Jump to content

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.

сергей72

Recommended Posts

1 час назад, Basov сказал:

Так_просто  Если сдать экспресс-тест на границе, то Вдома (а не Дию, Дия тут ни при чем) не проверяют. Тогда сможете выехать.

Не проверяют кто - пограничники при обратном выезде? Так они и без теста проверяют не Вдома, а дату вашего въезда, указанную у них в программе. Не проверят или не обратят внимание, что вы въехали раньше двух 2 недель назад - повезло, выпустят. Обратят внимание - и будете вы не на форуме, а в кабинке пограничников доказывать, что вы имеете право выехать до истечения 2 недель, а они не имеют права вас не выпускать.

6 часов назад, BRR сказал:

проверяют не Вдома, а дату вашего въезда

Насколько мне известно, проверяют информацию о постановке на самоизоляцию. Есть целый ряд вариантов, когда человека не сажают на самоизоляцию. И это не только экспресс-тест. Мне лично пограничник подтвердил, что я смогу выехать без ограничений.

• Like 1
Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

Так_просто

Доброго вечера и с Наступающим, земляки!

Я решила все-таки через Турцию лететь стыковчным рейсом в Запорожье, дабы избежать карантина 14 дней (въезд в Украину не из РФ, карантин только для въезжающих из РФ и Индии)

Но в итоге не попала на прощание с папой. Рейс Стамбул-Запорожье не смог приземлиться, 2 часа кружил в воздухе над аэропортом, попытался сесть и перед касанием резко пошел набирать высоту. Борт вернулся в Стамбул, аэропорт Запорожья закрыли из-за сильного снегопада и ветра. 

Всем дали новые посадочные на рейс следующего дня и повезли в отель. На следующее утро были похороны... а из запорожья еще несколько часов до Мариуполя, трассы перекрыты из-за снега.

Вернулась в Россию..

ПЦР никого не интересовал при выезде. 

Но оказалось, что до поездки нужно на сайте госуслуг заполнить анкету с страной прибытия, номером рейса. Этого не сделала, не знала

При въезде в РФ нужно было заполнить бумажную анкету в эропорту, но сутки без сна, три самолета - спросила у женщин, а можно в электронном виде, ответили - да, на госуслугах. По факту оказалось что нет, невозможно.

Сделала ПЦР, подлгуру его в госуслуги и буду молиться, чтоб не прилетел штраф.

VladVladVlad

Всем доброго времени суток. Помогите советом, ситуация такая: я с 2016 проживаю в России, заезжал из Украины через Крым (периодически ездил в Украину тем же путём). За эти годы женился в России по укр паспорту. Жена - гражданка России. Недавно и я получил гражданство РФ.
Летом хочу жену свозить в Украину. Естественно через Крым ехать не вариант) Как посоветуете быть? Весной я поеду в Украину через Крым. После чего думал вернуться в Россию уже официально, через КПП на севере страны, чтобы летом не было вопросов лишних. Пропустят ли жену вместе со мной летом? Может нужна легализация брака или чего еще?) Хотим ехать на машине, оформленной на жену.

Андрей 1981

VladVladVlad Думаю, что на РФ номерах въезжать через Крым не стоит, так как по укрпонятиям (именуемыми на украине законами) РФ машины в Крыму не законны.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

VladVladVlad
1 час назад, Андрей 1981 сказал:

VladVladVlad Думаю, что на РФ номерах въезжать через Крым не стоит, так как по укрпонятиям (именуемыми на украине законами) РФ машины в Крыму не законны.

Именно поэтому я и хочу в следующий свой выезд из Украины ехать через Харьков, чтоб летом так же через Харьков приехать уже с женой на машине

Андрей 1981

VladVladVlad Много зависит от смены на КПП и международной обстановки. Могу сказать мнение исходя из подобной ситуации с моими знакомыми: для въезда легализация не требуется. Для оформления ВНЖ - требуется. Если не придерется смена, то должны ее пустить со страховкой и ПЦР...

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

VladVladVlad А в чем проблема? Выезжаете, скажем, через Гоптовку/Нехотеевку, на укр. стороне показываете укр. загран, на рос. стороне - рос. загран. Едите назад с женой. На рос. стороне вы предъявляете рос. загран как проездной документ, а укр. загран - как основание для выезда. Жена предъявляет рос. загран, и документы о браке с вами, как основание для выезда. На укр. стороне вы предъявляете укр. загран, а жена предъявляет рос. загран плюс документы о браке. Брак оформлен по вашему укр. паспорту, так что лишних вопросов не должно быть. По карантинным делам - отдельная история (сертификаты, тесты и т. д.) - не комментирую. По машинам без понятия.

P. S. Документы, по-видимому, должны быть не крымские

Скрытый текст

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

В 06.01.2022 в 13:56, VladVladVlad сказал:

Весной я поеду в Украину через Крым. После чего думал вернуться в Россию уже официально, через КПП на севере страны, чтобы летом не было вопросов лишних. Пропустят ли жену вместе со мной летом? Может нужна легализация брака или чего еще?) Хотим ехать на машине, оформленной на жену.

Все правильно.Пропустят.Св-во о браке.

сергей72
1 час назад, zara1 сказал:

Вдруг кому то будет интересно.

Авиакомпания Utair планирует запуск рейсов по направлению Волгоград-Белгород …

Это никак не связано с пересечением границы.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

17 часов назад, сергей72 сказал:

Это никак не связано с пересечением границы.

Спасибо за поправку.

Уважаемые форумчане, вопрос по вьезду в РФ гражданину двух государств( РФ и Украины)

Ранее пересекали границу по принципу, на украинской стороне-паспорт гражданина Украины, на российской- внутренний паспорт гражданина РФ.

Сегодня не впустили в РФ по внутреннему паспорту РФ. Выписали штраф.

Столкнулись с этим впервые. Ранее всегда предьявляли внутренний паспорт РФ.

сергей72

zara1 Я не знаю, как попасть в Волгоград. Да мне это и не нужно.) Как и тем, кто живет на Камчатке, или в Пензе, или в Мурманске, не говоря уже за Калининград.) Ко мне в город(что в Украине, что в РФ) тоже нет прямого ни автобуса, ни самолета, ни поезда.) Поэтому: до Москвы добираюсь(что туда, что обратно), а дальше - электричка, автобус, поезд и т.д. Поймите, что если каждый будет предлагать варианты, маршруты того, как передвигаться внутри страны, то это будет противоречить Правилам Форума и в теме создаст мешанину из сообщений, никак не связанных между собой. Если вы хотите, чтобы эту информацию видели, не нарушая Правил, вставьте ее в свою «подпись». Или - создайте тему у себя в Волгоградской ветке, в Оффтопике. 

1 час назад, сергей72 сказал:

zara1 Я не знаю, как попасть в Волгоград. Да мне это и не нужно.) Как и тем, кто живет на Камчатке, или в Пензе, или в Мурманске, не говоря уже за Калининград.) Ко мне в город(что в Украине, что в РФ) тоже нет прямого ни автобуса, ни самолета, ни поезда.) Поэтому: до Москвы добираюсь(что туда, что обратно), а дальше - электричка, автобус, поезд и т.д. Поймите, что если каждый будет предлагать варианты, маршруты того, как передвигаться внутри страны, то это будет противоречить Правилам Форума и в теме создаст мешанину из сообщений, никак не связанных между собой. Если вы хотите, чтобы эту информацию видели, не нарушая Правил, вставьте ее в свою «подпись». Или - создайте тему у себя в Волгоградской ветке, в Оффтопике. 

Зачем такие потуги, я лишь поблагодарила Вас за уточнение))

Меня сейчас больше волнует пересечение границ по внутренним паспортам.

3 часа назад, zara1 сказал:

Столкнулись с этим впервые. Ранее всегда предьявляли внутренний паспорт РФ.

вас развернули на Украину назад или все же впустили, но выписали штраф? за что штраф объяснили?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

5 часов назад, zara1 сказал:

Действительно. Прошу уточнить. Как это гражданина РФ могли не впустить в РФ? И за какие нарушения выписали штраф? Такие вещи нужно оговаривать, потому что очень много всякой информации на уровне слухов, а порой и вбросов.

Скрытый текст

сергей72
3 часа назад, zara1 сказал:

Зачем такие потуги, я лишь поблагодарила …

Ну, наверное мне приснилось, когда вы после благодарности попросили поделится опытом и рассказать вам как попасть в Волгоград, когда автобусы не ходят, поезда не ходят, самолеты не летают? Я начал свои «потуги» до того, как вы подкорректировали свой пост.

Андрей 1981

zara1 Заезжали по внутреннему через 3 сестры 07.01.22 Проблем не было.

Всем добрый день! Вопрос такой: (с двумя паспортами я уже пересекал границу- все как по маслу было) Теперь предстоит въезд в Украину с внутренним паспортом Украины+просроченный загранник украинский. Проблемы могут возникнуть? Российскую сторону - все мне понятно. 

Я въезжала на Украину летом по внутр.укр.паспорту.Впустили без вопросов

Выезд из Украины только по загран

• Thanks 2
  • Upvote 1
Пучинина

Здравствуйте!Может кто то сталкивался с таким вопросом..если удостоверение по ПП срок действия закончен,но есть ответ из МВД России о продлении срока действия до определенного года,то как при выезде-вьезде(Украина-Россия),предъявлять это свидетельство и нужна распечатка ответа МВД о продлении?!подозреваю вопросы погран.служб когда они увидят дату в свидетельстве просроченную ..и будет ли так действительна распечатка документа ответа ?!кто сталкивался?!напишите пож.,может,кто владеет информацией .Спасибо .

Вячеслав 1986

Добрый день. Собираюсь выезжать первый раз по свидетельству участника программы переселения с женой и ребенком. РВП нет, будем на месте делать. Мать в свидетельство не вписана, но возникла потребность ей выехать с нами на некоторое время. А основания для въезда в РФ у неё, получается, нет(родственников в РФ нет)? Есть способ ей выехать вместе с нами? Можно приобрести путевку в санаторий по месту, но насколько я понял, одной путевки может быть недостаточно.

И второй вопрос: себе будем делать ПЦР, а ребенку 1 год и 3 месяца ПЦР не нужно делать?

Андрей 1981

Вячеслав 1986 ПЦР на ребенка у меня требовали, ребенку 3,5. Для матери, если у нее нет родственников в РФ только лечение, но там могут кроме путевки и документ проплаты попросить.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.