор заверит его)

5. в некоторых регионах справка о прохождении дактилоскопии (отпечатки пальцев)

Регистрация (прописка) по РВП:

1. заявление об регистрации по месту жительства

2. копия паспорта титульная+штамп РВП

3. копия книги переселенца страницы титульная(+семья, если с семьёй)+активации книги или чек об уплате гос пошлины 350 рублей (ну соответственно его копия)

4. копия свидетельства собственности на квартиру

5. копия паспорта собственника титульная+регистрация (если их несколько то каждого)

6. согласие собственника (если их несколько то каждого)

7. 1-но фото 3х4 чёрно белая или цветная матовая

и конечно же оригиналы.

Образец - Заявление на регистрацию для взрослых

Образец - Заявление на регистрацию для детей

Образец - Согласие собственника

Поделиться сообщением

7 hours ago, FromEmin said:

Регистрация (прописка) по РВП:

1. заявление об регистрации по месту жительства

2. копия паспорта титульная+штамп РВП

3. копия книги переселенца страницы титульная(+семья, если с семьёй)+активации книги или чек об уплате гос пошлины 350 рублей (ну соответственно его копия)

4. копия свидетельства собственности на квартиру

5. копия паспорта собственника титульная+регистрация (если их несколько то каждого)

6. согласие собственника (если их несколько то каждого)

7. 1-но фото 3х4 чёрно белая или цветная матовая

и конечно же оригиналы.

Образец - Заявление на регистрацию для взрослых

Образец - Заявление на регистрацию для детей

Образец - Согласие собственника

А разве регистрироваться достаточно на 12 мес? Насколько я знаю, все говорят уже на 3 года, чтобы подать на гражданство

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

А разве регистрироваться достаточно на 12 мес? Насколько я знаю, все говорят уже на 3 года, чтобы подать на гражданство

В некоторых регионах разрешают.И кстати, фотографии не везде требуют.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Татьяна О. сказал:

В некоторых регионах разрешают.И кстати, фотографии не везде требуют.

Можно и на 6 месяцев.

Поделиться сообщением

2 часа назад, denobor сказал:

Можно и на 6 месяцев.

Знаю,что и так делают.Но мне кажется,что 12 месяцев это оптимальный срок,чтобы успеть оформить документы на гражданство и успеть его  получить.Ведь в некоторых регионах ещё   и за несколько месяцев вперёд надо записываться,чтобы только документы сдать,а потом ещё как минимум 3- 4 месяца ответ ждать надо.

Поделиться сообщением

Дактилоскопию проходят в каждом регионе по разному. Где то до штампа РВП, где то после до регистрации или вовремя регистрации (и слыхал были которые вообще не проходили, которые решали дела с помогайками) . 

2 часа назад, desperado сказал:

Я выложил всего лишь образцы. Можно регистрироваться на любой срок. В некоторых регионах просто требуют регистрацию на весь срок РВП чтоб подать на гражданство. Может и такое проставите штамп РВП 9 или 8 месяцев до окончания срока РВП тогда как зарегистрируйтесь на 3 года? 

Опять таки от региона многое зависит. Но в основном многое схожи.

1 час назад, Татьяна О. сказал:

И кстати, фотографии не везде требуют.

Может быть и от региона многое завесит, у нас дактилоскопию проходили во время регистрации скарее всего туда требуют. И я так думаю 1 год для реги это самое оптимальное (и по цене если не у кого зарегистрироваться).

Поделиться сообщением

5 часов назад, FromEmin сказал:

Может быть и от региона многое завесит, у нас дактилоскопию проходили во время регистрации скарее всего туда требуют. И я так думаю 1 год для реги это самое оптимальное (и по цене если не у кого зарегистрироваться).

Да лучше уточнить в каком регионе все эти требования, чтобы люди лишнее не делали. У меня в Челяб. области нигде не требовали копий миграционки ни на каком из этапов. На дактилоскопии и проставления штампа РВП тоже только паспорт  и чек об уплате госпошлины.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Az22 сказал:

Да лучше уточнить в каком регионе все эти требования, чтобы люди лишнее не делали. У меня в Челяб. области нигде не требовали копий миграционки ни на каком из этапов. На дактилоскопии и проставления штампа РВП тоже только паспорт  и чек об уплате госпошлины.

А вы документы на РВП здесь на месте подавали или в стране исхода?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Татьяна О. сказал:

А вы документы на РВП здесь на месте подавали или в стране исхода?

В стране исхода.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Az22 сказал:

В стране исхода.

