Jump to content
Михаил Архипов

Гражданство РФ по родителю проживающему на территории РФ

Recommended Posts

Влад Стрельцов
9 часов назад, Кирилл87 сказал:

Здравствуйте!хочу сделать гражданство по родителям, мама получает гражданство РФ. У меня семья, в браке 6 лет,имеем двух детей.Хотел спросить, если я подам на гражданство по маме,то все ли остальные члены моей семьи смогут получить гражданство?

У детей будет алгоритм,схожий с тем,как Вы получаете гражданство.

Кирилл87

То есть, получаю я, а затем дети?где то слышал что дети могут сразу со мной получить,им по 5 и 2 года.а жена?мы все разом можем подать на гражданство по родителям?

Дэнчик

Я делал по отцу, детей вписывал в заявление (9, 8 и 4 года), плюс отдельно на них еще заполнял, на сайте все есть, они вместе со мной получили гражданство

Кирилл87

Меня интересует супруга моя,сможет ли она получить гражданство вместе с нами?

Влад Стрельцов
1 час назад, Кирилл87 сказал:

Меня интересует супруга моя,сможет ли она получить гражданство вместе с нами?

Нет.

Доля Юлия

Добрый вечер. Кто сталкивался с такой проблемой? Оформляем гражданство по родителям, у меня двое несовершеннолетних детей от первого брака. Нужно разрешение на выход из гражданства на детей, контактов с бывшим супругом нет абсолютно никаких. Как быть? Через суд это очень долго. Может быть есть другое решение проблемы???

Ирина Комольцева

Я скажу  о действиях сразу после получения гражданства по родителю в Консульстве РК.  Кому-то как мне сразу нужно ВНЖ в РК  по упрощенному порядку. Извините, если не в той ветке. В ветке про ВНЖ  не так много тех, кто получает ВНЖ в РК по упрощенке, получив гражданство РФ по родителю. Я всё  сделала так, чтобы, получив паспорт РФ в Консульстве, сразу сдать в МП  полный пакет документов на ВНЖ в РК (медсправки и т.д.)  Не  выезжая ещё в РФ.  Однако сегодня консультант   в МП сообщила,  что я после получения паспорта должна выехать в 10 -дневный срок  из РК и заехать в РФ для  активизации  своего паспорта. Затем вернуться  в РК  с  миграционной карточкой  на пребывание в РК на месяц с последующим продлением до 3-х месяцев. И  только после такого выезда-заезда я смогу  сдавать документы на ВНЖ. Однако в списке обязательных документов на ВНЖ по упрощенному порядку нет такого документа как миграционная карточка. Какая им разница. Разве нельзя  принять  документы на ВНЖ до моего выезда в РФ, если у меня все документы на руках.  Не хочу до сдачи документов на ВНЖ по упрощенке  пересекать границу РК-РФ.  Как бы это не навредило. Я боюсь: утраты права  на упрощенный порядок получения ВНЖ в РК,  проблем с выпиской-пропиской, чтобы пограничники  РФ и РК пустили меня назад в РК с международным паспортом РФ без  сведений  в базах РФ о моей прописке в РФ  (внутреннего же паспорта нет) и т.д.  Если я не ошибаюсь, здесь советовали уложится в 10 дневный срок. Как у кого  это происходило - подача документов на ВНЖ в РК? Без предварительного выезда в РФ или с выездом?  Как мне правильно противостоять требованиям сотрудника МП об активизации паспорта РФ ( такого и понятия в законах нет).   И ещё, если можно, подскажите, пожалуйста,  в какой момент при моей ситуации  лучше сдать паспорт и удостоверение РК. 

Bomba!
12 минут назад, Ирина Комольцева сказал:

что я после получения паспорта должна выехать в 10 -дневный срок  из РК и заехать в РФ для  активизации  своего паспорта.

Ээээ - извиняюсь а как вас с паспортом РФ без МК пропустят через границу? :478:

Ирина Комольцева
5 часов назад, Bomba! сказал:

Ээээ - извиняюсь а как вас с паспортом РФ без МК пропустят через границу? :478:

Мне сказали, что после моего появления  в МП с  российским паспортом ( после его получения  в  Консульстве ) в МП   мне дадут какую-то временную МК, согласно которой я должна покинут РК в десятидневный срок.  

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.