Jump to content
сергей72

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.

Recommended Posts

сергей72

@Камчадалка экземпляр проходил мимо, заглянул к нам.) Оказался очень занятым человеком(барабанщиком!) и я решил не задерживать его на этом Форуме.;)

сергей72

@rexton посмотрим. У меня товарищ планирует в конце недели отправится на Украину по двум паспортам. Как у него это выйдет или нет - отпишусь.

Алла_Алла

Если не сложно, отпишитесь те, кто по двум паспортам собрался выехать из Украины. Интересует любой переход. Либо с Россией либо с Республикой Белорусь. Как пересекли укрграницу по укрзаграну без отметок внж, были ли вопросы? Выпустили? главное - выпустили ли из Украины гражданина Украины.

заранее спасибо!  

Basov

@sidor Здесь люди помогают друг другу чем могут и как умеют.

Камчадалка
7 минут назад, Basov сказал:

@sidor Здесь люди помогают друг другу чем могут и как умеют.

@Basov , он, больше, не живет здесь:

2 часа назад, сергей72 сказал:

экземпляр проходил мимо, заглянул к нам.) Оказался очень занятым человеком(барабанщиком!) и я решил не задерживать его на этом Форуме.

ВадимК
В 22.03.2020 в 23:24, Basov сказал:

Так выпускают, или выпускают?

Выпускают ИЗ РФ, впускают на Украину. То есть однонаправленный шлюз.

rexton

МВД России условиях коронавируса прорабатывает вопросы депортации иностранцев из РФ.

Готуйся, нэнько, зустричаты своих диточок.

rexton

️Назначен поезд, который вывезет россиян с Украины и украинцев из России. Это специальный рейс 906/905 Киев - Москва - Киев

Алла_Алла

@rexton это прекрасно) но как сесть на него гражданину России, который в Украину, как гражданин России не въезжал?)) а так, было бы круто) без этих всех автомобильных выездов из Украины по двум паспортам((( 

Basov

@Алла_Алла

2 часа назад, Алла_Алла сказал:

как сесть на него гражданину России, который в Украину, как гражданин России не въезжал?

Предъявить оба паспорта, объяснить, что имеете два гражданства.

Алла_Алла

@Basov кому? Укрпогранцам?)) А дальше что? А если они неадекватные? вот кого кого, а укрпогранцов я немного стремаюсь. Вернуться в Украину мне ещё надо будет и не раз. Малоли.. что могут сделать. 

Basov
4 минуты назад, Алла_Алла сказал:

Малоли.. что могут сделать. 

А что они могут сделать? Кто-то может привести пример, что они реально могут сделать? И каким образом они могут быть неадекватные? Они при исполнении. За любую неадекватность их накажут. Просто надо показывать только кому надо. Полиции показывать не надо. Таможеннику тоже. Только пограничнику. А проводнику достаточно показать рос. паспорт, если ехать из Киева, или укр. - если ехать из Москвы. Миграционку они требовать не имеют права. Таможеннику тоже надо показывать соответствующий ситуации документ. А вот пограничнику надо объяснить ситуацию как есть. А то не пустит.

@Алла_Алла  P. S. А вообще, я так полагаю, если для вас поехать - вопрос жизни и смерти, то уже все эти мелочи с паспортами - сущие пустяки. Я так понимаю, у вас дети голодные остались, или старики, требующие ухода? Или кто-то умер? Потому что, в противном случае сейчас, во время карантина, куда-то ехать - это маразм полный. Какова ваша цель поездки?

Алла_Алла

@Basov слава Богу все, что Вы перечислили - нет) но у меня есть дела важные в РФ. Другого характера, нежели голодные дети) но тоже очень важные и откладывать их надолго нельзя. Я понимаю, что во время этого всего ехать не совсем правильно. Но сколько это все продлиться, тоже неизвестно. Плюс, ко всему, что по приезду с РФ, мне надо будет на 14 дней самоизолироваться. Это ещё минус две недели. А нарушать карантин я не намерена, там более в Москве и Питере с этим очень строго. Поэтому в любом случае мне надо уехать. я волнуюсь только, что могут ввести ЧП или ещё что-то и тогда вообще не выехать. Никак. 

Basov
1 час назад, Алла_Алла сказал:

тоже очень важные и откладывать их надолго нельзя

Ну дело ваше, хотя все "важные" дела, не имеющие, так сказать, гуманитарный характер, можно отложить. Никакие штрафные санкции за просрочку в этот период не будут применяться. А что касается того, сколько это будет продолжаться - я вас уверяю, не более чем пару недель внутри страны, и не позже чем до начала мая в плане международных поездок. Ну это, конечно, "ИМХО", но я готов поспорить.

1 час назад, Алла_Алла сказал:

по приезду с РФ, мне надо будет на 14 дней самоизолироваться

Это еще почему? И где, в РФ или на Украине?

Камчадалка

В этой всей полемике - один-единственный адекватный ответ:

4 часа назад, Basov сказал:

.... у вас дети голодные остались, или старики, требующие ухода? Или кто-то умер? Потому что, в противном случае сейчас, во время карантина, куда-то ехать - это маразм полный. 

Все люди взрослые, у каждого есть голова...пусть ею и думают: какие-такие архиважные дела могут быть выше собственной жизни! И жизни других людей!

3 часа назад, Basov сказал:

Это еще почему? И где, в РФ или на Украине?

По РФ указание: всех, кто прибыл из-за границы - всех на карантин на 14 дней! 

Пришли по предприятиям приказы.

За Украину - не знаю...

И.... СМИ Украины:

15 часов назад, Алла_Алла сказал:

- как не вызывали доверия в течение шести  последних лет, так и не вызывают, по сей день...

Contik

На Украине тоже. Где-то в новостях было: При въезде на Украину из-за границы граждане подписывают обязательство о самоизоляции. Т.е. по приезду сидеть дома 2 недели. Их будут проверять врачи по месту жительства и проверять полиция на соблюдение режима самоизоляции. Также собираются отслеживать перемещение таких граждан по мобильной сети и с помощью банков (наверное пользование банкоматом отслеживать). За несоблюдение режима самоизоляции штраф от 27000 грн. Источник: Корреспондент 2-3 дня назад, ссылку искать лень.

Алла_Алла

@Андрей 1981 при этом они до вечера пятницы хотят закрыть любое передвижение пассажирское через границы 

https://korrespondent.net/ukraine/4209051-kabmyn-zakroet-passazhyrskoe-dvyzhenye-cherez-hranytsu

а самое идиотское, что при ЧС ситуации не ограничиваются права и свободы гражданина. А что это, если не ограничение свободы? 

сергей72

По поводу всех сопутствующих вирусу действий, помимо пересечения границы, есть отдельная тема в «Поговорим» в Оффтопике!

Насчет товарища, который собрался ехать в Украину в конце недели по двум паспортам. Ему нужно в Кривой Рог. Созвонился с перевозчиком(до этого он пользовался услугами микроавтобусов) и тот ему озвучил сумму и условия: поездка - 7000 р. до Днепропетровска. Но .., По РФ его везут до границы, ее он переходит пешком, а на укр. стороне пересаживается на укр. машину. Его не устроило ВСЕ. И цена(когда он спросил: «чего так дорого?» ему ответили: «ну вы же понимаете ...»), и «самому двигать через границу», и то, что до Кр. Рога нужно будет ещё как-то добраться, если перевозки между городами приостановлены. Да и, если бы он все-таки не пожалел денег, нервов и времени на въезд, то ему не захотелось «встрять» в Украине на время, которое неизвестно насколько превысит его отпуск(дали 2 недели). Итог: поездка отложилась до благоприятных времён. Следите за новостями, не торопитесь! И будем ждать реальных историй про границу. Не флудите, даже если информация вам кажется очень важной!)

Basov
57 минут назад, сергей72 сказал:

до границы, ее он переходит пешком

Вот странный момент. Вроде еще неделю назад объявили официально, что все пешеходные переходы закрыты, пропускают только транспорт. Сейчас опять парадокс. Объявили официально - все пассажирские перевозки закрываются. И парадоксальное резюме: теперь въехать можно только на автотранспорте или пешком... Вопрос. А автотранспорт - это что, уже не пассажирские перевозки? В общем, правая рука не знает, что делает левая, и вообще какой-то маразм...

сергей72

@Basov бла-бла-кар - не пассажирские перевозки.) Насколько я знаю, Мерседес «вито» - не микроавтобус, хотя - похож и является легковым автомобилем. Мини-вэны, опять таки.) Так что лазейки пока есть, но все это сказывается на цене и удобствах.

grape

@сергей72  7000р это цена плацкартного билета из Москвы в Днепр. Цена вполне приемлемая если ехать очень надо. Лишь бы не прикрыли эту лавочку путем полного закрытия границ... Можно в личку контакты перевозчика? Возможно мне в скором времени пригодится. Жду паспорт через несколько дней, думала загран сделать и тогда ехать обратно, но с текущей ситуацией наверное надо прорываться на Украину быстрее, пока хоть какая-то возможность есть...

Basov

@сергей72 Просто, если пешеходный переход на Гоптовке - Нехотеевке открыт, тогда в чем вообще проблема и зачем такие сложности? Едем до перехода, оттуда заказываем такси, и всех делов...

Аля_C
45 минут назад, grape сказал:

@сергей72  7000р это цена плацкартного билета из Москвы в Днепр. Цена вполне приемлемая если ехать очень надо. Лишь бы не прикрыли эту лавочку путем полного закрытия границ... Можно в личку контакты перевозчика? Возможно мне в скором времени пригодится. Жду паспорт через несколько дней, думала загран сделать и тогда ехать обратно, но с текущей ситуацией наверное надо прорываться на Украину быстрее, пока хоть какая-то возможность есть...

Успехов!!! Отпишитесь, пожалуйста, когда доберетесь как все прошло.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.