Когда документы на РВП в регионе подаёшь,то тогда требуют копию миграционной карты.Ну и ещё на детей при подачи документов на гражданство тоже понадобились,т.к.я им РВП вообще не оформляла.Вы в самом Челябинске документы делали?

Поделиться сообщением

1 час назад, Татьяна О. сказал:

Когда документы на РВП в регионе подаёшь,то тогда требуют копию миграционной карты.Ну и ещё на детей при подачи документов на гражданство тоже понадобились,т.к.я им РВП вообще не оформляла.Вы в самом Челябинске документы делали?

Да.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Az22 сказал:

Да.

Понятно.Тогда значит соседи,если вы конечно отсюда куда нибудь не переехали:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, dertyun12 сказал:

При въезде в РФ при подаче на РВП, какую цель визита указать, частная?

Спасибо.

Да,частная.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,мне 20 сам родился в Москве но живу в Баку,хочу переехать в Москву,можете мне подсказать что надо для получения гражданства и сколько времени займет весь процесс

Поделиться сообщением

@Гудрат Вопрос не в эту тему :blush2:, но попытаюсь Вам ответить. По моему, если Ваши родители не граждане России, факт  рождения в Российской Федерации , не является основанием для получения гражданства по упрощенной схеме.  Максимально быстро, в пределах года, получить гражданство можно по программе добровольного переселения .

Поделиться сообщением

В 05.09.2018 в 17:27, Az22 сказал:

Здравствуйте. Я прочитала у вас в подписи, что вы въехали в регион через 1,5 года после принятия решения по РВП. Здесь же я читала, что каждый год нужно продлевать РВП независимо от даты въезда и что отсчет идет с  момента  принятия решения по РВП. Скажите, пожалуйста, когда вы въехали в регион, вам пришлось обновлять или продлять РВП и какие документы у вас потребовали, если не сложно поделитесь информацией.

Поделиться сообщением

3 часа назад, focus сказал:

Здравствуйте. Я прочитала у вас в подписи, что вы въехали в регион через 1,5 года после принятия решения по РВП. Здесь же я читала, что каждый год нужно продлевать РВП независимо от даты въезда и что отсчет идет с  момента  принятия решения по РВП. Скажите, пожалуйста, когда вы въехали в регион, вам пришлось обновлять или продлять РВП и какие документы у вас потребовали, если не сложно поделитесь информацией.

Если на РВП подаёшь в стране исхода,то въезжать можно в любое время в течение 3 лет,но только надо учитывать ,что и срок с момента одобрения ПП тоже уже тикает,поэтому не стоит слишком затягивать с оформлением документов,чтобы успеть получить гражданство и паспорт .

Поделиться сообщением

10 часов назад, focus сказал:

Отсчет идет от проставления штампа РВП в ваш паспорт, выезжать можно не позднее 6 месяцев до окончания срока свидетельства переселенца.

Ничего я не продлевал, спокойно поставили штамп РВП за минуту, и я пошел дальше на регистрацию и т.п. Тема уже много раз обсуждалась, даже есть тема специальная http://back2russia.net/index.php?/topic/1089-obsuzhdenie-vyiezda-v-rf-posle-polucheniya-rvp/

В казахской ветке форума там стойкое убеждение почему то, что надо выезжать в течении 6 месяцев после решения, я не знаю откуда такая уверенность там у людей, я таких случаев никогда не встречал, чтобы у людей были проблемы из за этого срока.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Татьяна О. сказал:

Если на РВП подаёшь в стране исхода,то въезжать можно в любое время в течение 3 лет,но только надо учитывать ,что и срок с момента одобрения ПП тоже уже тикает,поэтому не стоит слишком затягивать с оформлением документов,чтобы успеть получить гражданство и паспорт .

13 часов назад, Az22 сказал:

Отсчет идет от проставления штампа РВП в ваш паспорт, выезжать можно не позднее 6 месяцев до окончания срока свидетельства переселенца.

Ничего я не продлевал, спокойно поставили штамп РВП за минуту, и я пошел дальше на регистрацию и т.п. Тема уже много раз обсуждалась, даже есть тема специальная http://back2russia.net/index.php?/topic/1089-obsuzhdenie-vyiezda-v-rf-posle-polucheniya-rvp/

В казахской ветке форума там стойкое убеждение почему то, что надо выезжать в течении 6 месяцев после решения, я не знаю откуда такая уверенность там у людей, я таких случаев никогда не встречал, чтобы у людей были проблемы из за этого срока.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти